18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Питерские законодатели во главе с Милоновым требуют закрыть Апраксин двор


Опубликовано: 17 октября 2013
Питерские законодатели во главе с Милоновым требуют закрыть Апраксин дворПетербургские законодатели требуют закрыть легендарный рынок Апраксин двор, мотивируя это тем, что в их городе не должно случиться того, что произошло в столичном Бирюлеве. Как отмечают депутаты, в том числе и Виталий Милонов, это «афганское царство», имея в виду Апрашку, уже давно существует по своим законам. Эту фразу питерских законодателей цитируют все средства массовой информации.

По информации одного из печатных изданий Северной столицы, законодатели стали авторами послания, которое обращено к главе города Георгию Полтавченко. Депутаты требуют мэра повлиять на то, чтобы деятельность работы торговых рядов Апраксина двора была прекращена.
Еще в девяностые годы Апраксин двор называли центром спекулятивной торговли. С того времени прошло уже более двух десятилетий, по всей вероятности эта территория, которую по праву можно назвать исторической, трансформировалась в нечто такое, что напоминает знаменитый «Черкизон» - рынок, функционировавший в Москве, но несколько лет назад расформированный.

По словам депутата Анохина, который известен своими законопроектами предполагающими ужесточение миграционных требований, несколько сотен торговых точек уходят от уплаты налогов, ограничиваясь тем, что кому-то выплачивают мзду.

Андрей Анохин отмечает, что каждый месяц порядка миллиона долларов уходит в карманы представителей криминальных структур. Также депутат предположил, что наряду с криминальными структурами на Апрашке орудует полиция, которая обеспечивает «крышу» торговцам.

Депутаты заявляют, что Апраксин двор является в настоящее время очагом криминогенной обстановки в городе, причем уже достаточно долгое время. Законодатели не исключают и такой возможности, что здесь также могут начаться акции протеста, аналогично тем, которые прошли в Бирюлево.

Депутаты выступили с инициативой разогнать Арпаксин двор, а на него месте построить культурное сооружение – театр или музей. Законодатели заявили, что этот рынок крайне опасен как для самих горожан, так и для гостей города. Парламентарии предложили выслать всех нелегалов, которые работают и живут на территории рынка, за пределы Северной столицы.

Между тем, история Апраксина двора насчитывает далеко не несколько десятков лет, на этом месте торгуют уже почти два века. Этот рынок являлся в девятнадцатом столетии одним из самых крупных в Европе. Несмотря на все катаклизмы, которые здесь случались, торговцы не уступают своей исторически законной территории. Как сами они отмечают, закрыть рынок окончательно, ни у кого не получился.

Апрашка регулярно подвергается полицейским рейдам, даже казаки пытались патрулировать территорию, но как показывает практика, никакие проверки не могут повлиять на ситуацию кардинальным образом.

С инициативой о закрытии Апраксина двора депутаты, во главе с Виталием Милоновым выступили спустя несколько дней после того, как во время мусульманского праздника Курбан-байрам, они искали на рынке тех, кто режет барана, несмотря на официальный заперт этого действа.
Совершать жертвоприношение можно было только в местах, которые специально для этого были отведены. Но из Питера поступала информация о том, что в городе совершались несанкционированные жертвоприношения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Южном Урале резко похолодает, на трассы готовы выдвинуться 17 мобильных ...
В ближайшие дни по данным Гидрометцентра Челябинской области ночью и утром ожидаются морозы до 35-37 градусов. Из-за перегрузок в электросетях возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Из студентов вытравят привычку целоваться
Китайские власти ужесточают контроль над населением. На этот раз следить станут за студентами. В вузах КНР будут работать патрули нравственности, чья задача - очищать молодые умы от излишних вольносте ...

Борис Моисеев лечится целебными травами
Последствия инсульта продолжают беспокоить Бориса Моисеева по истечении нескольких лет после инцидента. Несмотря на профессиональную помощь, оказываемую артисту, терапия не принесла ожидаемого результ ...

Расстроенный спортивный фанат засунул себе в прямую кишку газету с плохими ...
Довольно необычно и странно, как может показаться многим, решил молодой человек «отметить» проигрыш своей любимой спортивной команды. После того как тридцатилетний житель столицы, прочитал заметку в о ...

Ограбление ювелирного магазина в Горловке
На днях в г. Горловка , Донецкая обл., было совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина. Двое неизвестных в масках ворвались в ювелирный магазин и похитили оттуда золотых украшений на сумму о ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Питерские законодатели во главе с Милоновым требуют закрыть Апраксин двор
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика