18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Котенок Лапка отправится на дно Байкала, если общественность не обратит внимание на проблемы обманутых дольщиков


Опубликовано: 9 октября 2012
Котенок Лапка отправится на дно Байкала, если общественность не обратит внимание на проблемы обманутых дольщиковОбманутые дольщики в прошедшие выходные весьма оригинальным способом попытались привлечь внимание общественности к своей проблеме. Они сообщили, что запустили в небо котенка, который обращается к Владимиру Путину с просьбой достроить его домик. Реакция на подобное шоу, оказалась неоднозначной – на одном из сайтов защитники животных объявили о сборе подписей с требованием привлечь организаторов акции к ответственности.
Автором идеи и по совместительству хозяином Лапки – так зовут котенка – оказался лидер «Однодольщиков» Игорь Гуляев. По его словам, котенка никто никуда запускать, разумеется, не собирался. Сами зрители, могут понять это, если внимательно просмотрят видео, которое вызвало такой резонанс в блогосфере.
Координатор движения «Однодольщики» признался, что такая акция была придумана самими обманутыми дольщиками, которые изначально знали, что она станет поводом высказываний самого разного толка. Люди, отчаявшись, пошли на проведение подобной акции, как отмечает Игорь Гуляев, дольщики просто не знают, в какую дверь им нужно еще постучать, дабы им помогли решить их проблему.
Между тем, реакцию, которая вызвала столь эксцентричная акция, не пришлось долго ждать. Как выяснилось, большинство людей пожалели котенка, тогда как до людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, никому нет дела.
Игорь Гуляев сообщил, что котенок находится на земле, акция была направлена на общественность и репортеров, с целью привлечь внимание к проблеме обманутых дольщиков.
Координатор «Однодольщиков» признается, что реакция интернет-сообщества, удивила его до крайности. По его словам, люди защищают котенка, а не людей, которых обманули и которые умирают тысячами, не дождавшись жилья.
Согласно статистике, которую приводит Гуляев, в среднем в неделю умирает один обманутый дольщик.
К проблеме обманутых дольщиков, отмечает Гуляев, практически не привлекается внимание средств массовой информации и общественности, людям только раздают обещания, а на самом деле ситуация никак не меняется.
Что касается полета Лапки, по словам Игоря Гуляева, инициативная группа будет продолжать акции, аналогичные этой, чтобы привлечь внимание к проблемам обманутых людей.
Кроме этого координатор движения «Однодольщики» заявил, что если ничего не сдвинется с мертвой точки в указанной проблеме, Лапка продолжит свое путешествие, одно из которых будет на дно Байкала.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В России официальная статистика противоречит жизни
Несмотря на то, что Россия уже целый год живет в кризисе (по официальным данным с сентября 2008 года), антикризисная программа была принята только в июне 2009 года. В итоге упущенными оказались девять ...

Кот – мэр, кошка – директор станции…
Психологи объясняют большое количество фотографий кошек в интернете тем, что рассматривание их успокаивает людей. Однако с кошками не все так просто.

«Пиратка» Катя Ли разделась для журнала Playboy
Солистка группы «Фабрика» Катя Ли решила пойти по стопам многочисленных знаменитостей и тоже показать все свои прелести на страницах мужского глянца. Для этого она выбрала образ пиратки.

Чеченец расстрелял пассажиров московской подземки
Чеченец расстрелял пассажиров столичной подземки из травматического пистолета. Происшествие случилось ночью, когда поезд двигался между Кропоткинской и Парком Культуры. Пострадали 2 человека, граждане ...

Принц Чарльз занял деньги у своих охранников
Наследник британского престола принц Чарльз был вынужден попросить в долг у своих охранников около 3 тысяч фунтов стерлингов, пишет 9 декабря газета The Independent.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
8.04.2014 » Авиабилеты в Крым за полцены: государство берет на себя расходы
3.04.2014 » Просыпается супервулкан в Йеллоустоунском парке
17.04.2011 » Сексуальной жизнью довольны меньше половины россиян
23.12.2013 » Мария Алехина побывала в \"Комитете против пыток\"
7.11.2013 » Президент считает ФНБ важнейшей составляющей экономической стабильности страны
21.09.2014 » Правительство России пока не планирует введение ответных санкций
4.05.2013 » В Иркутской области ледоход крушит мосты
9.07.2014 » Деми Ловато поддержала Майли Сайрус
20.01.2012 » Федор Емельяненко вошел в предвыборный штаб Путина
24.06.2012 » СКР проверит бизнес-деятельность Гудкова за рубежом


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Котенок Лапка отправится на дно Байкала, если общественность не обратит внимание на проблемы обманутых дольщиков
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика