18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На автомагистралях проводятся учения, чтобы не повторять ошибок М10


Опубликовано: 22 декабря 2012
На автомагистралях проводятся учения, чтобы не повторять ошибок М10На трассе М10, где в конце прошлого месяца образовалась гигантская пробка, будет введена новая система мониторинга за движением, в частности он будет включать спутниковое наблюдение. А в это время на других крупных автомобильных магистралях страны предпринимают попытки, чтобы избежать повторения транспортного коллапса, случившегося на М10. Коммунальщики и аварийные службы взялись за проведение комплексных учений.
В штабе учений Федерального дорожного агентства заседание, но не простое, а выездное. Автобус движется по трассе «Крым», в салоне проходят обсуждения, сколько техники необходимо направить на расчистку дороги, как организовать объезд, на участке, где возникла пробка. Результат можно сразу же посмотреть, из окна автобуса.
Согласно легенды учений, на трассе М2 произошло крупное ДТП – два грузовика столкнулись и перегородили автомагистраль. Диспетчер вызывает технику, сотрудников ГИБДД и карету скорой помощи, которая прибывает через пятнадцать минут. Сложившуюся ситуацию сильно усложняет снегопад (Хотя на самом деле, на не небе ни облачка, дороги открытые, а все участники дорожного движения едут). Как отмечают сотрудники дорожной службы это не главное, ведь сейчас необходимо отработать слаженность в работе всех служб.
Благодаря видеокамерам, специальным датчикам, которые встроены в асфальт, и метеорологическим локаторам, диспетчер может дать точный прогноз появления на дорожном покрытии снега – с точностью до одного часа. Сколько времени снег будет лежать на асфальте, вопрос уже к коммунальщикам, как они смогут организовать его уборку. Как говорят специалисты, можно спрогнозировать, когда начнется снегопад и предварительно к этому подготовиться. Во время снегопада в реальном времени отслеживается количество выпавшего снега и на место направляется техника.
Система ГЛОНАСС дает возможность наблюдать на мониторе компьютера каждую из уборочных машин, только она не всегда может добраться до места. Дорожники говорят, что необходимо вносить изменения в ПДД, предоставить технике с желтыми маячками преимущество проезда.
Основными причинами возникновения затора длиной двести километров на трассе М10 стал аномальный снегопад, а также что подрядчик, который обслуживает данный участок дороги, не выполнил регламент технических операций. Участники дорожного движения нарушали правила, выезжали на «встречку», не давая проезжать спецтехнике. Вся эта ситуация повлекла за собой увольнение начальника ситуационного центра Росавтодора, также был уволен замначальника управления эксплуатации и содержания дорог.
Уже в следующем году МЧС запустит проект «Умная трасса», это будут система комплексного наблюдения и реагирования, а чтобы не повторять ошибок трассы М10, теперь будут регулярно проводиться учения по обслуживанию автомагистралей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Елена Темникова из группы «SEREBRO» вступила в благотворительный фонд
Певица покинула состав группы и активно занялась помощью обездоленным в благотворительном фонде «Созвездие сердец» в Новосибирске. Основные направления деятельности фонда – это помощь детям-инвалидам ...

Мировой судья оправдал геев, портивших бюллетени
Мировой судья судебного участка под номером 367 Тверского района Москвы оправдал всех гей-активистов, задержанных 2 декабря на избирательном участке 165 во время протестного голосования по выборам деп ...

ЦРУ оказывает Украине помощь, но не воюет
Источники в спецслужбах ФРГ сообщили, что советники из ФБР и ЦРУ США действительно оказывают помощь правительству Украины, но не принимают участия в военных действиях на востоке страны.

Якутск отметил День отказа от курения танцем твист из фильма «Кавказская пл ...
Всемирный день без табака в Якутске отметили необычным флешмобом «No smoking», во время которого молодежь на главной площади города исполнила твист.

Глава Троицкого СМО подозреваемый в получении взятки отстранен от занимаемо ...
По ходатайству Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия судом отстранен от занимаемой должности на период ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На автомагистралях проводятся учения, чтобы не повторять ошибок М10
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика