18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Голубые береты" отмечают свой профессиональный праздник


Опубликовано: 2 августа 2013
"Голубые береты" отмечают свой профессиональный праздникСегодня в нашей стране традиционно отмечается День воздушно-десантных войск. Это праздник отмечают почти полтора миллиона военнослужащих как нынешних, так и бывших десантников. Во всех российских городах будут организованы официальные мероприятия и праздники.
Как сообщил начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов, командование штаба провело серьезную работу по подготовке к празднику, составили план, согласованный со всеми структурами, которые в этом заинтересованы. Данный план, по словам генерал-лейтенанта предусматривает целый комплекс праздничных и официальных мероприятий.
Традиционного гуляния десантников будут организованы на Поклонной горе, в парке Горького, на ВВЦ. Начнутся мероприятия с возложения венков к памятнику военнослужащим, которые погибли при исполнении служебного долга.
Десантники отмечают свой праздник в Ильин день, пророк Илья считается небесным покровителем военнослужащих ВДВ. Сегодня в Москве отслужат молебен на Красной площади, куда десантники пройдут крестным ходом. Также на главной площади столицы состоится выступление Рязанского воздушно-десантного училища, завершатся торжества концертом на Васильевском спуске.
В Москве в день празднования 83-й годовщины ВДВ будет организовано обеспечение общественного порядка, за которым будут следить более двух тысяч полицейских. Дополнительные наряды полиции будут обеспечивать общественный порядок в скверах и парках, где традиционно собираются десантники.
По традиции в День Воздушно-десантных войск военнослужащие купаются в фонтанах. Стоит заметить, что такой возможности развлечься не станут лишать десантников. Как отметил генерал-лейтенант Николай Игнатов, купание в фонтанах не является преступлением и не самоцель. Разбивать бутылки о голову и купаться в фонтанах – это символические мероприятия, которое не влечет за собой никаких негативных последствий.
Между тем, некоторые фонтаны все-таки отключат. Например, главный фонтан Нижнего Новгорода в День ВДВ – работать не будет. Как отметили в Водоканале города, купание в фонтане является одним из любимых развлечений представителей «голубых беретов», во время которого гидросооружению наносится вред, повреждаются многие элементы фонтана – светильники, электрические кабели. Как говорят специалисты, это не только вредит самому фонтану, но и представляет опасность для людей. Здесь надеются, что сухой фонтан поможет обеспечить его сохранность и безопасность для окружающих.
2 августа – не просто профессиональный праздник десантников, это день, когда родился сам род войск. ВДВ часто уважительно расшифровывают как «Войска дяди Васи», это связано с именем главного теоретика войск Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 годы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Родители школьного "стрелка" наняли сыну адвоката
Адвокат Александр Никитин, которого суд назначил для защиты подростка, устроившего стрельбу в московской школе, сообщил, что родители Сергея наняли ему защитника. Как стало известно ранее, родители Се ...

Пришла весна, начались поджоги в Приморье
С приходом тепла начались пожары в Приморье. Диспетчеры ЕДС с помощью спутников отслеживают возникновение термоточек. 15 марта их было 4, 21 марта 36, 23 марта 25. Горят поля. И это вовсе не неконтр ...

Юрген Клопп: игроки «Боруссии» доказали, что их рано списывать со счетов
В нынешнем сезоне дортмундская «Боруссия» отнюдь не радует своих поклонников удачными выступлениями на внутренней арене – Бундеслига уверенно движется к своему экватору, а «черно-желтые» по-прежнему н ...

В Китае пройдет кулинарный фестиваль собачатины
ля любого жителя Европы может показаться жутким тот кулинарный праздник, который планируется провести в городе Юйлинь Китая. На фестиваль приедут участники, которые не прочь полакомиться собачьим мясо ...

Женские мифы о сексуальных предпочтениях мужчин
Чтобы понять, какие же популярные сексуальные "фишки" на самом деле мужчинам не нравятся, богатого личного опыта недостаточно. Вы знаете про своего партнера все до мелочей. Уверены?


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » "Голубые береты" отмечают свой профессиональный праздник
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика