18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Разгул стихии в Новгородской области


Опубликовано: 14 августа 2017
Разгул стихии в Новгородской области 13 августа в Новгородской области свирепствовал шквалистый ветер, который сопровождался ливнем. Особенно пострадал Валдай. Очевидцы в сетях пишут, что было очень страшно. Ураганный ветер рвал деревья пачками.

В итоге вырваны с корнем и повалены полторы сотни деревьев, повреждения получили несколько крыш. От упавшего дерева пострадал мужчина. Поредел Летний сад возле Музея колоколов, упавшие деревья перекрыли Народную улицу, завалы осложнили движение на проспектах Советском и Комсомольском, улицах Февральской и Октябрьской. Пострадали парк на Кузнечной улице и «Поляна сказок» возле Валдайского озера. Поваленные деревья блокировали подъезд к железнодорожному вокзалу Валдая. Шквалистый ветер свернул крест над главным храмом Валдая – Троицким собором.

Говорят, что подобный ветер был в 1980-х годах.
Упавшее дерево нарушило электроснабжение Октябрьской железной дороги. Были задержаны два «Сапсана» сообщением Москва-Санкт-Петербург и восемь встречных. С опозданием прибыл «Невский экспресс» и поезда №49 Санкт-Петербург — Кисловодск и №227 Санкт-Петербург — Новороссийск. Для восстановления движения потребовалось три часа. До этого пришлось использовать тепловозную тягу. Задержка поездов составила от 60 до 110 минут.

В Окуловском районе размыло дороги и четыре деревни оказались отрезанными от остального мира.
14 августа электроснабжение Новгородской области было восстановлено полностью. Все поваленные деревья с проезжей части дорог убраны. Ликвидацией последствий разгула стихии занимались 143 специалиста МЧС и 44 единицы техники.

Днем ранее ураганный ветер со скоростью 26 метров в секунду обрушился на Калининград. Ночью два часа ветер рвал деревья, крушил крыши домов, рекламные щиты. Около полусотни деревьев вырваны с корнем. Утром калининградцы с трудом добирались на работу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В регион бедствия отправился Александр Галушка
Прямо с сегодняшнего дня Александр Галушка собирается приступить к ликвидации последствий, которые остались после наводнения. Новый министр по развитию Дальнего Востока отправился на место бедствия.

Пекин чествовал победителей ралли «Шелковый путь»
В воскресенье в Пекине на стадионе «Птичье гнездо» завершился ралли-рейд «Шелковый путь». За 15 дней участники ралли прошли 10 735 км, правда, из-за дождей второй этап Казань –Уфа был отменен, потом ...

Участники автопробега покинули Челябинск, их ждет фестиваль в Бузулуке
7 августа в Челябинске прошло возложение цветов у памятника Доблестным сынам Отечества на Аллее Славы участниками одного из пяти маршрутов автопробега «Время выбрало нас».

5 секретов счастливого брака
Как это случилось? Как вы пришли от чудесных букетов к грязной посуде? Не отчаивайтесь! Это случается практически с каждой невестой - такова наша жизнь. Но вы можете воплотить свою мечту в жизнь.

Псевдоцелители поставили свое "лечение" на поток
Следователь по особо важным делам МВД столицы был задержан в связи с получением крупной взятки. Задержание произвели сотрудники СК совместно с представителями Федеральной службы безопасности.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.08.2012 » Баскетболиста Фридзона обокрали, когда в доме спали его родственники
17.12.2012 » На Сахалине открыт центр , который будет изучать причины возникновения волн-убийц
8.06.2014 » Телеканал «Звезда» обратился к Порошенко с просьбой освободить своих сотрудников
16.05.2014 » В территориальных водах Южной Кореи столкнулись российский сухогруз и корейская рыболовецкая шхуна
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
30.01.2012 » Не путайте влюбленность и любовь
27.02.2022 » Обострение ситуации на Донбассе
3.10.2010 » Размещена вакансия на должность мэра Москвы
6.01.2013 » Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Оберхофе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Разгул стихии в Новгородской области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика