18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Бегство от войны


Опубликовано: 7 августа 2014
Бегство  от войныУбежать от войны - очень просто! Берешь билет на поезд и он, под мерный стук колес, увозит тебя от взрывов, бомбежек, свиста снарядов, гари, нечеловеческой ненависти и жестокости- от мракобесия.
Убежать легко, а остановить ее непросто ! Слишком много факторов, независящих от простых людей. А вот коснулась война, почти каждого из этих простых людей в Донбассе. В связи с объявленной "частичной мобилизацией", матери стараются вывезти своих сыновей призывного возраста подальше от дома, если есть куда ...
Дочерей-студенток стараются перевезти в другие ВУЗы - неизвестно, будут ли работать высшие учебные заведения в Донбассе. Инвалиды, снятые с военного учета призываются к мобилизации. Беременные женщины и матери с малолетними детьми уезжают в Россию и принимают статус беженцев, спасаясь от бомбежек противоборствующих сторон. Разрушенные дома, заводы, горящие поля зерновых, погибшие семьи, потеря близких вынуждают мужчин любого возраста принимать решение идти в ополчение против украинской армии и национальной гвардии.

Уже никогда не уйдут из памяти разрушенные города Луганск, Славянск, Снежное, Краматорск, станица Луганская и многие другие мирные города Донбасса.

То, что политики в г Киеве называют "антитеррористической операцией", в народе воспринимают как карательную операцию против мирного населения за инакомыслие.
А как иначе назвать гибель девчушки, которой накануне отметили день рождения с задуванием 5 свечей и загадыванием желания ? Она террористка ? А кто знает, сколько уже погибло детей в результате авианалетов украинской армии ? А сколько еще погибнет ? Задувая свечи на праздничных тортах они мечтали, чтобы рядом всегда были мама и папа, было много игрушек и над головой было небо без смертоносных самолетов.
Кого напугали эти малолетние "террористы" ? Кого пугают их мечты о мире ?

Ответ напрашивается сам собой : авторов так называемой "антитеррористической операции", "кукловодов",
наживающихся на чужих смертях и множащих и без того немалые капиталы.

Кроваво-черное крыло войны коснулось многих семей. В результате "ошибки" украинского пилота, сбросившего бомбу на район проживания мирного населения в станице Луганская, уничтожены несколько улиц. Сын, прибежавший с уцелевшей дальней улицы к старикам-родителям, увидел страшную картину -развалины на месте дома, рядом - погибшая мать, ее оторванная нога и окровавленные внутренности разбросаны рядом. Чудом уцелевшего отца, истекающего кровью от многочисленных осколочных ранений, пришлось срочно доставлять в больницу.

В районе аэропорта в городе Донецке проживала семья трудолюбивых людей. Для своих четверых детей отец семьи , не жалея сил и времени, оформив кредит в банке, выстроил просторный, красивый дом. После первой бомбежки аэропорта,( который признан одним из лучших в Европе по комфорту и обслуживанию пассажиропотоков), отец вернулся домой и увидел воронку на месте своего дома. Хорошо, что семьи во время бомбежки не было.
В результате - и жилья нет и кредит отдавать надо.

В городе Луганске после бомбардировки здания облгосадминистрации с телефонной трубкой в руках погибла молодая врач, решая вопросы эвакуации детей из города. Другая женщина вернулась в г.Славянск, после командировки , и не застала ни мужа, ни сына - их расстреляли наемники нацгвардии за пособничество сепаратистам.
Семилетнему ребенку из города Краматорск осколочным ранением оторвало обе ноги, дальше он будет жить инвалидом, если переживет войну...

Об этих фактах люди узнают не из газет - о них рассказывают родственникам, знакомым, сослуживцам. Таких случаев - сотни, беженцев - тысячи !

У населения Украины средства массовой информации, отрабатывая проплаченные "заказы", настойчиво пытаются формировать образ врага из соседнего государства - России. Но добиваются обратного - беженцы, спасаясь от войны, от бомбардировок украинской армии, ищут защиты и убежища у России.

От войны спасаются многие. Транзитные пассажиры в городе Харькове ждут прибытия своих поездов, следующих по разным направлениям. Мыслями они еще в родных оставленных, обстрелянных городах. Делятся с попутчиками воспоминаниями о бомбардировках, минометных обстрелах, погибших соседях. Безысходность на их лицах невозможно передать словами. Нет радости в глазах от того, что удалось сбежать от войны - ведь там остаются близкие люди, друзья, дома, города... И никому во всем мире нет дела до нарушения прав человека- права на личную жизнь и неприкосновенность, права на свободный и справедливый мир, принятые Организацией объединенных наций в 1948 году и которые должны соблюдаться на Украине.

От добра добра не ищут, говорят в народе. Вот и вынуждены люди бежать с обжитых мест. У людей, испытавших много трудностей, лишений, невзгод, не притупилось чувство сострадания к чужим бедам.
На привокзальной площади, вдоль скамеек, заполненных транзитными пассажирами, медленно, опираясь на палочку бредет старенький мужчина и просит помочь, кто чем может. Рядом со мной - молодая женщина с двумя очаровательными дочурками трех и пяти лет. С деньгами, видно напряженка, а еще ехать до Одессы. Она вынимает пакет с крупной малиновой алычей и просит старшую девочку отнести удаляющемуся старику. Все это происходит на виду у трехлетней Кати, доедающей ароматную спелую алычу. И что-то в ее маленькой головке откладывается, как в файле, до восстребования в нужный момент. Но она тут же забывает обо всем и бежит за голубями на другую сторону площади. Там тоже размещены скамейки, заполненные людьми. И вдруг Катя останавливается, ее уже не интересуют голуби. Ее внимание сосредоточено на другом - она увидела, как неровной походкой, опираясь на палочку идет женщина и просит подаяния. Наверное, в своей жизни Катя еще не встречалась с проявлениями паралича. Ей стало жалко женщину, с трудом передвигающую ноги и, наверное, захотелось помочь. Она сняла с головы обруч с красивым красным цветком и подала женщине. С непосредственной искренностью ребенка она поверила, что красивый красный цветок обрадует женщину, она расправит плечи,с ее лица уйдет озабоченное выражение и она улыбнется и пойдет ровненько, как Катя. Молодая мама закричала : "Катя, тете не надо твой обруч !" Всех, кто это видел, тронуло проявление доброты этой крохи. Улыбались все, и женщина инвалид тоже.

Почему ребенок понимает, что надо захотеть исправить ситуацию и все получится ? Почему не понимают это взрослые люди ?

Пусть каждый на Украине задаст себе вопрос : "Что сделал я, чтобы прекратить войну ?"

- Солдат национальной гвардии, наемник - перестань стрелять по мирному населению по сходной цене ! Вернись туда, где тебя ждут !
- Солдат Украинской армии - вернись в расположение воинской части - ты будешь жив и не убьешь отца чужого ребенка, из которого потом не вырастет мститель твой и твоих детей !
- Законодатель ! Грош цена Законам, написанным тобой, если они не соблюдаются. Иди на линию огня и разведи противооборствующие силы ! .Не подставляй под пули молодежь всей Украины !
- Матери и жены военнослужащих ! Ваши близкие вам нужны живыми ! Требуйте прекращения обстрелов !
- Представители малого бизнеса ! Вы терпите многотысячные убытки. В условиях войны не до покупок. Заставьте
Президента сесть за стол переговоров. Из любого положения есть выход, а политика умного дипломата должна быть гибкой !
- Господин Президент ! Когда за Вас голосовало население Украины, ходила шутка :"Мы все теперь будем в шоколаде !" То ли шоколад не тот , то ли президент не наш. Идет война - смерти, разрушения, оторванные руки, ноги, мозги и кишки на заборах, а нам говорят - "мирное время !" Можно войну назвать мирным временем, можно сбросить бомбу с самолета и сказать , что это сделали ополченцы (у которых нет авиации) можно приготовить "сюрприз", от которого в шоке весь мир, можно назвать все черное белым, и некоторые люди даже в это поверят.
Но есть тот, которого обмануть нельзя - назовем его "высший разум", которому сверху все видно ! Он воздаст каждому по заслугам, где бы он ни был и кем бы он ни был. В Книге книг - Библии сказано, что отвечать за грехи будет каждый и дети его и внуки и так, до шестого колена. Вы же не хотите сказать, что не любите своих детей или внуков ? Докажите, что Вы - наш Президент ! Прекратите уничтожение людей и городов !
Это наша с Вами Украина !
- Первая Леди Украины, Марина ! У Вас чудесная семья, надежный муж, красивые дети, особенно хорош младшенький. У Вас гуманная профессия - врач ! Клятва Гиппократа ко многому обязывает. Вы не можете не знать, что Украинская армия при обстреле городов Донбасса применяет фосфорные мины, запрещенные во всем мире. Применяется тяжелое оружие массового поражения, даже баллистические ракеты. Почему в Вас молчит врач ? В результате обстрелов массово отправляются гробы в западную и восточную части Украины. Их уже тысячи. В тысячи семей Украины пришло горе. Гибнут молодые украинцы по обе стороны Днепра. Вы, как Первая леди Украины, как главная Берегиня, как врач обязаны приложить все усилия, чтобы утихомирить мужчин. И Вы можете это сделать и сделаете ! И знаете почему ?
Потому, что Вы не хотите видеть свою дочь с обугленными конечностями, внука - разорванным на куски, а младшенького сына - с оторванной ногой, истекающим кровью. Да и муж на скамье подсудимых в Гааге - уже не такой надежный, как рядом. Им никто не желает всего этого, но в этой жизни все работает, как бумеранг - сколько сделал зла другим, столько получишь сам !

Марина ! Приложите силы, чтобы прекратить войну ! К Вам прислушаются !
Торопитесь ! Каждый день - новые жертвы у войны. Каждый день- новые гробы !.

Житель Донбасса.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Поисковые работы в пещере «Ящик Пандоры» можно считать внеплановой трениров ...
Туристы из Томска приехали в Хакасию, чтобы посетить одну из самых красивых и опасных пещер «Ящик Пандоры», которая находится в Кузнецком Алатау. Это пещера с протяженностью ходов около 11 километров. ...

Вирус с компьютера перешел к человеку
Доктор Марк Гассон, занимающийся кибернетикой в Университете Рединга, оказался первым человеком на планете, зараженным компьютерным вирусом.

В Пировском районе идет поиск двух мальчиков
На севере Красноярского края в Пировском районе идет поиск двух мальчиков 9 и 13 лет. Ребята вышли вечером в понедельник встречать домашний скот с пастбища и не вернулись. Сначала их пытались отыскать ...

Пластиковые окна
Современные пластиковые окна представляют собой конструкцию, состоящую из рамы, створок, стеклопакетов, фурнитуры и откоса. Рама это конструкция, которая устанавливается в оконный проем и крепится к с ...

Типы снегоходов
Все современные снегоходы подразделяются на несколько типов в соответствии с их целевым назначением. Выделяются следующие виды снегоходов:


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика