18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Роскомнадзор защитит детей от искусства


Опубликовано: 11 февраля 2014
Роскомнадзор защитит детей от искусстваДля тех людей, которые обладают развитым образным мышлением, не составит труда представлять себе самые разные картины. Например такую, пришел человек в музей с детьми, а в залах, где размещены статуи древнегреческого искусства или эпохи Древнего Рима – одеты. На статуях платья или того, как минимум.

В зале, где представлены полотна эпохи Возрождения, более половины картин прикрыты тканью, другая половина, где эротики поменьше, «срамные места» тщательно замаскированы и зарисованы учащимися художественных школ. Такая же картина наблюдается и с полотнами французских и голландских художников, которые писали эффектную женскую стать. Не менее тщательно скрыты места полотен Сурикова, которые часто изобилуют неэстетичными с определенной точки зрения подробностями кровавых расправ. Картины Старого Света, которые во всех красках представляют все детали языческих истязательств, жертвами которых становились мученики. То же самое касается и некоторых сюжетом на библейскую тему.
Гид в музее смущается и объясняет, что все это сделано ради любви и правильного воспитания подрастающего поколения. Отмечает, что все это ради детей, дабы не травмировать неокрепшее сознание ребятишек, не волновать и не смущать еще неокрепшие умы. Когда будет вам восемнадцать лет, тогда и увидите вы всю прелесть и утонченность настоящего искусства, если к тому времени, интерес к высокому искусству еще сохранится.

Стоит заметить, что такую шутку, которую по праву можно назвать жестокой, сыграло не слишком развитое образное мышление, богатое воображение или бурная фантазия. Это эксперты решили претворить в жизнь свою задумку. Специалисты Роскомнадзора приняли решение разработать методические рекомендации относительно экспонирования произведений искусства, при которых будет учитываться возрастная категория зрителей и посетителей музеев. Эксперты даже не взяли во внимание тот пункт, что прописан на законодательном уровне. Закон о защите детей от информации, которая может причинить вред их развитию не предполагает запрета на тот информационный продукт, который носит культурную, историческую и художественную ценность.

В свете всего происходящего нельзя не отметить тех сложностей, которые возникнут с реализацией задумки специалистов Роскомнадзора. Нешуточные проблемы будут возникать как с определением возрастного ценза, цензуры на каждое произведение искусства, не менее актуальным остается вопрос относительно остальных поклонников высокого искусства. При этом эксперты не рассказали, как же быть тем людям, которые пришли, к примеру, в Эрмитаж или в Пушкинский музей, а там оказалась группа детей. Будет ли им позволено заглядывать за ширмы, или планируется раздевать и одевать скульптуры в зависимости от того какого возраста присутствует в зале аудитория. Однако такие трудности не останавливали никого и в большинстве случаев – никогда. Остается только верить и надеяться на то, что эксперты Роскомнадзора тщательно поработают над разработкой методических рекомендаций по экспонированию произведений искусства. В частности, рекомендации относительно того, как вести себя музейным работникам и как им быть, если в музей «случайно заглянут» с экскурсией дети.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Раду поступили документы о прекращении членства Украины в СНГ
И.о. главы украинского внешнеполитического ведомства МИДа Андрей Дещица сообщил, что в аппарате Верховной рады находятся документы о прекращении членства Украины в СНГ.

Моя полиция кого бережет?
В октябре 2009 года морская инспекция Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ остановила рыболовецкий катер «Витязь», который принадлежит компании «Урак» в Охотском море. Всю обнаруж ...

Вернем на Землю мамонтов?
Ученый из Гарварда Джорж Черч заявил, что он и его коллеги работают над получением гибрида азиатского слона и мамонта. Часть ДНК мамонта была перенесена в ДНК слона. Черч занимается проблемой с 2015 ...

Львовские фонтаны - дорогое удовольствие
Как стало известно, на сегодняшний день из 18-ти красивейших львовских фонтанов, только девять находятся в рабочем состоянии. С переменным успехом работает фонтан, который находится возле Лесотехничес ...

Хакер, разместивший в Сети снимки обнаженной Скарлет Йоханссон, получил дес ...
В Соединенных Штатах Америки завершен громкий судебный процесс по делу, которое стало одним из самых резонансных в Голливуде за последние несколько лет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Роскомнадзор защитит детей от искусства
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика