18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Видеорегистраторы могут оказаться под запретом


Опубликовано: 31 июля 2013
Видеорегистраторы могут оказаться под запретомНередки случаи, когда кадры, снятые видеорегистраторами, попадают в Сеть. Таким образом они автоматически становятся тем фактом, который помогает доказать, что было совершено правонарушение. Более того, кадры с видеорегистраторов, помогают привлекать внимание общественности к некоторым моментам, связанным с некорректным поведениям на дорогах, чем грешат некоторые современные автомобилисты, в том числе и люди известные и медийные.
Случается, что благодаря видеорегистраторам и нарушениям, которые они фиксируют, можно добиться вполне реальных результатов, вплоть до того, что чиновников увольняют с занимаемых должностей. Кадры, которые попадают в интернет, становясь доступным широкой аудитории, способствовали тому, что обратили внимание на проблемы, связанные со скандалами в самолетах, учиненных в нетрезвом виде.
Но скоро, по всей видимости, все это может прекратиться. Дело в том, что возможно будет введен запрет на размещение в Сети кадров, заснятых на видеорегистраторы. Подобная инициатива исходит от руководителя комитета Государственной Думы по информационной политике.
Алексей Митрофанов считает, что подобные действия являются прямым нарушением 24-й статьи Конституции Российской Федерации, которая гарантирует право на личную жизнь граждан. О своей инициативе глава думского комитета по информационной политике высказал в ходе заседания круглого стола в ГД. Повесткой дня на заседании стало обсуждение вопроса о защите детей от нецензурной брани в Сети.
Предложение Алексея Митрофанова о запрете размещения записей с видеорегистраторов стало активно обсуждаться на просторах Рунета. По мнению многих блогеров, если предложение будет принято положительно, то вероятнее всего, большинству движений, которые ведут активную борьбу с хамством на дорогах, или продавцами, ведущими нечестную торговлю, свою деятельность во Всемирной паутине придется свернуть.
Стоит отметить тот факт, что практически все акции активистов самых различных общественных движений подтверждаются записями с мест непосредственного места событий. Теперь подобные видеокадры, вполне вероятно, могут быть расценены как нарушение права на личную жизнь.
Некоторые кадры в самом деле моно квалифицировать как вторжение в частную жизнь, однако часто такие кадры, позволяют восстановить справедливость в спорных ситуациях. Если запретить видеорегистраторы, то это означает на дорогах будет полный беспредел. Именно так считают те, кто уже осведомлен об инициативе депутата Алексея Митрофанова.
Многие активисты считают, что предложение депутата отбросит Россию в каменный век, сегодня видеорегистраторы, по большому счету, являются одним из самых эффективных способов добиться соблюдения прав людей.
При этом австрийский опыт, где недавно были запрещены видеорегистраторы, показателем не является, несмотря на то, что на него делают ссылку инициаторы предложения. Ведь в Австрии совершенно другая культура поведения на дорогах, не чета российскому, и нам до них еще далеко.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Вулкан Ключевская сопка выбросил столб пепла на высоту 7 километров
На Камчатке активизировался вулкан Ключевской, он выбросил столб пепла на высоту 7 километров над уровнем моря. Шлейф пепла ветром, минуя населенные пункты, отнесло в сторону Камчатского залива и рас ...

На трассе Красноярск - Енисейск разлито опасное вещество
Участок трассы, длиной в двести километров превратился в маслянистый каток. Сотрудники полиции ввели строгие ограничения движения на трассе. На участке начала работу специальная техника, которая справ ...

Новый российский сервис создания публикаций уверенно покоряет мир
Readymag – это уникальный в своем роде сервис по созданию персональных публикаций, основными преимуществами которого являются абсолютная простота и удобство, а также доступная плата за использование. ...

Российский МИД заявляет о мирной составляющей договора с Абхазией
Были опубликованы комментарии российского МИД, данные по окончании очередного тура Женевских дискуссий по Закавказскому региону. В документе говорится об исключительно мирных договоренностях между Абх ...

Наружная реклама
Наружная реклама как вид, появилась еще более 100 лет назад, и уже тогда понравилась рекламодателям. В России же данный вид рекламы, появился сравнительно недавно, но за определенный промежуток времен ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Видеорегистраторы могут оказаться под запретом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика