18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, есть жертвы


Опубликовано: 23 июля 2019
В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, есть жертвыВ ночь на 23 июля в Хабаровском крае сгорел детский палаточный городок, который находился на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Предполагается, что причиной возгорания стал обогреватель, установленный в одной из палаток.

Городок состоял из 26 палаток, в которых было размещено 189 человек. Поначалу возникший пожар персонал лагеря пытался тушить своими силами, пожарных вызвали не сразу. В итоге пострадали 12 человек. Семеро из них – дети, из них четверо погибли. Один ребенок погиб на пожаре, еще трое скончались в реанимации, полученные ими травмы были несовместимы с жизнью. С 24 июля в Хабаровском крае объявлен трехдневный траур. Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Работа всего туркомплекса в настоящее время приостановлена.

Как выяснилось, разрешения профильных ведомств на открытие данного лагеря не существует. Лагерь был открыт с грубейшими нарушениями техники безопасности. Глава региона Сергей Фургал заявил, что властям о существовании лагеря не было известно. В настоящее время задержаны директор коммерческой организации (ООО «Экстрим Сервис»), которой принадлежал «Холдоми», Виталий Бурлаков и директор лагеря Максим Кузнецов. СКР по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Позже дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2010 » Медведев подписал новый закон о лекарствах
29.09.2015 » Число жертв давки в Мекке увеличилось
6.08.2019 » В Ачинском районе произошел пожар на складе боеприпасов
29.12.2014 » Лукас Барриос в новом сезоне будет забивать голы в Бразилии
7.06.2015 » Принцесса Шарлотта снялась в первой официальной фотосессии
15.02.2008 » Тантрический секс доставляет неземное удовольствие
24.03.2012 » Чем полезен корень имбиря и как его готовить?
21.05.2014 » Начинается второй день официального визита Путина в Китай
29.05.2015 » Светлане Ходченковой предложили руку и сердце прямо во время спектакля
11.04.2014 » Российская оборонка готова заменить украинскою продукцию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, есть жертвы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика