18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Приморские гаишники патрулировали дороги в компании "Старухи с косой"


Опубликовано: 20 ноября 2013
Приморские гаишники патрулировали дороги в компании "Старухи с косой"На автомобильных трассах Приморья в этом году произошло свыше трех тысяч ДТП, в которых погибли триста пятьдесят два человека. Более четырех тысяч человек тяжело пострадали в результате аварий на дорогах.

В прошлые выходные в рамках проведения Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в одном из районов Приморского края, представители государственной автомобильной инспекции проведи оригинальную акцию. Приморское ГИБДД решило бороться с нарушителями довольно неординарным способом, они призвали к себе в помощницы Смерть. «Старуха с косой» стояла на проезжей части в руках, помимо ее основного инструмента был дорожный знак, призывающий водителей ограничить скорость транспортного средства, также на знаке была надпись, которая гласила, что Смерть уже ждет водителя, который нарушает правила дорожного движения.

Как сообщили представители пресс-службы ГИБДД Приморского края, свыше девяноста процентов всех дорожно-транспортных происшествий происходят по вине самих водителей, нарушающих ПДД. Одной из самых распространенных причин многочисленных аварий является нарушение в виде превышения скоростного режима на дорогах.

Для того чтобы предотвратить подобные нарушения и снизить число ДТП по причине превышения скорости, сотрудники Госавтоинспекции провели в Партизанском районе Приморья акцию, которая получила название «Смерть на дороге ради спасения жизни». Казалось бы, название в достаточной степени абсурдно, как и сама акция, однако она дала свои результаты, причем результаты положительные.

Студент, который был переодет в Смерть со всеми полагающимися атрибутами, стоял на дороге, в руках у него был дорожный знак ограничения скорости. Водители сразу же сбрасывали скорость, когда видели столь странного и пугающего персонажа. Они всматривались в фигуру, которая стояла на обочине, некоторые останавливались, выходили из автомобилей и рассказывали о своих ощущениях организаторам акции.

Женщина-водитель рассказала, что она очень испугалась, когда увидела на дороге Смерть, и уверила, что больше постарается не нарушать правила дорожного движения и не превышать скорость движения транспортного средства. По словам другой представительницы слабого пола, люди должны задуматься о том, чего не нужно делать, ведь жизнь людей значительно дороже, чем то время, которое удастся сэкономить, нарушая скоростной режим.
За время проведения акции в «объятия Смерти» попали несколько десятков нарушителей правил дорожного движения. Они считают, что даже мимолетного знакомства хватило, чтобы на долгое время отбить охоту рисковать, превышая скорость на дороге.

Призывая водителей соблюдать правила, проводятся самые разные акции, иногда даже достаточно эпатажные. Например, в августе стало известно об акции в Нижнем Новгороде, когда девушки разделись, чтобы призвать автомобилистов не нарушать скоростной режим.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Американский шаттл Endeavour станет экспонатом музея
В Калифорнийский научный центр доставили космический корабль Endeavour. Американский корабль многоразового использования был транспортирован из терминала международного аэропорта в музей.

В римской подземке пострадали российские болельщики
Во вторник вечером в римском метро на станции «Реппаблика» перед началом матча ЦСКА-«Рома» произошло ЧП – сломался эскалатор. В это время на матч ехали фанаты, в частности на эскалаторе находилась б ...

В Сочи открылся горнолыжный сезон - последний перед Олимпийскими играми
Сегодня в Красной Поляне состоится открытие горнолыжного сезона. Мероприятия начнут показательные выступления инструкторов, а также шоу снегоходов. До конца января на трассах могут покататься все жела ...

За покушение на дачу взятки должностному лицу житель республики предстанет ...
В Яшкульском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя респ ...

Обрушившийся в Красноармейске дом, признан чиновниками пригодным для жизни
Жители аварийного дома в Красноармейске вернулись в свои квартиры, где будут ждать расселения. Новое жилье только еще планируется строить, и люди вынуждены были вернуться в аварийные квартиры. В Подмо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Приморские гаишники патрулировали дороги в компании "Старухи с косой"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика