18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» ЧП в Томске и Заинске


Опубликовано: 24 июня 2018
ЧП в Томске и Заинске В ночь на субботу в Томске на верхнем этаже девятиэтажки произошел пожар. На момент прибытия пожарных горели три комнаты. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Спасатели вывели по лестничным маршам из здания 14 человек, еще 21 человека удалось эвакуировать с помощью автолестниц. Из окна горящего здания выпрыгнули мужчина и женщина. Женщина погибла, мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован. Позже на месте пожара было обнаружено тело еще одного погибшего.

Тушением пожара занимались 19 человек при поддержке шести единиц техники. Причина пожара выясняется.

В жилом пятиэтажном доме в городе Заинске (Татарстан) взорвался газовый баллон. В это время в квартире производился монтаж натяжных потолков. За медицинской помощью обратились десять человек. Восьмерым из них потребовалась госпитализация. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое были с помощью санавиации доставлены в Казань. Перелет пострадавшие перенесли нормально. Пострадавшая от взрыва девочка находится в нестабильном состоянии, ее перевозка в Казань пока отложена. Состояние пятерых оценивается как среднетяжелое. Погиб рабочий, который занимался прочисткой вентиляции на крыше. Спасатели эвакуировали из дома 16 человек.

В результате взрыва обрушилось перекрытие пятого этажа, повреждены междуэтажные перекрытия, межквартирные и межкомнатные перегородки. Угрозы дальнейшего обрушения конструкций дома нет. Большие повреждения получили 4 квартиры на четвертом этаже и 4 – на пятом. Руководству города предстоит оценить ущерб и решить вопрос о переселении жильцов разрушенного дома. Пока они находятся в пункте временного размещения, организованном на базе школы.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»). Также проводится прокурорская проверка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
С 25 июля шестеро малолетних детишек из одной семьи перестали посещать детский сад. На звонок по телефону никто не отвечал, сотрудники сообщили об этом в правоохранительные органы. Полицейским никто ...

Карлос Сантана концерт 17 июня Крокус Сити Холл
Очень важно дать людям понять, что музыка – это дар свыше, и что настоящая музыка исцеляет и заставляет людей плакать, смеяться и танцевать одновременно.

Болезнь диктует человеку, что нужно есть
Оказывается, зверское желание съесть какой-то определенный продукт свойственно не только беременным. Это может быть сигналом самых разных проблем со здоровьем.

Россиянки стартовали в Кубке чемпионов с поражения
С поражения стартовала на проводящемся в Японии Всемирном волейбольном Кубке чемпионов российская женская сборная. Наши волейболистки уступили хозяйкам турнира в четырех сетах.

В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне
В Санкт-Петербурге открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне. Причем тот факт, что работы голливудской звезды соседствуют с шедеврами великих мастеров кисти, пришлось по вкусу далеко не всем.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.06.2014 » Алисса Милано скоро 2-й раз станет мамой
18.12.2014 » Пожар на \"ВИЗ-стали\", есть пострадавшие
5.12.2014 » Змея, проглотившая человека, не пострадала
6.09.2024 » История бадминтона - зарождение этого спорта
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
6.04.2012 » Виктора Бута приговорили к 25-ти годам тюрьмы
23.06.2015 » Под Южноуральском произошло массовое ДТП с 11 пострадавшими
22.01.2013 » Визитки это не только имидж
1.05.2013 » Комиссия ОБСЕ начала рассмотрение материалов по «болотному делу»
24.06.2014 » Донецку грозит гуманитарная катастрофа


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика