18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Со дна Атлантического океана были подняты уникальные артефакты


Опубликовано: 21 марта 2013
Со дна Атлантического океана были подняты уникальные артефактыИз глубин Атлантического океана были подняты на поверхность два двигателя ракеты-носителя «Сатурн-5», которые отправил на Луну «Аполлон-11», пилотируемый Нилом Армстронгом. Запуск произошел в 1969 году. Финансировал экспедицию, которая была направлена на подъем артефактов, на свои собственные средства основатель и глава одного из самых крупных онлайн-ритейлеров Amazon Джефф Безос.
Около года назад сотрудниками аэрокосмической компании Джеффа Безоса Blue Origin были обнаружены благодаря гидролокаторам фрагменты ракеты-носителя. Глубина залегания артефактов составляла порядка четырех километров трехсот метров. В общей сложности подъем двигателей занял около трех недель.
Стоит заметить, что двигатели, установленные на первой ступени «Сатурна-5», принадлежать НАСА. Джефф Безос обязан будет передать их американскому космическому агентству. Пока артефакты транспортируются судном экспедиции во Флориду на космодром мыса Канаверал.
На дне Атлантического океана двигатели провели более четырех десятков лет, на этот период они сильно подверглись коррозионным процессам. Вместе со специалистами американского космического агентства компания Blue Origin будет заниматься работами по восстановлению двигателей, затем их выставят в одном из музеем Соединенных Штатов Америки, посвященных аэрокосмонавтике.
Артефакты, которые были подняты из глубин Атлантики, разрабатывались в 1955 году американской аэрокосмической компанией Rocketdyne. В настоящее время они так и считаются одними из самых мощных однокамерных жидкостных ракетных двигателей. Пять подобных двигателей в течение двух с половиной минут работы могли поднять ракету-носитель на высоту в пятьдесят восемь километров, скорость ракеты-носителя «Сатурн-5» составляла при этом более девяти с половиной тысяч километров час.
В 1969 году 16 июля на борт «Апполона-11», стартующего на Луну, отправился экипаж, который состоял из Нила Армстронга, База Олдрина и Майкла Коллинза. До поверхности Луны астронавты добирались в течение восьми дней. В месте посадки американцы установили на поверхности спутника Земли национальный флаг Соединенных Штатов Америки, разместили комплекты научных приборов, а также собрали образцы грунта Луны, в количестве 21,55 килограмма.
Стоит заметить, что артефакты, которые были подняты со дна океана и являющиеся двигателями «Сатурна», стали второй в истории важнейшей реликвией, связанной с космосом. В 1999 году телеканалом Дискавери была организована экспедиция, которой удалось поднять из водных недр спускаемую капсулу космического корабля «Меркурий-4». Реликвия была возвращена НАСА. На этом корабле американский астронавт Вирджил Гриссом совершил орбитальный полет, который стал третьим в истории покорения космического пространства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бабушка выставила на продажу новорожденного внука
45-летняя жительница Флориды была задержана накануне, 5 ноября, местной полицией по подозрению в попытке продажи собственного новорожденного внука.

Определились участники групп 2-го этапа чемпионата России по футболу
Субботнюю программу 29-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Махачкале. Местный "Анжи" со счетом 2:1 обыграл пермский "Амкар", обеспечив тем самым клубу попадание в восьмерку сильнейших. ...

Средства от проданных больниц поступят в фонд ОМС
Как стало известно из интервью столичного вице-мэра по социальному развитию Леонида Печатникова центральной прессе, столичными властями не исключается возможность, что здания медучреждений, освобождаю ...

На Байкале пройдет международная велогонка «Baikal Bike Trophy»
В августе 2013 года в самом сердце озера Байкал – острове Ольхон, пройдет велогонка, в которой примут участие спортсмены со всего мира, и поборются за очередной титул в своей карьере и за приз в 200 0 ...

Россия - страна избыточного женского населения
Сегодня в России постоянно проживают 142 905 200 человек - по крайней мере, именно столько приняло участие во Всероссийской переписи населения, состоявшейся в 2010 году.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Со дна Атлантического океана были подняты уникальные артефакты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика