18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Какой вид транспорта самый опасный?


Опубликовано: 13 июня 2015
Какой вид транспорта самый опасный? Если Вы думаете, что самым опасным видом транспорта является самолет, то вы очень ошибаетесь. Экономист Айан Севедж из Северо-Западного университета США провел анализ статистики смертей за десять лет (с 2001 по 2009 годы).

Севедж пришел к выводу: больше всего шансов погибнуть имеют пассажиры автомобилей, поскольку именно у этого транспортного средства на каждый миллиард пассажиро-миль (единица измерения пассажирских перевозок, которая получается путём умножения числа перевезённых пассажиров на расстояние их перевозки) приходится 7,28 случая гибели.
Но из всех, перемещающихся на колесах, наибольшему риску подвергают себя мотоциклисты - 213 смертей на миллиард пассажиро-миль! Езда на мотоцикле в 29 раз опаснее, нежели на автомобиле. На поезде этот показатель равен 0,43, метрополитен и самолеты имеют еще более низкие показатели. The Washington Post отмечает ещё один важный вывод из исследования американского учёного: уровень смертности по всем видам транспорта существенно снизился за последние десятилетия. Перевозки в последние годы стали гораздо безопаснее, чем лет 35 назад. Особенного прогресса в этом вопросе достигли морской, железнодорожный и авиационный транспорт. Даже в автокатастрофах гибнет вдвое меньше людей. А основной причиной ДТП с участием мотоциклистов является нежелание сотрудничать на дороге.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пятая часть жителей Земли верит в инопланетян
Пришельцы существуют, считают 20% жителей Земли, причем более 40% индийцев и китайцев убеждены, что инопланетяне "живут среди них, прикрываясь человеческим обличьем".

Все смешалось на планете – морозы, снегопады, шторма
Центральная Россия прощается с осенью, а в Якутии трещат морозы: в Оймяконе уже зафиксировано ночью -40, днем ниже -30 градусов по Цельсию.

Рейдер прикрылся сыном Чайки
Дело о рейдерском захвате близкими к Сбербанку РФ структурами крупнейшего в Европе комбината «Павловскгранит» (производство гранитного щебня) обрастает все новыми и новыми скандальными подробностями.

Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО
История становления района Куркино, в котором буквально каждый дом строился по индивидуальному проекту.

Один КВ-1 против 22 танков
Это неправда, что летом 1941 наша армия беспорядочно в панике отступала. Стояли насмерть, воевали не по правилам, как не воевал никто в Европе. Один бой экипажа танка КВ-1 чего стоил!Бои шли на подст ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.02.2018 » День сурка – сурки России преимущественно спят
3.06.2013 » Еще одна коммунальная авария в северной столице
22.11.2012 » Школьники Иркутской области вынуждены посещать школу по специальному графику
14.01.2018 » Итоги поездки в Россию основателя филиала ЦРУ
13.04.2014 » Рианна смело демонстрирует свои чувства к рэперу Дрейку
28.02.2012 » Полезные свойства кофе
9.03.2014 » Игорный бизнес приводит к опасному сексу
15.11.2020 » Лицензия для салона красоты
19.12.2012 » На 1008 км трассы «Байкал» по полю бегали два слона с дрессировщиком
20.09.2011 » Любовь без обмана: манипуляция в отношениях


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Какой вид транспорта самый опасный?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика