18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В глуши Пермского края паломники ожидают второго пришествия Михаила Романова


Опубликовано: 10 октября 2013
 В глуши Пермского края паломники ожидают второго пришествия Михаила РомановаПорядка пятидесяти человек собрались в заброшенной деревне недалеко от деревни Черепаново – люди ждут явления Михаила Романова. Дядя первого русского царя из Романовых – Михаил Романов в 1602 году погиб в Ныробе. В настоящее время это поселок городского типа, который находится в Пермском крае в Чердынском районе.
Это событие вызвало большой общественный резонанс, вест о том, что полсотни человек ожидают пришествия ныробского мученика, взволновала многих. Отмечается, что среди пятидесяти человек паломников, есть дети. Журналисты пытались попасть к паломникам, однако добраться туда можно было только по воде, но и этот путь в настоящее время недоступен.
Как не пытались репортеры попасть к паломникам, ожидающим то ли воскрешения, то ли явления Михаила Романова, река Колва этого сделать не позволила. Установить контакт с паломниками из заброшенной деревни смогли только местные рыбаки. Но река сейчас обмелела, и добраться до места не представляется возможным.
Деревня Черепаново расположена на самом севере Чердынского района. Добраться туда, как выяснилось, можно не только по воде, местные жители говорят, что это можно сделать на КамАЗе.
По поселку довольно быстро распространилось известие, о приезде паломников. Это история вызвала интерес не только местных жителей, но и сотрудников центра памяти Михаила Романова. Его гибель в этих местах стала причиной приезда сюда многих историков и исследователей. Частыми гостями здесь стали и любители мистики, староверы.
По словам заведующей центром памяти Михаила Романова Елены Дьяковой, были слухи, что сюда приехала группа людей, также ходили разговоры, что это сектанты.
Как бы то ни было, в центр приезжие не обратились, не приходили они в часовню, в подвале которой находился в заточении дядя первого российского императора. Однако здесь и в самом деле много мистического происходит. Например, во время разговора с заведующей центром, упал со стены портрет императора Павла I, да и о самой деревне ходит много разных слухов.
Места здесь очень красивые и таинственные, отмечает Елена Дьякова, когда приезжаешь в эти места, по непонятным причинам охватывает состояние тревоги и сильного волнения.
Разумеется, ни полиция, ни местная администрация не верит в мистику. Сейчас здесь думают и решают, что делать с паломниками. Приоритетной задачей является подсчет человек, которые разместились в заброшенной деревне. Однако пока во всей этой истории гораздо больше вопросов, нежели ответов.
Полиция собирается навестить паломников, чтобы выяснить, как и чем они питаются, откуда берут еду. Репортеры также намерены попасть в заброшенное место и уже забронировали себе места на КамАЗах.
В краевой администрации выясняют, что делать и чего ждать от непрошеных гостей. Пока было решено подключить к этому делу и выяснения всех обстоятельств соответствующие органы. Сейчас главное обеспечить безопасность детей, если они есть в числе паломников.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бессмертник - лекарь желчного пузыря
Как известно, для хронического холецистита, т.е. воспаления желчного пузыря, характерны эпизодические обострения. Развиваются они, как правило, на фоне погрешностей в диете.

Полиция столицы пресекла проведение турнира по покеру
В Москве полиция пресекла проведение турнира по покеру. В нем готовились принять участие более 40 игроков. Помещение, в котором все было готово к проведению турнира, находилось в одной из квартир жило ...

Звезда "Трансформеров" загремел в полицию
Шайа Лабаф, знаменитый американский киноактер, известный по блокбастеру "Трансформеры", спровоцировал вокруг себя большой скандал. Придя на мюзикл "Кабаре" с участием Мишель Уильямс и Алана Камминга, ...

Возможен ли успех долгосрочных отношений на расстоянии?
В современном мире, где технологии и средства коммуникации развиты на высочайшем уровне, многие люди предпочитают строить отношения с партнерами, находящимися на расстоянии.

Мусульмане отмечают Курбан-байрам. В связи с праздником в Москве будет огра ...
Весь мусульманский мир отмечает праздник жертвоприношения – Курбан-байрам. В столице намаз можно совершить в четырех мечетях, а также на территориях трех парков, которые были выделены дополнительно.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В глуши Пермского края паломники ожидают второго пришествия Михаила Романова
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика