18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Наиболее ожидаемые фильмы 2009 года


Опубликовано: 27 декабря 2008
Наиболее ожидаемые фильмы 2009 годаВо время кризиса рискованно составлять рейтинг интригующих премьер. Большинство отечественных кинопроектов заморожены.

Нет пока в прокатных планах и фильмов, съемки которых уже закончены или почти закончены: "Утомленных солнцем-2" Никиты Михалкова, "Трудно быть богом" Алексея Германа-ст., "Ассы-2" и "Анны Карениной" Сергея Соловьева. С зарубежными фильмами картина более ясная.

"ПОДМЕНА" И "ГРАН ТОРИНО" КЛИНТА ИСТВУДА

Живой классик явно проживает личную "болдинскую осень", делая по два масштабных фильма в год. Оба номинированы на "Золотые глобусы" и наверняка обретут шансы на "Оскары". В первом героиня Анджелины Джоли вступает в поединок с коррумпированной полицией и маньяком-убийцей, пытаясь разыскать похищенного сына. Во втором сам Иствуд в роли ожесточившегося ветерана корейской войны, который всегда ходит с ружьем наперевес, находит в себе силы преодолеть предубеждение против иммигрантов из Азии, хотя среди них встречаются настоящие бандиты. Выход в России (во всех случаях даты - примерные) соответственно 15 января и 19 февраля.

ХИТЫ "ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА", ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ "ОСКАРОВСКОЙ ГОНКИ"

Они навалятся скопом. Особенно те из них, которые сняты в жанре серьезной драмы. 22 января выходит очень смешная
"Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена - она единственная не вписывается в жанр драмы. 29 января - одновременно "Дорога перемен" Сэма Мендеса и "Операция "Валькирия"" Брайана Сингера. 5 февраля - "Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера и "Фрост против Никсона" Рона Ховарда. 12 февраля - "Австралия" База Лурманна и "Миллионер из трущоб" Денни Бойла. Что ни фильм, то режиссерское имя!

"РОК-Н-РОЛЬЩИК" И "ШЕРЛОК ХОЛМС" ГАЯ РИТЧИ

Два куда более массовых фильма, подаваемых в рекламах и как хорошее развлечение для интеллектуалов. Первый, наследуя "Пороку на экспорт", разрабатывает тему русских преступных махинаций в Лондоне. Второй - редкое для последних десятилетий обращение западного кино к образу сыщика N1. Холмса играет Роберт Дауни-мл., Ватсона - Джуд Лоу. Впрочем, в духе нашего времени фильм снят не по сочинениям Артура Конан Дойля, а по комиксам. Выход соответственно 29 января (глаза у киноманов в этот день будут разбегаться) и 26 ноября.

"РЫБКА ПОНЬО" ХАЯО МИЯДЗАКИ

Новая работа единственного культового аниматора современности. Вариация на тему "Русалочки", которую после Венецианского кинофестиваля даже критики, никогда не находившие между собой общего языка, описывали в одинаково восторженных тонах. Со 2 апреля.

"ИНТЕРНЕШНЛ" ТОМА ТЫКВЕРА

Фильм, которым 5 февраля откроется Берлинский кинофестиваль. Создатель "Беги, Лола, беги" и "Парфюмера" окончательно переключился на англоязычные проекты и сделал триллер про агента Интерпола и нью-йоркскую адвокатшу, расследующих делишки могущественного банка: оказывается, он финансирует военные конфликты и террористов. С 26 февраля.

"НЬЮ-ЙОРК, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

Киноальманах, который пытается развить тему и успех альманаха про любовь к Парижу. Среди авторов новелл много мэтров с восточными корнями: Фатих Акин, Шекар Капур, Мира Наир. Между ними и наш Андрей Звягинцев. Не менее занятно, что в роли режиссеров выступили и две недавние голливудские вундеркиндши Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. У последней, кстати, это уже вторая короткометражка. С 16 апреля.

"ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ" ДЖЕЙ ДЖЕЙ АБРАМСА

Фильм о молодых годах персонажей киносериала StarTrek, естественно, привлекает внимание прежде всего фамилией Абрамса

- идеолога "Оставшихся в живых" и "Монстро". Именно этим фильмом открывается в 2009-м голливудский сезон летних суперхитов. Прошлая и пока единственная режиссерская работа Джей Джей Абрамса для большого экрана - "Миссия: невыполнима-3" - тоже открывала сезон летних хитов, и открыла его неудачно. С 7 мая.

"ТЕРМИНАТОР-4: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ" МАКДЖИ

Из всех сиквелов-приквелов года публика более всего ждет именно этот да еще "Гарри Поттера и Принца-полукровку". Хотя грядут и очередные "Пятница, 13-е", "Розовая пантера", "Форсаж", "Адреналин", "Люди Икс", "Ночь в музее", "Трансформеры", "Ледниковый период" и даже "Пункт назначения" и "Элвин и бурундуки". Ясно, что новая команда, которая сделала этого "Терминатора", либо породит новую волну интереса к нему, либо погубит сериал раз и навсегда. С 28 мая.

PUBLIC ENEMIES МАЙКЛА МАННА

Российского прокатного названия у этой криминальной драмы пока нет. Наверное, прокатчиков смутило, что точно так же, только по-французски, именуется только вышедший у нас "Враг государства N1". Речь о Джоне Диллинджере - реальном бандите, который стал легендой 1930-х, любимой Голливудом эпохи Великой депрессии. Его изобразил Джонни Депп. За ним охотятся все агенты ФБР во главе с Гувером, а особенно - знаменитый и тоже реальный - агент, сыгранный Кристианом Бейлом. Манн никогда не делал проходных фильмов. С 16 июля.

"АВАТАР" ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА

Фантастический супертриллер, волнующий киноманов уже потому, что это первая игровая картина некогда плодовитого Кэмерона, которую он сделал после "Титаника". 12 лет: вот уж пауза так пауза! С 17 декабря.

Отметим также, что в новом году могут появиться новые картины Квентина Тарантино - Inglorious Bastards, Пауля Верхувена - "Азазель", Ларса фон Триера - "Антихрист". Ожидается и новинка от Терри Гиллиама - The Imaginarium of Doctor Parnassus, в которой одного и того же персонажа изображают Джонни Депп, Колин Фаррел, Джуд Лоу и - еще одно посмертное появление на экране - Хит Леджер. Уж точно в 2009-м, но только в Америке выйдет драматический хоррор Питера Джексона The Lovely Bones. Дата релиза - 25 декабря. В этот день традиционно выпускают картины, рассчитывающие на "Оскары".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Офисным работникам полезно выпивать по утрам чашечку кофе
Норвежские ученые провели исследование, в котором приняли участие 50 служащих норвежских офисов. Все участники эксперимента много времени проводят за компьютером и потому испытывают большую нагрузку ...

Жители Якутска требуют казнить педофилов
Жители Якутска выступают с требованием ввести наказание в виде смертной казни для педофилов, в настоящее время здесь ведется сбор подписей. Причиной для массовых возмущений и несанкционированных митин ...

В Большом Кремлевском дворце состоялся бал к 200-летию Отечественной войны ...
В Андреевском, Георгиевском и Александровском залах Большого Кремлевского дворца прошел бал, завершающий ряд общественных и государственных мероприятий, посвященной 200-летию победы России. Реконстру ...

ООН пригрозил Северной Корее новыми санкциями
Совбез ООН осудил ядерное испытание, которое провело КНДР. На заседании говорилось, что подземный ядерный взрыв, проведенный на полигоне Пхунгери, является грубейшим нарушением резолюций Совета Безопа ...

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово – есть жертвы и пострадавшие
25 марта в 16.00 местного времени (12.00 мск) был получен первый сигнал о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» по адресу проспект Ленина, дом 35. Торговый центр расположен в центре гор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Наиболее ожидаемые фильмы 2009 года
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика