Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю из валлийского города Суонси, случайно вызвал домой полицию, пишет The Daily Mirror.
Животное уснуло на телефонном столике и случайно набрало лапой номер экстренной службы, оператор которого решил послать к дому преподавателя Говарда Мосса полицейских.
Когда полиция подъехала к дому Мосса, было около половины третьего ночи. Они стали звонить в дверь и через несколько минут им открыл сонный хозяин. Полицейские поинтересовались, что у него случилось и не требуется ли ему их помощь.
Хозяин дома не сразу понял, зачем вообще к нему приехали полицейские и попытался объяснить им, что он спал и понятия не имеет, о чем речь. Тем не менее, представители правоохранительных органов на всякий случай осмотрели дом Мосса и обнаружили спящего на телефонном столике кота.
Оказалось, что Джинджер случайно набрал номер службы спасения, когда трубка съехала с клавиши телефонного аппарата. Убедившись, что ситуация не требует их вмешательства, полицейские уехали.
Говард Мосс рассказал, что Джинджер живет у него 12 лет и всегда отличался большим дружелюбием. Помимо рыжего Джинджера у жителя Суонси живут еще два кота.
Лужков уйдет с поста до конца года
Юрий Лужков может уйти до окончания полномочий, прогнозируют политологи. В Кремле уже начали подбирать ему замену, говорят чиновники.
Ошибочка вышла? Или вовсе не ошибочка?
Не утихают споры вокруг «ошибки» коалиции, возглавляемой США, в Сирии: в результате авианалета и бомбежки асами позиций сирийской армии погибли 62 сирийских военных. Еще 100 получили ранения. Это по ...
Школьницы пытались совершить самоубийство прямо на уроке
- Мы хотели умереть, но стало так плохо от этого яда, что со слезами просили вызвать "скорую", - вспоминает четырнадцатилетняя Альфия*. - Мы не хотели устроить что-то показательное.
Выбираем зубную щетку
Прежде всего, нужно помнить, что щетка должна хорошо чистить зубы и не должна травмировать десны. Щетку следует менять довольно часто - не реже, чем раз в три месяца.