18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Незамужние женщины - любимые клиенты риэлторов


Опубликовано: 7 марта 2011
Незамужние женщины - любимые клиенты риэлторовК Международному женскому дню эксперты Агентства Недвижимости DOKI выяснили, что из всех категорий клиентов риэлторы больше всего предпочитают иметь дело с незамужними женщинами.

Это твердо стоящие на ногах, ответственные клиенты с явно выраженными намерениями и четкими представлениями о том, что они хотят купить.

За последние 10-15 лет женщины-покупатели очень сильно изменились, отмечают эксперты Агентства Недвижимости DOKI. Если раньше женщин "бросали" на решение квартирного вопроса как представителей семьи, потому что они располагают свободным временем, то теперь все больше покупательниц - это хорошо оценившие свои силы и платежеспособность незамужние клиентки, покупающие недвижимость для себя.

Напомним, что летом прошлого года Агентство Недвижимости DOKI опубликовало данные, согласно которым 54% клиентов агентств недвижимости составляют женщины. Преобладающая возрастная группа - лица обоих полов в возрасте 25-34 лет. На Западе этот тренд носит ещё более ярко выраженный характер: в США, по данным Национальной ассоциации риэлторов, незамужние женщины покупают недвижимость в два раза чаще, чем неженатые мужчины, причем неважно, идет ли речь о покупке первого жилья (24% и 12%), или второго (17%
и 9%).

Интересно то, что и риэлторам наиболее легко работать именно с незамужними женщинами. Они хорошо организованы, морально и материально подготовлены к покупке недвижимости, в том числе, с помощью ипотеки.

"Незамужние женщины-покупатели гораздо более решительно настроены, чем другие категории покупателей: если уж они обратились к риэлтору, значит, четко определились со своими намерениями, - говорит Леонид Меньшиков, генеральный директор Агентства Недвижимости DOKI. - Сделки с незамужними женщинами проходят легче, чем с замужними или с семейными парами: им не нужно ни с кем советоваться и искать компромисс".

Как и у большинства покупателей, у женщин есть свои "пунктики", которые важны при поиске жилья. Семейные пары, как правило, оценивают в основном район на предмет наличия детских садов, школ и прочей инфраструктуры. Для незамужних женщин первостепенное значение имеет безопасность. Они хотят жить в спокойном районе, в шаговой доступности от метро, и, как правило, не рассматривают вариант с покупкой квартиры на первом этаже.

На втором месте по значимости - качество приобретаемого жилья. Незамужние женщины не готовы заниматься ремонтом: у них недостаточно знаний об этом процессе и, как правило, мало времени (это женщины-трудоголики, много работающие сверхурочно или предпочитающие тратить свободное время на путешествия и образование). Если речь идет о покупке новостройки с отделкой или без, то такие клиентки выберут вариант с отделкой.

В то же время незамужние женщины имеют представление о качестве ремонта, поэтому они готовы купить квартиру, если она требует незначительной работы. По наблюдениям риэлторов DOKI, на более дорогостоящий ремонт в основном претендуют семейные пары.

"Банки любят работать с женщинами-заемщиками, если они имеют хорошую работу с высоким уровнем дохода и способны продемонстрировать свое умение накапливать деньги", - добавляет Евгения Таубкина, генеральный директор "Независимого Бюро Ипотечного Кредитования".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Красивый и полезный болгарский перец
Болгарский перец желтый, зеленый, красный становится украшением любого салата. Но это очень полезное украшение. В перце содержатся витамин С (больше, чем в лимоне и черной смородине), витамин Р, кото ...

В музей-заповедник «Горки Ленинские» посетителей заманивают «голубизной» и ...
8 сентября в Подмосковных «Горках» проходили выборы. К этому дню Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» приурочила ряд выставок. Одна из них – «Горки New» - представляет со ...

Россия готова предоставить Депардье вид на жительство и российский паспорт
Президент России Владимир Путин заявил о готовности выдать Жерару Депардье российский паспорт и предоставить российское гражданство, если тот только выразит желание получить вид на жительство в России ...

Город Кодинск остался без аэровокзала
На севере Красноярского края в аэропорту города Кодинска произошёл пожар. Как утверждает Максим Андраханов (гендиректор ФПК «Аэропорты Красноярья»), полностью выгоревшее здание аэровокзала не повлияет ...

В Крыму скончался участник акции протеста
Смерть пожилого человека произошла у стен крымского парламента. По неофициальной информации, причиной трагедии стал сердечный приступ, телесные повреждения отсутствовали.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Незамужние женщины - любимые клиенты риэлторов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика