18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украина: каратели зверствуют в поселке Счастье


Опубликовано: 17 июня 2014
Украина: каратели зверствуют в поселке СчастьеНакануне вечером луганские ополченцы уничтожили минометный расчет подконтрольных Киеву войск. Во время боевого столкновения недалеко от поселка Счастье, были убиты порядка сорока военных, тех, что в течение нескольких последних дней вели беспорядочный обстрел пригородов Луганска, используя при этом тяжелую артиллерию. По вине украинских военных погибли мирные жители, сообщается о более сотни погибших. Огнем из ракетных установок было разрушено несколько десятков домов.
На дороге, ведущей к линии фронта, никого нет. Автомобильное сообщение между луганским пригородом и населенным пунктом Щастя, где дислоцируются боевики, прервано. Невдалеке горит грузовик, ощущение – что кругом все вымерло. Однако это только кажется, вокруг расположены позиции войск ополчения. Они просят журналистов не снимать их место дислокации.
Активные боевые действия ведутся в районах поселках Щастя и Металлист, есть и другие варианты нападения на Луганск. Уже более суток украинские военные обстреливают позиции ополчения из гаубиц и танков.

Как отмечают сами представители народного ополчения Луганска, артиллерия войск Национальной гвардии ведет беспорядочный обстрел, без корректировок, неграмотно. Наверное, поэтому, снаряды летят куда попало. По-прежнему нет гуманитарных коридоров, чтобы обезопасить людей, все транспортные средства ополченцы вынуждены разворачивать и возвращать в город. На сегодняшний день есть много тревожных данных о том, что происходит в поселке Шастя, занятом войсками Украины.

Как рассказал один из ополченцев, которого здесь называют Варан, в настоящее время в поселке боевики устраивают массовые зачистки, уничтожают мирных жителей, вырезают детей и женщин, всех – от шестнадцати до пятидесяти лет. Варан заявил, что эту информацию сообщила женщина, которая в настоящее время находится в поселке, она является соседкой одного из его однополчан.
После того как был совершен массированный авиационный налет и ударили танки, бойцы народного ополчения потеряли контроль над поселком, он был захвачен боевиками. Свои нынешние позиции ополченцы сдавать не намерены, ведь с них Луганск простреливается на километры вперед. Опять перестрелка, взрываются снаряды, оставаться на позиции опасно.

От боевых действий, в частности от бесконечных атак подконтрольных Киеву войск, в первую очередь страдают мирные жители, погибшими насчитываются уже более ста человек. Люди были вынуждены взорвать мост на подходе к станице Луганское, чтобы боевики не смогли прорваться в населенный пункт. Пешеходный мост преградил продвижение украинских войск по шоссе. В ходе последнего обстрела погибли трое мирных жителей. На дороге стоит «Жигули», водитель во время обстрела погиб на месте. Как рассказали ополченцы, было утро, многие ехали на рынок, чтобы продать там собственноручно выращенные овощи, люди попали под обстрел, в результате погибли три человека.

В больнице станицы практически никого из персонала не осталось, некоторые ушли в отпуск, некоторые уехали. В больнице остаются раненые и больные люди. Младший медперсонал просят, чтобы их лица не показывали в камеру, люди боятся того, что боевики обвинят их в сговоре с ополченцами. Людям негде укрыться в случае очередной бомбардировки, есть только сырой подвал, сюда медсестры принесут своих пациентов на руках. Подготовились к этому заранее – принеси воды, необходимые медикаменты. Здесь уже никто не верить в то, что все это прекратится, ничего хорошего они не ждут, здесь живет только отчаяние и страх.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Арктика испарится за три года
Резкие перемены в погоде - дурной знак. Это подтвердили американские ученые в НАСА. Они получили со своих спутников фотографии арктических льдов. Картина пугающая - за пять лет их стало в два раза мен ...

На Земле много странного, удивительного, необъяснимого
Например, во Франции в залежах мелового периода, формировавшихся 65 миллионов лет назад, обнаружили полуовальные трубы. Откуда мог взяться стальной гвоздь в песчаном блоке периода мезозоя, железный г ...

КПРФ планирует внести предложение по организации железнодорожного сообщения ...
Министр транспорта России пока не получил соответствующего запроса, однако если это случится, готов рассмотреть подобное предложение в надлежащем порядке.

Побоище в кафе Анапы «Ирина»
В полицию Краснодарского края поступило заявление от съемочной группы телеканала «Пятница» об избиении сотрудников съемочной группы в кафе «Ирина», находящемся в городе Анапа.

Спортсменка, политический деятель и просто красавица
Алина Кабаева, известная спортсменка, дала интервью журналу «Большой спорт», в котором рассказала о прощании с большим спортом и своих увлечениях. Алина сразу отказалась говорить о личном, объяснив св ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Украина: каратели зверствуют в поселке Счастье
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика