18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Авиадебошир Кабалов в шоке от приговора: 3,5 года колонии строгого режима


Опубликовано: 4 февраля 2014
Авиадебошир Кабалов в шоке от приговора: 3,5 года колонии строгого режимаСудебный процесс над самым известным российским авиадебоширом Сергеем Кабаловым в прессе называют образцово-показательным. Сегодня 4 февраля долгие судебные разбирательства подошли к концу, суд приговорил Кабалова к трем с половиной годам тюрьмы. Сергею Кабалову предъявили обвинения в попытке угона самолета, инцидент произошел на борту лайнера, совершавшего рейс из Москвы в Хургаду в прошлом году в январе. Суд признал Кабалова виновным в причинении вреда здоровью и покушении на угон самолета.

Сергей Кабалов быдет отбывать срок заключения в колонии строгого режима. Согласно решению суда подсудимый обязан выплатить потерпевшему четыреста тысяч рублей компенсации по гражданскому иску последнего.
Стоит отметить, что суд назначил наказание авиадбоширу меньше, чем того предусматривает УК РФ по статье покушение на угон самолета. Решением суда было постановлено, что подсудимый заслуживает снисхождения, потому что является отцом малолетних детей, это обстоятельство суд учел в качестве смягчающего вину фигуранта дела.

Как отмечается в приговоре, Кабалов имел умысел на то, чтобы совершить угон самолета, он планировал обязать экипаж воздушного судна совершить посадку, незапланированную маршрутом. После того как авиадебоширу был оглашен приговор, он находился в явном недоумении. По словам Сергея Кабалова, он находится в состоянии шока от того наказания, которое ему было назначено, несмотря на то, что это меньше, чем просило государственное обвинение. Также Кабалов отметил, что он является человеком верующим, значит так должно было случиться, поэтому вопросу больше нет никаких комментариев.

Между тем государственный обвинитель просил суд назначить Кабалову восемь с половиной лет лишения свободы. По мнению прокуратуры, исправиться подсудимый сможет только находясь в изоляции от общества в колонии строгого режима.
Присяжные ранее также вынесли обвинительный приговор знаменитому авиадебоширу, его признали виновным в нанесении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также в покушении на угон самолета с применением насильственных действий в отношении членов экипажа. Бизнесмена обвинили в том, что его действия носили опасный характер для безопасности и здоровья пассажиров.

Следствие установило, что 11 января 2013 года Сергей Кабалов летел рейсом Москва – Хургада, пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, он ругался матом, избил проводника. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело и предъявили обвинение заочно.
Бизнесмен был задержан спустя почти два месяца в Белоруссии. Эта история получила широкий общественный резонанс, после того как видеоролик с борта самолета был выложен в Сеть и показан по всем новостным каналам.

Сергей Кабалов ходатайствовал о том, чтобы его дело рассматривали присяжные, по всей видимости, бизнесмен рассчитывал на снисхождение со стороны обычных людей, нежели на традиционное правосудие.
Только он не учел того, что присяжные являются такими же пассажирами, которые также совершают перелеты и хотят, чтобы полет прошел максимально безопасно. Как отметил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, такие авиадебоширы как Кабалов должны быть наказаны, чтобы более ни у кого не было желания повторить его действия.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В центре США свирепствуют морозы, есть жертвы
В центральной части Соединенных Штатов Америки свирепствуют сильнейшие морозы. Жертвами природной аномалии стали люди, точное количество тех, кто погиб, пока не установлено.

Медведев приказал сделать полицию как в Америке
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил ввести служебные жетоны для сотрудников полиции и объяснять права гражданам при задержании.

Офицер туристической полиции Египта пойдет под суд за насилие над россиянко ...
Египетскому офицеру туристической полиции предъявили обвинение в совершении сексуального насилия в отношении туристки из России. Генпрокурор штата Египта передал дело в суд.

В Донбасс отправилась очередная колонна с гуманитарной помощью
Утром 27 августа из Донского спасательного центра, который находится в Ростовской области, в Донбасс отправилась 37-я колонна с гуманитарной помощью. В ее составе более сотни грузовиков, которые дос ...

Врачи впервые излечили СПИД
По крайней мере один пациент, больной СПИДом, полностью излечен с помощью сложной методики, примененной немецкими врачами. Еще три года назад одному из ВИЧ-положительных пациентов, американцу, постоян ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Авиадебошир Кабалов в шоке от приговора: 3,5 года колонии строгого режима
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика