18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов


Опубликовано: 8 июля 2015
Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов СК России поддерживает создание бэби-боксов. Там считают, что это позволит изменить ситуацию с убийством новорожденных детей.
«Число таких преступлений, когда матери убивают своих новорожденных детей, не снижается, — сказала на «круглом столе» в Совете Федерации глава управления процессуального контроля за расследованием особо важных дел в федеральных округах СКР Евгения Сударушкина, — и поэтому создание таких бэби-боксов является одной из профилактических мер, поэтому мы в СКР поддерживаем «окна жизни».

В прошлом году погибли 144 новорожденных ребенка. Поэтому бэби-боксы становятся механизмом реализации конституционного права на жизнь. Дети, попавшие в бэби бокс, обретают не только шанс на жизнь, но и шанс на усыновление. При этом анонимность должна быть сохранена. Бэби-боксы должны быть в шаговой доступности, их должно быть много. Тем более создание их не требует ни больших вложений, ни дополнительных кадров. Сейчас в России работают 21 бэби-бокс в 13 регионах. Они есть в Краснодарском, Пермском, ставропольском крае, Владимирской, Московской, ленинградской областях.
«Бэби-бокс спасает от смерти не нужных родителям детей, а также дает возможность матери, задумавшей избавиться от младенца, альтернативу — убить ребенка или донести его до специально оборудованного места, которое гарантирует безопасность младенцу, а матери возможность сохранить анонимность, не подписывая при этом никаких документов», — считает координатор благотворительного фонда «Колыбель надежды» Екатерина Набатова.
У идеи есть и противники, которые считают, что установка бэби-боксов увеличит количество брошенных детей. Привлечь нерадивых родителей к ответственности станет невозможно. Хотя о какой ответственности может идти речь, когда стоит вопрос о жизни и смерти маленького человека, который просто не нужен родителям. Противником бэби-боксов выступает и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Бэби-боксы есть в Южной Африке, Германии, Латвии, Японии, Чехии.
И вот, словно в подтверждение всего вышесказанного: в Подмосковье в мусорном контейнере нашли тело новорожденной девочки. Ребенка избивали, о чем говорят многочисленные гематомы, и выбросили в контейнер живым. Контейнер с трупом был привезен из Дедовска Истринского района.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Машу Распутину втянули в очередной скандал
Известную певицу Машу Распутину втянули в очередной скандал. Бывший и нынешний мужья артистки угрожают друг другу судом.

Концерт в честь 80-го юбилея Фредди Коула
В его голосе – пикантная хрипотца от сигаретного дыма, в его музыке – всё богатство классической эры джаза и свинга. Певец Фредди Коул – единственный и неповторимый. Последний из могикан вокальной эли ...

Кристина Манькова снята с конкурса красоты «Национальная Корона России» в Н ...
Вокруг нижнетагильской претендентки на победу в конкурсе красоты «Национальная Корона России» разгорелся громкий скандал. Сама Кристина - «Мисс Нижний Тагил — 2015» была дисквалифицирована.

Навальный обвинил Ликсутова в коррупции
В своем блоге 27 мая Алексей Навальный поведал общественности факты наличия у заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова акций кипрской компании.

Телохранитель рассказал о Джоли жуткие вещи
Кажется, давно Анджелина Джоли не судилась с таблоидами. Журнал In Touch Weekly опубликовал интервью ее бывшего телохранителя, который рассказал об актрисе жуткие и маловероятные вещи.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.03.2013 » \"Буратино\" - грозное оружие, уничтожающее все живое
26.05.2014 » Освобожденные журналисты LifeNews верили, что на родине о них не забыли
13.09.2011 » Зеленая кошка спасет планету от СПИДа
30.09.2011 » Еда изменяет наши гены
26.12.2013 » Количество «фонящих» машин и «астомобиле-утопленников» из Японии сокращается
15.12.2009 » Россияне назвали лучшие новогодние подарки
11.07.2013 » Тренировать Поветкина будет Костя Цзю
29.01.2010 » С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
17.06.2015 » Иркутская область: если человек не идет в поликлинику, поликлиника плывет к человеку
25.11.2012 » В Вышнем Волочке изготовили \"Царь-валенок\"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика