18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
бизнес-курсы https://premiummanagement.com/blog/zhiznennyi-cikl-organisacyi курсы для профессионалов






Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россияне больше не доверяют тренингам


Опубликовано: 7 сентября 2009
Россияне больше не доверяют тренингам55% россиян когда-либо участвовали в профессиональных тренингах либо проходили интенсивные курсы повышения квалификации хотя бы однажды. Об этом по итогам опроса сообщили социологи Исследовательского центра.

Но даже среди тех, кому посчастливилось углубить свои знания при содействии компании-работодателя, далеко не все довольны результатом: "К огромному сожалению, подавляющее большинство этих тренингов и интенсивных курсов - это не что иное, как банальное "вытягивание" денег, так как там не дают и десятой доли того, что обещают"; "Я лучше сама почитаю о том, что для меня актуально", - приводят социологи частые ответы опрошенных.

"Среди слушателей курсов и семинаров больше мужчин (57%), чем женщин (54%). Чаще остальных тренинги посещают россияне 35-45 лет (67%), - уточнили в SuperJob.ru. - Кроме того, количество тех, кто когда-либо повышал квалификацию на семинарах и тренингах, растет с увеличением дохода опрошенных".

Эксперты подчеркивают, что однозначно утверждать, будто тренинги не несут работникам никакой пользы, было бы несправедливо. Так, 61% россиян считает, что дополнительное образование повышает профессиональный уровень, 43% опрошенных отмечает, что курсы и семинары способствуют формированию здоровой самооценки, а 34% уверены, что участие в подобных мероприятиях позволяет претендовать на более высокую заработную плату.

С другой стороны, никаких плюсов в посещении семинаров не видят 7% россиян. И по сравнению с 2006 годом число недовольных возросло на 4%. "Не вижу смысла. По-моему, это пустая трата денег", - заявляют респонденты.

Стоит отметить, что недовольство респондентов чаще вызывает не столько уровень обучения, сколько материальная сторона вопроса - многим приходится оплачивать занятия самостоятельно: "Отдал деньги - результат нулевой. Никаких знаний не дали".

Опрос, проведенный уже среди представителей компаний, позволил выявить, что в последние три года работодатели стали заметно реже отправлять своих сотрудников на курсы повышения квалификации. И если раньше профессиональному росту работников содействовали 86% компаний, то сейчас - 71%. "Тем не менее, в условиях финансового кризиса и этот показатель не так уж плох", - полагают социологи.

При этом больше остальных о сотрудниках заботится руководство компаний, где работают от 500 до 1000 человек: несмотря на финансовые неурядицы, возможности для обучения персонала находит 83% из них. Закономерно, что при этом работодатели рассчитывают на отдачу от сотрудников, уточняя, что оплачивать повышение квалификации они готовы лишь "перспективным сотрудникам", и только в том случае, если "оно действительно повысит эффективность их работы".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Застрахуйся от безработицы
Страховые компании начали предлагать страховку от потери работы. Как и следовало ожидать, в период кризиса данная услуга быстро становится популярной. Опасаясь "второй волны" сокращений на предприятия ...

Кремль разрешил Японии любоваться красотами Курил
"Никому, в том числе Японии, не запрещено любоваться красотой российской природы", - так высокопоставленный источник в Кремле прокомментировал ИТАР- ТАСС полет, который совершил сегодня на самолете ми ...

Социологи определили лучшие подарки к 8 марта
Экономия — дело хорошее, но есть случаи, когда вашу бережливость просто «не поймут». Например, попытка оптимизировать расходы на подарки к 8 марта может окрасить дальнейшие взаимоот ношения с близк ...

Завершилась очередная гонка на собачьих упряжках Берингия – 2019. Часть 2
Возможны и неожиданности – у одного каюра в самом начале гонки подрались собаки, он был вынужден сняться на первом этапе.

Селфемания и ее жертвы
В Туле 13-летняя школьница с группой подростков поднялась на крышу дома на улице Металлургов, чтобы сделать интересное селфи. Девочка не заметила натянутый провод, споткнулась и полетела вниз с крыши ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россияне больше не доверяют тренингам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика