18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"


Опубликовано: 9 августа 2012
Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"На выступлении перед своими сторонниками в Айове, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Митт Ромни, принося свои соболезнования семьям погибших в сикхском храме в штате Висконсин, перепутал «сикхов» с «шейхами».
На предвыборном выступлении в штате Иллинойс в Чикаго, прошедшее 7 августа, кандидат в президенты упоминал о сикхизме. Он предложил почтить память погибших в результате стрельбы в храме минутой молчания, причем сделал это без ошибок. Но в штате Айова, Митт Ромни говорил уже не о сикхах, а о «шейхах», приводя такие фразы как: «храм шейхов», «народ шейхов». Об этом сразу написали многочисленные американские СМИ.
По словам кандидата от Республиканской партии, В Чикаго почтили память тех, кто погиб в храме шейхов во время стрельбы, минутой молчания. Митт Ромни отметил, что народ – «шейхи», равно как и их религия, являются одними из самых миролюбивых.
Как объяснил пресс-секретарь Ромни Рик Горка, кандидат в президенты просто неправильно произнес слова, потому что они очень схожи по звучанию. По словам Рика Горки, несомненно, речь Митта Ромни шла о трагедии, которая произошла в сикхском храме.
Как сообщил пресс-секретарь, Митт Ромни оговорился, причиной для этого стала повышенная усталость кандидата, потому что график работы у него достаточно плотный. Перед своим выступлением в Айове, Митт Ромни принял участие еще в двух предвыборных встречах, которые проходили в разных штатах страны, а также выступил с большим интервью.
Меж тем, глава президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Манмоханом Сингху принес соболезнования по поводу гибели людей в сикхском храме, о чем сообщает канцелярия Белого дома. Как отметили в канцелярии, президент США и глава правительства Индии говорили о том, что соблюдение толерантности и неограничение религиозной свободы, является их общим долгом.
5 августа в воскресенье бывший американский военнослужащий Уэйд Майкл Пэйдж открыл стрельбу в сикхском храме в штате Висконсин, в результате чего погибли шесть прихожан храма, порядка десяти человек были ранены.
ФБР США пока не выявило мотивов, которые побудили мужчину совершить подобное преступление. По словам официального представителя Федерального бюро расследований Терезы Карлсон, мотивы преступления и причастность других людей к стрельбе в храме пока не установлены.
Карлсон сообщила, что сотрудниками ФБРи полицейскими были опрошены свыше ста человек, среди которых знакомые преступника, кроме этого была проверена его переписка по электронной почте.
По словам представителя ФБР, оказалась неверной информация, которая была ранее, что преступник был застрелен полицейскими. Карлсон уточнила, что Уэйн Пэйдж, погиб во время перестрелки с полицейскими – он сам себе нанес огнестрельное ранение в голову.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К 85-летию любимого артиста
Исполнилось 85 лет замечательному артисту театра и кино Олегу Стриженову. В последние годы артист не выходит на сцену и не снимается в фильмах, занимается живописью, но старшее поколение прекрасно пом ...

Индийские спецслужбы говорят о возможном превращении Индии в новый Ирак и С ...
У сотрудников индийской разведывательной службы последнее время прибавилось работы из-за того, что «Аль-Каида» решила заняться на территории страны обучением индийских моджахедов с последующей засылко ...

Россия сделала подарок Кубе, простив огромный долг
Тесные отношения между Республикой Куба и Россией зародились еще в эпоху СССР. С тех пор за Островом Свободы числился огромный долг перед Россией, как правопреемницей Советского Союза. Размер задолжен ...

Скончался митрополит Киевский Владимир
В Киеве на 79 году жизни скончался Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир». Уже в конце октября 2011 года он был госпитализирован в тяжело ...

Самый богатый человек – Билл Гейтс
Уже на протяжении практически 20 лет Билл Гейтс по праву является лидером в списке журнала Forbes. Гейтса вновь и вновь называют самым богатым и успешным человеком на Земле. Уже в двадцатый раз Гейтс ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика