18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Если вы путешествуете с детьми


Опубликовано: 11 апреля 2013
Если вы путешествуете с детьми В России вместе с развитием туризма растет и число музеев. Многие из них представляют немалый интерес, например, музеи сказочного направления. В 2004 году в селе Кукобой на Ярославщине был открыт музей с ведьмой. Кукобой был признан родиной Бабы-Яги. Посему каждый год летом там празднуется день рождения этой бабули из русских народных сказок. Правда, в селе Орлово Углегорского района на Сахалине строят свой музей Бабы-Яги. Избушку на курьих ногах там уже построили. А располагается музей на территории на территории, где когда-то была детская турбаза.

В Переяславле-Залесском есть «Дом Берендея», где вас научат росписи по дереву. А в тереме «Рождение сказки» можно повстречаться с Водяным, Кощеем, Лешим. Кроме того в городе есть «Музей чайника» и «Музей утюга».
Под Великим Устюгом на Вологодчине можно посетить Дом Деда Мороза. Здесь его родина. В комплекс входит дом сказочного персонажа, его кузница, поляна и сказочная тропинка Деда Мороза.

Коломна сама по себе музей под открытым небом. На территории коломенского кремля есть не только исторические храмы и строения разных эпох, в которых и поныне живут люди. Здесь находится «Музей коломенской пастилы», где можно попробовать сорта пастилы, приготовленные по уникальным старинным рецептам, а заодно послушать местные легенды и предания.

В Угличе ярославской области посетите «Музей мифов суеверий русского народа». Там проживают более сотни экспонатов леших, бесов, полевиков, водяных и прочей нежити. Большинство из них выполнены из дерева.
Ну а о волжском городе Мышкин все слышали. Такого «Музея мыши» нет нигде в мире. Благодаря своим мышам город возродился. А на память можно тоже купить любую понравившуюся вам мышь.

В Архангельской области в деревне Строево Лидия Черняева из своего дома сделала «Домашний музей бабы Лиды». Хозяйка покажет школьникам и взрослым, как на ручной мельнице мололи зерно, как пекли хлеб, споет частушки, расскажет о травах родного края. Между прочим, в ее музее можно ознакомиться с коллекцией настоящих предметов быта крестьян Архангельщины.

«Музей мамонта» с мамонтенком Димой есть в Якутии. Правда, в музее лишь копия, а настоящего Диму увезли в Санкт-Петербург. Но зато здесь есть шерстистый носорог, и другие доисторические животные. Музей расположен в глубокой пещере в вечной мерзлоте. Именно этот музей совместно с японскими учеными принимает участие в эксперименте по возрождению мамонтов.

В Санкт-Петербурге есть «Музей кошки». Это дань уважения к тем муркам и мурзикам, которые после снятия блокады спасли город от крыс. Какой музей можно было открыть в поселке Снегири Истринского района в Подмосковье? Естественно «Музей Снегиря», правда в музее есть не только привычные всем птицы с красной грудкой, но и голубые. А еще при музее есть птичий двор, где есть фазаны, павлины и страусы.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Снежный шторм обрушился на юг России
Снегопад с ветром осложнил жизнь жителям юга России. Больше других досталось Ростовской области и Кубани. Снегопад начался вечером 14 февраля. На улицы Краснодара вышли 49 снегоочистительных машин, ...

Суд оградил Гвинет Пэлтроу от преследователя
Преследователю известной американской актрисы Гвинет Пэлтроу выдали судебный приказ, согласно которого ему запрещено приближаться к звезде ближе, чем на 100 ярдов. Помимо этого Николаосу Гаврилису зап ...

Раненый бизнесмен сбежал от киллера
Директор кафе "Атаман" на юго-востоке Москвы был ранен неизвестным на Люблинской улице около дома своего проживания. Трагический инцидент произошел в пятницу около часа ночи.

Снова о самарском полигоне
На самарском военном полигоне во вторник прогремели пять взрывов, далее начался пожар, самопроизвольный подрыв боеприпасов. Начался пожар. Территорию полигона пришлось оцепить. Все силовика Самарской ...

Отрыв гигантской льдины на водохранилище Березовской ГРЭС. Люди эвакуирован ...
В воскресенье в 15.18 мск на водохранилище Березовской ГРЭС (Красноярский край, Шарыповский район) произошел отрыв льдины размерами 1000 х 300 метров, на которой в тот момент находились 25 человек ры ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Если вы путешествуете с детьми
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика