18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Хабаровском крае разбился пассажирский самолет, погибли шесть человек


Опубликовано: 15 ноября 2017
В Хабаровском крае разбился пассажирский самолет, погибли шесть человек В Хабаровском крае утром 15 ноября в 2 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Нелькана упал самолет L-410. Очевидцы говорят, что самолет не смог сесть с первой попытки, дважды облетел поселок, со второй попытки тоже не смог сесть, начал заваливаться вправо и упал в лесополосе, врезавшись в дерево. Возгорания обломков не произошло.

Погибли два пилота и пассажиры – местные жители мужчина и три женщины. Уцелела только четырехлетняя девочка. Она была отправлена под присмотром учительницы, которая погибла. Вертолетом санитарной авиации ребенок доставлен в Хабаровск.

16 ноября в Хабаровском крае объявлен днем траура. МВД по Хабаровскому краю начало проверку по факту жесткой посадки самолета. Местное отделение СКР объявило о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Семьи пострадавших получат компенсации по 1 млн. семьям погибших и 450 тыс. руб. – пострадавшим.

Самолет поступил в компанию «Хабаровские авиалинии» в первой половине 2016, то есть был новым. L-410 – чешский 19-местный самолет для местных авиалиний. Это один из самых распространенных в мире пассажирских самолетов.

Иначе как чудом нельзя назвать и спасение маленькой девочки, не погибшей при падении с высоты в 600 метров. Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов считает, что ребенок не погиб, потому что кости у детей более эластичны. Кроме того ребенок был пристегнут ремнями безопасности.

Хотя история знает и более удивительные случаи. В 1972 году после взрыва бомбы на борту разлетелся на куски самолет «Югославских авиалиний», следовавший из Копенгагена в Белград. Погибли 29 человек. Однако каким-то неведомым образом уцелела после падения с высоты 10 160 метров 22-летняя стюардесса Весна Вулович.

В 1971 году после авиакатастрофы с самолётом Lockheed L-188 Electra погибли 91 человек, и только раненая 17-летняя перуанка Джулиана Кёпке 9 дней через джунгли шла к людям. Там имело место падение с высоты 3 тысячи метров после удара молнии и пожара в топливном баке.

В 1981 году над Дальним Востоком произошло столкновение бомбардировщика Ту-16 с пассажирским Ан-24. С высоты более 5 тысяч метров самолеты рухнули в тайгу. Винтом пассажирского самолета разрубило кабину бомбардировщика. Гражданский самолет после потери крыла и части корпуса падал, разваливаясь на части. На одном из таких кусков хвостовой части сидела, вжавшись в кресло Лариса Андреева. Муж, с которым она возвращалась из свадебного путешествия, погиб при столкновении. Кусок самолета падал вращаясь и скользя по воздуху, как падают листья. Обломок упал на березовую рощу и болотистую почву, которые самортизировали удар. Потом с переломами, поврежденными позвонками девушка три дня ждала помощи в тайге. Она долго лечилась, прожила еще 32 года. Перед смертью у Ларисы отнимались ноги и руки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Арбуз нормализует кровяное давление
Независимо от того, как вы разрезаете арбуз, он остается сладким, низкокалорийным продуктом с богатым содержанием питательных веществ, а теперь, как выяснилось, обладает еще одним полезным свойством.

Миротворческой операции в Украине не будет
Во всяком случае, так утверждает МИД РФ через своего официального представителя Александра Лукашевича. Он высказал предположение, что информация о готовящейся миротворческой операции на востоке Украин ...

Назван лучший футболист Европы
Первым обладателем наград года по версии УЕФА, как лучший игрок Европы, стал нападающий испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси. Престижный приз был ему вручен во время жеребьевки группового эт ...

Ситуация на Украине
В то время, как самопровозглашенные ДНР и ЛНР в одностороннем порядке отводят свои вооружения от линии разграничения, демонстрируя свою приверженность минским договоренностям, Киев продолжает активн ...

НБУ выпустил новую монету с символом 2011 г
НБУ продолжил серию "Восточный календарь" и ввёл в обращение с 25 января монету -"Год Кота (Кролика, Зайца)", номиналом 5 (пять) гривен.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Хабаровском крае разбился пассажирский самолет, погибли шесть человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика