18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы


Опубликовано: 17 мая 2017
В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы 16 мая днем произошел взрыв газа в жилом доме по Университетскому проспекту в Волгограде. Дом четырехэтажный постройки 1958 года, в нем проживали около сотни человек. В подвале имелся магазин. Разрушены перекрытия в одном из подъездов снизу доверху. Пострадали 16 квартир из 45. Взрывной волной были выбиты окна в соседних домах. На месте работали 10 бригад скорой помощи и одна – медицины катастроф.

В павильоне, пристроенном к дому, велись работы с применением сварки. Во время попытки несанкционированнной врезки в водопроводную сеть был поврежден газопровод. Жильцы дома, почувствовав запах газа, вызвали соответствующую службу, однако взрыв произошел до приезда специалистов. В ходе разбора завалов обнаружены пятеро погибших, еще четырнадцать человек пострадали. Все пострадавшие доставлены в медучреждения. Им оказывается помощь. Разборка завалов шла не только днем, но и ночью. На месте работали 56 спасателей и 16 единиц техники. Место катастрофы освещала световая башня и фары автомобилей. Работу по разборке завалов осложняли нависающие части конструкций, которые представляли опасность уже для спасателей.

Жильцов из разрушенного дома разместили в ближайшей к месту ЧП школе №106, там открыт пункт временного размещения на 50 мест. С людьми работают медики и психологи.

В понедельник были арестованы владелец торгового павильона, в котором велись работы, его отец и работник, нанятый по объявлению. Как выяснилось, разрешительные документы на производство работ оформлены не были. СК возбудил уголовное дело по факту взрыва. Следователи ведут расследование. Опрошены жильцы дома, пострадавшие в больницах и предполагаемые виновники обрушения.
С помощью уже доставленного в Волгоград комплекса «Струна» дом будет проверен на устойчивость, после чего будет сделан вывод о возможности его восстановления.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У природы нет плохой погоды? Часть 1
Синоптики предупреждали о приближающемся к Чите урагане, так что горожане знали о надвигающейся непогоде. Однако сильный ветер с порывами более 30 м/с успел наделать дел.

Проект «Ё-мобиль» могут закрыть
Компания «Ё-авто» может принять решение об отказе от выпуска автомобилей. Такие сведения предоставлены бывшим сотрудником компании, знакомым с ситуацией.

Неожиданный уход Гогульского из проекта «Танцы со звездами»
Неожиданностью на проекте «Танцы со звездами» стал уход одного из лидеров шоу – Виталия Гогунского.

Барвиха-Вилладж: противостояние Куликова и Орбанта
О скандале в корпорации в 2012 году деловые круги знали давно. Как стало известно, директору компании «Миэль – Загородная недвижимость» Савелию Орбанту предъявлено обвинение в присвоении средств в 200 ...

Кавказцев "разбросают" по России и льготно трудоустроят
На совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа 6 сентября премьер Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 г.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.07.2015 » В Липецке отец пытался продать трехлетнего сына за полтора миллиона рублей
30.04.2013 » Конюхов и Симонов прошли половину пути до Гренландии
29.12.2013 » В Дагестане уничтожен боевик из банды Доку Умарова
5.02.2021 » Вышли из берегов Рейн и Сена
20.06.2010 » В России поняли, что не потянут Олимпиаду-2014
30.01.2013 » Расплата за рост экономики - Пекин задыхается от смога
16.11.2015 » Новости с Международной космической станции (МКС)
7.10.2014 » Охотник и медведь смертельно ранили друг друга
19.02.2013 » В парках Москвы будут устанавливать кабинки безопасности
15.01.2010 » Туристу-нудисту грозит пожизненное заключение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика