18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Парламентарии хотят ввести дресс-код для учителей


Опубликовано: 5 августа 2013
Парламентарии хотят ввести дресс-код для учителейШкольных преподавателей совсем скоро возможно обяжут носить форму. В школах и других образовательных учреждениях не место будет таким популярным у современных учителей коротким юбкам или глубоким вырезам на груди, также как и слишком яркому макияжу.
Созданием федерального Кодекса школьной чести, регламентирующим определенный дресс-код для преподавателей, займутся одновременно комитет по вопросам женщин, детей и семьи Государственной думы, а также комитет ГД, занимающийся вопросами российского образования. В федеральном Кодексе законодатели намерены прописать нормы и требования, которые будут касаться внешнего вида учеников и преподавателей общеобразовательных учреждений.
Парламентарии остаются верны своим убеждениям, что ученикам невозможно привить правила поведения и нормы сдержанности, если не обязать их педагогов носить форму. Стоит отметить, что кардинальные меры, которые касаются униформы для учителей, приниматься не будут. Педагоги не будут обязаны носить единую форму, парламентарии склонны к тому, чтобы ограничиться только рядом запретов и требований к одежде школьных учителей. По словам депутата от партии «Единая Россия» Елены Сенаторовой, введение правил и требований к внешнему виду, будет ограничена только прописанием в Кодексе допустимого стиля одежды для преподавателей, тоже касается и аксессуаров, которые могут быть допустимы для законченности стиля.
Также Кодекс будет предусматривать и правила обращения между непосредственными участниками процесса образования и воспитания. Согласно Кодексу чести недопустимыми будут являться демонстративное неуважение, хамство, невоспитанность, причем это касается всех участников образовательного процесса – как преподавателей, так и самих учащихся.
Стоит отметить, что правила и нормы, которые будут прописаны в Кодексе чести, будут носить больше рекомендательный характер. Но, несмотря на такое послабление, в Кодексе также будут прописаны и санкции за допустимые нарушения и несоблюдение правил Кодекса. Наказания также будут касаться двух сторон образовательного процесса – педагогов и учащихся. Преподавателям могут грозить выговоры, для школьников – наказание традиционное – вызов родителей на ковер к директору.
Стоит отметить, что подобная инициатива была достаточно прохладно встречена общественным советом при Минобрнауки. В ведомстве опасаются того, что данный Кодекс чести не сможет функционировать нормально. Как отмечает большинство экспертов, повышению культурного уровня российских школ способствуют не только то, как и во что преподаватель одет. Культура в общеобразовательных учреждениях, по мнению экспертов, зависит от таких немаловажных аспектов как повышение престижа профессии, повышение качества образования и культуры в ВУЗах, которые выпускают преподавателей. Также наболевшими вопросами остаются вопросы повышения жалования учителей и расширение пакета социального обеспечения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





10 самых полезных продуктов питания
Попросите разных диетологов назвать десять самых полезных продуктов питания. В результате Вы получите разные списки, однако многое в них будет пересекаться.

Только свежий чеснок полезен для здоровья
Нам с детства родители твердили, что нужно есть чеснок, что он полезен для здоровья. Он улучшает работу органов пищеварения, необходим для нашего сердца и сохраняет молодость наших сосудов. Сейчас в ...

Франсуа Олланд дал обещание продолжить борьбу против исламистов
24 сентября Франсуа Олланд выступил со срочным заявлением. Французский президент подтвердил гибель соотечественника Эрве Гурделя, убитого исламистскими боевиками.

Беременные женщины пытались покончить с собой
Недавно в Москве женщина 32 лет на скорости 180 километров в час врезалась на своем автомобиле в «Газель». ДТП произошло на Владимирской улице.

Бывшая учительница вступила в сделку с дьволом, чтобы расправиться со своим ...
В Волгограде женщина, которая когда-то работала учительницей, решила расправиться с мужчиной, учившемся у нее и его возлюбленной. Любовь Осипова предпринимала попытки организовать серию тяжких и особо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Парламентарии хотят ввести дресс-код для учителей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика