18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Столица под угрозой повторения катастрофы с лесными пожарами 2010 года


Опубликовано: 17 мая 2013
Столица под угрозой повторения катастрофы с лесными пожарами 2010 годаЛетом нынешнего года Москва снова может оказаться в кольце лесных пожаров. При этом некоторые эксперты склонны полагать, что нынешняя катастрофа по своей силе и масштабности, может в разы превосходить катастрофу лета 2010 года. Власти Московской области совместно с Рослесхозом, уже предупредили о больших площадях лесов, в которых есть вероятность возникновения пожароопасной обстановки. Это связано с тем, что в лесных массивах много сухостоя – жук-короед принес большой ущерб лесу. Экологи отмечают, что ситуация сильно усугубляется тем, что деревья, которые сгорели в лесах три года назад, по сей день не вывезены с территорий лесных массивов.
Комитет по лесному хозяйству области, сообщает, что пожароопасная ситуация в Московской области выросла уже на сегодняшний день. Высокая вероятность возгораний уже на этой неделе была зафиксирована во многих районах области.
В настоящее время очагов возгорания в Московской области пока немного. С начала пожароопасного сезона их было выявлено и локализовано в общей сложности тринадцать. Между тем, серьезная обстановка, которая грозит столице задымлением, сложилась на приграничных с Подмосковьем территориях, здесь горят торфяники.
Несмотря на то, что в МЧС пока не драматизируют обстановку и говорят о том, что сценария лета 2010 года не повторится, власти Московской области уже бьют в набат. Специалисты говорят, что ситуация с пожарами в Подмосковье может быть очень серьезной. Метеорологи отмечают, что в этом году россиянам предстоит пережить аномально жаркое лето, а это резко повышает вероятность возникновения пожаров.
Спровоцировать катастрофу серьезных масштабов может сухая древесина в лесах Московской области, где много деревьев погибло из-за жука-короеда. Как сообщает Комитет Московской области по лесному хозяйству, общий объем пораженных деревьев составляет сорок три тысячи гектаров, а к июлю эта цифра может увеличиться до шестидесяти тысяч.
Как уверяют подмосковные власти Рослесхоз, пока нет причин для волнений и тревог, потому что пожаров немного и все очаги возгорания мгновенно локализуются. Но экологи склонены полагать, что ситуация на самом деле гораздо хуже, чем о ней говорят. До сих пор не убраны десятки тысяч гектаров леса, который сгорел в 2010 году. Власти так и не научились противостоять подобной природной стихии, выделенные деньги в большинстве своем пошли на закупку техники, а не на очистку территорий от горелого леса.
Сейчас об опасности новых катастроф напоминает жара, которая восстановилась в столичном регионе неделю назад. Аномальные для мая температуры сохраняться в регионе до субботы. Об этом сообщают в Гидрометеобюро области и столицы. Температурные рекорды были побиты во вторник и в среду. Самая рекордная положительная температура в мае была установлена в 1897 году, она составила тридцать один градус.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Марадона пробежится голым по Буэнос-Айресу
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона обещал голым пробежать вокруг символа Буэнос-Айреса 67-метрового Обелиска, если его команда одержит победу в финале чемпионата мира в ЮАР.

Россия предложила план спасения мира
Мировое сообщество должно создать единую систему мониторинга окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить глобальных катастроф.

Цены на посещение детских садов не возрастут
Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра, выступил с заявлением, в котором заверил, что цена на посещение детсадов не возрастет в связи с вступлением в действие нового закона об образовании. ...

За полтора месяца морозов в России от мороза пострадали 5546 человек
С 1 января по 13 февраля в России зафиксировано 5546 случаев переохлаждения и обморожения людей, 154 из них дети. 3382 пострадавших госпитализировано (в том числе 52 ребенка). Погибли 215 человек. И ...

У звезды “Трансформеров” Меган Фокс появился второй ребенок
Меган Фокс, ставшая знаменитой после съемок в “Трансформерах”, снова стала мамой. Это замечательное событие произошло 13 февраля. Малыш родился здоровым, его имя пока держат в секрете.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Столица под угрозой повторения катастрофы с лесными пожарами 2010 года
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика