18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» "Ночь в музее" - акция всероссийского масштаба


Опубликовано: 20 мая 2013
"Ночь в музее" - акция всероссийского масштабаАкция «Ночь в музее» прошла на сотнях российских площадках, которые открыли двери для всех желающих. В столице в мероприятии участие приняли две с половиной сотни музеев. В ночь проведения мероприятия в Москве не спали, только по предварительным подсчетам, порядка миллиона гостей и жителей города.
«Ночь в музее» стала своеобразным карнавалом для российских городов – от Владивостока до Калининграда. По улицам городов прогуливались «Петр I», около десяти «Пушкиных», семь Энди Улрхолов.
По центральной улице Хабаровска неторопливо прохаживались генерал-губернатор Николай Муравьев-Амурский с супругой. На них были надеты костюмы из экспонатов музея, их город видел впервые. Платье и мундир были созданы специально к этому мероприятию и для новой музейной экспозиции.
В этом году фестиваль «Ночь в музее» прошел на двух культурных площадках Хабаровска. Первым музеем, принявшем участие в акции стал краеведческий музей имени Гродекова, второй участник мероприятия – Дальневосточный художественный музей. Недорогие билеты, цена которых составила всего сто рублей, раскупили еще за несколько дней до мероприятия.
По всей российской территории тысячи галерей и музеев принимали гостей. В Приморской картинной галерее были показаны «Перфомансы-грезы». Залы были оформлены в соответствии со снами – детские, вещие, кошмарные, ретро-сны. Стоит заметить, что посетителям была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями. Гости могли звонить из музея имени Арсеньева в любую точку мира.
В Белгороде были сформированы партизанские отряды. Посетители могли не только примерить на себя военную форму, но и подержать в руках настоящее оружие. Акция была посвящена 70-летию Курской битвы.
В Северной столице акция охватила восемьдесят три музея, при этом бессонницей впервые были охвачены пятнадцать музеев. Ожившее искусство могли видеть посетители Лазаревского кладбища Александро-Невской лавры. Гости прогуливались в компании ряженых гостей из прошлого, слушали стихи и рассказы.
Рекорд поставила Москва, такой масштабной акции здесь никогда не было. «Ночь в музее» обошлась властям города в десять миллионов рублей. Пять миллионов гостей посетили более двухсот галерей и арт-площадок, причем везде аншлаги.
Опытные «полуночники» готовили маршрут заранее, пройти без очереди можно было предварительно зарегистрировавшись. В марафоне принял участие и глава Министерства культуры Владимир Мединский, он посетил восемь музее за шесть часов. Министр предложил проводить подобные мероприятия четыре раза в год, чтобы донести культурное наследие России до максимального количества людей. Необходимо, чтобы люди поняли, что музеи – это увлекательно и интересно, сказал Мединский.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Элина – значит мудрая. Элине Быстрицкой 90 лет!
К 90 годам женщины становятся старушками. Однако все это не о народной артистке СССР Элине Быстрицкой. В свои 90 она еще выходит на сцену.

Байнс принудительно отправлена к психиатрам
Уикенд для певицы и актрисы Аманды Байнс завершается в психиатрической клинике, куда ее принудительно доставили. Путь из аэропорта Лос-Анджелеса до лечебной койки оказался достаточно быстрым.

Создана бутылка, которую можно сворачивать
Если вы любите походы, наверняка знаете ценность воды, без которой долго не протянешь под палящим солнцем. Воду или напитки мы обычно берем с собой в бутылках. Но если подумать, это не очень удобно.

Правительственные войска Сирии освободили Пальмиру
Правительственные войска Сирии освободили город Тадмор (Пальмира). Операция прошла с применением стрелкового оружия, авиаударов по городу не потребовалось.Пальмиру боевики захватили в мае 2015 года. ...

Первые грузовики с гуманитарной помощью приехали в Луганск
От пункта пропуска «Изварино» на российско-украинской границе до Луганска всего 70 километров. Но это путь по региону, охваченному войной. В последнее время обстрелы Луганска и прилегающих районов ус ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
7.07.2014 » В Испании едва не произошло столкновение самолетов
18.12.2014 » Пожар на \"ВИЗ-стали\", есть пострадавшие
19.04.2012 » Глава ЦИК не усмотрел фактов фальсификации в астраханском видео
15.12.2012 » Мы, конечно, не мухи, но все же
7.02.2013 » В Челябинской области офицер полиции отказалась от получения взятки, предложенной за прекращение дела
19.06.2010 » Известный тореадор сбежал с ринга от страха
11.03.2015 » Смертельная ночевка у дороги
25.01.2008 » В Малави гидронасосы мешают сексуальной жизни крестьян
29.10.2013 » Ох, и сложная это работа - спасать китенка!
29.04.2019 » Методы ликвидации разливов нефти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Martin casino
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Проведение корпоративов с привлечением VR-технологий


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » "Ночь в музее" - акция всероссийского масштаба
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика