18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Ингушетии будут вести жесткую борьбу со свадебными кражами


Опубликовано: 1 июля 2013
В Ингушетии будут вести жесткую борьбу со свадебными кражамиВ Ингушетии возле учебного заведения похитители напали на девушку и увезли ее с собой. Как выяснилось, тайный поклонник девушки решил выкрасть предмет своего обожания, а уже потом поехать к родителям возлюбленной, чтобы просить их благословления на брак. Хава надолго запомнить этот день, к которому можно применить изречение, что любовь зла. Каждый год в республики совершаются свадебные кражи, количество которых переваливает сотню. С древней традицией, которая является уголовно наказуемой согласно действующему законодательству, ведут борьбу и представители религиозных общин, и сотрудники полиции и старейшины.
По словам студентки из Назрани, она шла с подругами из университета, когда услышала, что возле них остановился автомобиль. После этого Хава практически мгновенно оказалась в салоне машины, ее окружали незнакомые люди.
Хава на своем собственном опыте убедилась, как тяжело быть привлекательной в Ингушетии. Когда студентка одного из ВУЗов Назрани рассказывает о своем похищении, она не хочет, чтобы видели ее лицо. Все произошло очень быстро, согласно стандартному сценарию. Приятели поклонника девушки подкараулили ее, потом затолкали в автомобиль и увезли.
Хава рассказывает, что она оказалась в совершенно незнакомом доме, все вокруг также не были ей знакомы. Девушка вспоминает, что люди подходили к ней на их лицах были улыбки, а она не понимала, что все это значит. Хава задается вопросом, для чего воровать девушку, если все можно решить по взаимному согласию. Потому что подобная ситуация для девушек очень сложная.
Хава недолго пробыла в качестве пленницы. Родственники ее поклонника направились к родителям невесты, чтобы просить ее руки, однако получили отказ. Родители Хавы посчитали такое поведение молодого человека недостойным.
Сегодня в Сети можно найти огромное количество роликов, в которых похищают девушек. Невест могут подкараулить и умыкнуть в любом месте, даже практически со свадьбы. Ежегодно в Ингушетии совершается порядка ста случаев свадебных краж.
Все подобные мероприятия являются уголовно наказуемыми деяниями, ведь это похищение человека. Однако, часто дело сходит на нет, не доходя до уголовного. Сотрудники правоохранительных органов ведут борьбу с подобными правонарушениями, разъясняют, что вступать в брак нужно более цивилизованным методом, а не нарушать законы страны.
Вести борьбу было принято используя кардинальные меры. Теперь воровать девушек будет невыгодно с экономической точки зрения. Власти республики и религиозные деятели намерены просить у Народного собрания о введении штрафа за похищение. Стоит заметить, что сумма штрафа будет составлять один миллион рублей. Для нарушителей также будут предусмотрены и другие наказания. Также незаконными будут объявляться свадьбы, где невеста была похищена, причем даже несмотря на то, что она сама не была против своего похищения. Может быть такие радикальные меры смогут охладить пыл горячих кавказских мужчин, которые к тому же еще и влюблены.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как выглядит семейная идиллия?
Всем хочется жить долго и счастливо. Формулировка «в горе и в радости» понятна. А как насчет сереньких будней? Не старайтесь везде сопровождать и контролировать мужа, это быстро надоест вам обоим. Муж ...

Россиянин попался в руки генпрокуратуры ФРГ из-за помощи ИГ
В руки генпрокуратуры ФРГ попался 28-летний житель России по имени Юсуп Г. Его задержали по подозрению в связи с террористическими группировками «ИГ» и «Ахрар аль-Шам». Это стало известно из сообщения ...

В Индии школьный автобус упал в пропасть
В индийском штате Химачал-Прадеш на севере страны упал в ущелье и перевернулся автобус со школьниками младших классов частной школы. Автобус развозил детей по домам.

Веб-сайты веб-студий: эволюция
По данным исследования рынка веб-разработки, проведенного CMS Magazine совместно с проектом «Рейтинг Рунета», на начало 2011 года на территории России работало около 2,3 тысяч веб-студий (под веб-студ ...

Новый online тренинг
31 января 2012 года компания B2B Basis открывает регистрацию на принципиально новый трехнедельный online тренинг "Быстрые продажи в B2B. Как увеличить продажи за 14 дней без дополнительных вложений". ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Ингушетии будут вести жесткую борьбу со свадебными кражами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика