18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пьяные водители должны будут платить штраф, равный стоимости автомобиля


Опубликовано: 6 октября 2012
Пьяные водители должны будут платить штраф, равный стоимости автомобиляЗа вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения в ближайшее время, возможно, будут введены штрафные санкции, сумма которых составит стоимость самого автомобиля нарушителя, кроме этого будет предусмотрено лишение прав на срок до трех лет. При этом будет сохранена допустимая доза ноль промилле, о чем настаивает правительство. Штрафы за превышение скорости более ста двадцати километров в час будут увеличены до пятидесяти тысяч рублей. Эти и другие меры обсуждались на совещании, которое прошло у Дмитрия Медведева, и было посвящено вопросам безопасности дорожного движения.
Как сообщил репортерам первый вице-премьер Игорь Шувалов, по результатам совещания было решено значительно увеличить административные наказания в виде штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты считают, что штрафы должны быть настолько внушительными, чтобы составляли среднюю цену автомобиля на рынке. Помимо этого, Игорь Шувалов отметил, что в случае единичного случая вождения в алкогольном состоянии, кроме штрафа, было предложено лишать водительских удостоверений на определенный срок, к примеру, до трех лет.
Игорь Шувалов подчеркнул, что штраф должен составлять такую сумму, чтобы и сам нарушитель и его семья смогли в полной мере прочувствовать неблагоприятные последствия нарушения в материальном аспекте. Сам водитель должен осознавать, что его нарушение станет тяжелой ношей для него самого и его близких людей.
Шувалов уточнил, что правительство еще намерено рассматривать этот вопрос, возможно ли сделать сумму штрафов одинаковой на всей территории России, либо предоставить регионам право самим устанавливать размер штрафов, в пределах нижней и верхней границ, которые будет определять правительство страны.
Игорь Шувалов сообщил, что в том случае, если водитель будет повторно пойман в состоянии алкогольного опьянения, было предложено ввести уголовную ответственность, сопряженную не только с огромным штрафом, но и с лишением водительского удостоверения на определенный срок.
По словам первого вице-премьера, в правительстве не поддерживают идею, дифференциацию степени алкогольного опьянения. Большая часть участников совещания, высказались за абсолютный запрет по содержанию в крови алкоголя.
На совещании обсуждалось предложение, что штрафы за превышение скорости более 120 километров в час, должны быть увеличены до пятидесяти тысяч. Помимо этого, во время совещания велась речь об увеличении штрафов за проезд на красный сигнал светофора, а также о несоблюдение ПДД при проезде через нерегулируемый пешеходный переход.
Все предложения будут находиться в проработке еще порядка трех недель, до того момента как в Государственную думу будет внесен соответствующий проект закона.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Найдены «черные ящики» с разбившегося вертолета Ми-8
На склоне горы Улуг-О в 100 километрах от столицы Тувы города Кызыла обнаружены «черные ящики» с разбившегося вертолета Ми-8, который пропал с 12 (по другим данным с 14) пассажирами и экипажем на бо ...

Два массовых ДТП в Иркутске и Москве
В Иркутске утром на бульваре Рябикова произошло крупное ДТП, столкнулись около двух десятков автомобилей. Предположительно причиной аварии стал отказ тормозов у грузовика Howo. Грузовик, груженный щеб ...

В Крыму устроили пресс-тур по резиденциям украинских олигархов и чиновников
Представители министерства по информации и массовым коммуникациям Крыма решили открыть завесу тайны и показать, какой отдых могли позволить себе в Крыму олигархи из Украины.

Столичные власти продолжают борьбу с нелегальными торговыми палатками
Одной из столичных проблем является борьба с торговыми палатками, которые устанавливают незаконно. С того момента, как столичные власти утвердили правила размещения подобных объектов было демонтирован ...

Теплоход «Мелоди» прочно сидит на мели в 50 км от Сахалина
7 декабря на песчаную мель в 50 километрах от берегов Сахалина сел теплоход «Мелоди». «Мелоди» следовал из Владивостока в Корсаков. Силовые установки судна не смогли справиться с сильным течением и ве ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пьяные водители должны будут платить штраф, равный стоимости автомобиля
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика