18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Костроме открылся приют для беременных женщин и молодых мам «Светлица»


Опубликовано: 5 октября 2012
В Костроме открылся приют для беременных женщин и молодых мам «Светлица»
Приют для беременных женщин и молодых мам «Светлица» открылся в Костроме. Он первый в регионе, но не первый в России. Такие приюты уже работают в Курске, Новосибирске, Самаре, Нижнем Тагиле. И обращаются в приют не только россиянки, в костромском приюте есть выходцы из Нигерии и США. Создан он на базе православного паломнического центра.

Средства были выиграны на всероссийском конкурсе. Приют базируется в просторном старинном здании. Раньше здесь была вечерняя школа, а до революции ткацкое училище для девушек. Поскольку приют открыт на базе православного паломнического центра, курить и пить здесь нельзя. Два раза в день молитва. Живут здесь только женщины, но мужчины могут приезжать и навещать их, помогать. Обращаются сюда женщины, которые оказались в сложных условиях, которым некуда идти с ребенком из роддома, кого не понимают родственники. И это выход, чтобы не делать аборт, не оставлять новорожденного ребенка в роддоме. Ведь только в Костромской области в прошлом году женщины сделали 6653 аборта. А проблемы решатся. Благодаря гранту Московской епархии (1 миллион 700 тысяч рублей) была закуплена мебель и сделан ремонт. Продуктами и предметами первой необходимости постоялиц и детей обеспечивает тоже приют, на это идут деньги от добровольных пожертвований.

Стирают, убирают и готовят сами постоялицы. Им помогают с медицинской помощью, пропиской, оформлением детских пособий. Жить здесь можно до полутора лет. В настоящее время здесь проживают 25 мам с малышами. Пустовать приют не будет и не одному малышу спасет жизнь, не одну маму спасет от отчаяния.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.07.2012 » Конкуренция диктует условия
25.01.2012 » Пицца по-домашнему
19.12.2012 » На 1008 км трассы «Байкал» по полю бегали два слона с дрессировщиком
13.07.2012 » Парадная олимпийская форма американских спортсменов - \"Сделано в Китае\"
11.05.2011 » Россия вышла в плей-офф ЧМ-2011 с четвертого места в группе
9.10.2012 » Котенок Лапка отправится на дно Байкала, если общественность не обратит внимание на проблемы обманутых дольщиков
23.11.2012 » Американские власти приоткрыли завесу тайны убийства бен Ладена
25.09.2014 » Денис Лебедев не планирует расставание с чемпионским титулом
25.03.2014 » Жительница города Элиста предстанет перед судом
5.09.2015 » Второкурсник «посвятил» новичков в студенты, несколько человек отравились


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Костроме открылся приют для беременных женщин и молодых мам «Светлица»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика