18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Украина: каратели зверствуют в поселке Счастье


Опубликовано: 17 июня 2014
Украина: каратели зверствуют в поселке СчастьеНакануне вечером луганские ополченцы уничтожили минометный расчет подконтрольных Киеву войск. Во время боевого столкновения недалеко от поселка Счастье, были убиты порядка сорока военных, тех, что в течение нескольких последних дней вели беспорядочный обстрел пригородов Луганска, используя при этом тяжелую артиллерию. По вине украинских военных погибли мирные жители, сообщается о более сотни погибших. Огнем из ракетных установок было разрушено несколько десятков домов.
На дороге, ведущей к линии фронта, никого нет. Автомобильное сообщение между луганским пригородом и населенным пунктом Щастя, где дислоцируются боевики, прервано. Невдалеке горит грузовик, ощущение – что кругом все вымерло. Однако это только кажется, вокруг расположены позиции войск ополчения. Они просят журналистов не снимать их место дислокации.
Активные боевые действия ведутся в районах поселках Щастя и Металлист, есть и другие варианты нападения на Луганск. Уже более суток украинские военные обстреливают позиции ополчения из гаубиц и танков.

Как отмечают сами представители народного ополчения Луганска, артиллерия войск Национальной гвардии ведет беспорядочный обстрел, без корректировок, неграмотно. Наверное, поэтому, снаряды летят куда попало. По-прежнему нет гуманитарных коридоров, чтобы обезопасить людей, все транспортные средства ополченцы вынуждены разворачивать и возвращать в город. На сегодняшний день есть много тревожных данных о том, что происходит в поселке Шастя, занятом войсками Украины.

Как рассказал один из ополченцев, которого здесь называют Варан, в настоящее время в поселке боевики устраивают массовые зачистки, уничтожают мирных жителей, вырезают детей и женщин, всех – от шестнадцати до пятидесяти лет. Варан заявил, что эту информацию сообщила женщина, которая в настоящее время находится в поселке, она является соседкой одного из его однополчан.
После того как был совершен массированный авиационный налет и ударили танки, бойцы народного ополчения потеряли контроль над поселком, он был захвачен боевиками. Свои нынешние позиции ополченцы сдавать не намерены, ведь с них Луганск простреливается на километры вперед. Опять перестрелка, взрываются снаряды, оставаться на позиции опасно.

От боевых действий, в частности от бесконечных атак подконтрольных Киеву войск, в первую очередь страдают мирные жители, погибшими насчитываются уже более ста человек. Люди были вынуждены взорвать мост на подходе к станице Луганское, чтобы боевики не смогли прорваться в населенный пункт. Пешеходный мост преградил продвижение украинских войск по шоссе. В ходе последнего обстрела погибли трое мирных жителей. На дороге стоит «Жигули», водитель во время обстрела погиб на месте. Как рассказали ополченцы, было утро, многие ехали на рынок, чтобы продать там собственноручно выращенные овощи, люди попали под обстрел, в результате погибли три человека.

В больнице станицы практически никого из персонала не осталось, некоторые ушли в отпуск, некоторые уехали. В больнице остаются раненые и больные люди. Младший медперсонал просят, чтобы их лица не показывали в камеру, люди боятся того, что боевики обвинят их в сговоре с ополченцами. Людям негде укрыться в случае очередной бомбардировки, есть только сырой подвал, сюда медсестры принесут своих пациентов на руках. Подготовились к этому заранее – принеси воды, необходимые медикаменты. Здесь уже никто не верить в то, что все это прекратится, ничего хорошего они не ждут, здесь живет только отчаяние и страх.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Журналистов телеканала «Звезда», задержанных на Украине, отпустили
Журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, задержанных на Украине, передали помощнику военного атташе посольства РФ Эдуарду Белашеву. Передача произошла в здании администра ...

Неандертальцы любили поесть перед сном
Ученые нашли в пещерах под Барселоной первое в мире подтверждение тому, что неандертальцы додумались до спален.

Инициатива Прохорова: Полярный федеральный округ
Прохоров, основатель «Гражданской платформы», предложил на основании экономической целесообразности укрупнить некоторые регионы. Бизнесмен также считает, что налоговое бремя должно быть существенно сн ...

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА
Сборная России по футболу поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА. В новом рейтинге, который был опубликован на официальном сайте ФИФА 11 августа 2010 года, российская команда занимает 16-е место.

Семья звездная, жизнь обычная
В канун дня рождения Максима Галкина, которому исполнилось 39 лет, его жена, Алла Пугачева, и дети вернулись из Израиля, где провели три месяца. Малышам уже исполнилось по году и 10 месяцев.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
8.01.2014 » Ева Лонгория в третий раз признана самой сексапильной девушкой земного шара
3.04.2012 » Лексус ведет разработки нового кроссовера.
4.10.2013 » Сильный ветер осложнил жизнь ростовчан
10.09.2014 » У депутатов Госдумы возникли вопросы по сделке Евросети и Ксении Собчак
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
18.03.2014 » Авиадебош на рейсе Москва (Шереметьево) - Гоа
31.03.2013 » В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.
6.12.2013 » В Европе бушует \"Ксавьер\"
22.03.2014 » Магадан поможет Украине
5.08.2014 » Чиновники Роскомнадзора вынуждены предупредить руководство русского отдела Би-би-си о том, что их сайт будет заблокирован


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Украина: каратели зверствуют в поселке Счастье
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика