18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцев


Опубликовано: 29 мая 2014
Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцевСейчас у Киева появилась новая «фишка» на фронтах информационного противостояния. Ею стали чеченцы, которые воюют в рядах народного ополчения Донбасса. В СМИ их называют «кадыровцы» и пугают людей бородатыми бойцами. Местная пресса сообщает, что чеченцы целыми автомобильными колоннами пересекают украинскую границу и сразу начинают воевать с украинскими силовиками. Украинцам, и без того запуганным, демонстрируют паспорта пленных с чеченскими данными. Между тем, для многих понятно, что это очередной ход Киева, люди уже «наелись» информацией о представителях российского спецназа, сейчас придумали новую страшилку. Сам глава Чечни информацию о чеченцах на Донбассе, воспринял с присущей ему иронией.

Средства массовой информации Украины показывают кадр за кадром ситуацию в Мариуполе, где якобы вооруженные люди с кавказским акцентом прибывают на юго-восток страны по приказу лично Рамзана Кадырова, а то и Владимира Путина.
Причем представителей украинской прессы не смущает даже тот факт, что используемый ими в качестве доказательства сюжет телекомпании СиЭнЭн, говорит о прямопротивоположном. В сюжете бойцам задают вопрос, по чьему приказу они находятся здесь, бойцы отвечают, что они ни от кого, а сами от себя – добровольцы.
В рядах ополчения действительно находятся добровольцы, и это не только граждане Украины. Никто из бойцов не имеет никакого отношения ни к российским спецслужбам, ни к чеченским военным, прибывшим сюда по приказу.

Как отметил Рамзан Кадыров, в конфликте на Украине не принимают участие никакие чеченские военнослужащие, тем более военные колонны. А если кто-то видел чеченца, то это его личные проблемы, чеченцев три миллиона, две трети из них не проживают непосредственно в Чечне, они живут за пределами республики, на западе в том числе. Глава ЧР заявил, что руководство республики не может и не должно отслеживать перемещения чеченцев, знать, где они живут, куда едут. Точно также, как и киевские власти в свое время не знали, кто из граждан Украины ехал в Грозный воевать.
Нельзя не отметить того, что Киев уже давно отвык от того, чтобы свои высказывания сопровождать фактами. Здесь даже придумали легенду о добровольцах, прибывающих на Донбасс. Оказывается, сюда отправился батальон «Восток», представители которого воевали в Чечне на стороне федеральных войск в Чечне в середине двухтысячных годов.

Батальон «Восток» был сформирован действительно из чеченцев, причем в заграничных операциях бойцы также принимали участие. Только командовал батальоном Сулим Ямадаев, а не Рамзан Кадыров. Более того, отряд больше не существует, его уже шесть лет как расформировали.
Между тем, батальон с таким названием имеет место быть в рядах ополчения, «Восток» был сформирован 9 мая. Парад Победы в Мариуполе – на кадрах флаги с символикой батальона, люди в грузовиках нисколько не похожие на кавказцев.

В понедельник ополченцы отбили у украинских силовиков аэропорт в Донецке. После этого боевики взорвали грузовик, перевозивший раненных под знаком Красного креста, погибли тридцать пять человек. Еще до этого имена погибших бойцов батальона «Восток» были опубликованы в Сети, в списках не значится ни одной чеченской фамилии.

Однако Киев не оставляет попыток найти чеченский след в батальон из Донбасса. В настоящее время украинская пресса демонстрирует ролик, на котором проходит митинг памяти погибших под Донецком бойцов «Востока». Согласно мнению СМИ подконтрольных Киеву, солдаты местного батальона на видеокадрах, едут колонной на свои собственные поминки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотрудничает ли Россия с Эдвардом Сноуденом?
Как стало известно из уст Сергея Лаврова, Сноуден не выходил на связь с Россией по предоставлению ему убежища. Вот что говорит Сергей Лавров: «На данный момент никаких контактов с Эдвардом Сноуденом н ...

Друг в беде не бросит
У супругов Эррингтон в Великобритании живут два любимца: золотистый ретривер Тоби и кот Стюарт. Кот и пес - настоящие друзья. Поэтому когда на целые сутки пропал кот, пес просто не находил себе мест ...

В детском лагере в Подмосковье отравились 34 ребенка
Массовое отравление произошло в детском оздоровительном лагере в Московской области. По данным правоохранительных органов, госпитализированы 34 ребенка.

Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
За июнь-июль в городе было продано более 70 тысяч вентиляторов. Аномальная жара этого лета подсказала жителям Екатеринбурга идею: на одной из улиц города рядом с магазином бытовой техники появился па ...

26 колонна с гуманитарной помощью завтра отправится в Донбасс
В Ростовской области сформирован очередной, 26 по счету гуманитарный конвой для жителей Донбасса. Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцев
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика