» Лидеры группировки "приморские партизаны" получили пожизненные сроки
Опубликовано: 30 апреля 2014
Суд Владивостока огласил приговор группировке "приморских партизан". Ее лидерам – Александру Ковтуну, Алексею Никитину и Владимиру Илютикову – дали пожизненные сроки.
Другим участникам банды тоже придется отправиться в тюрьму на длительный срок. В частности, Максима Кириллова приговорили к отбыванию срока строгого режима на 22 года, а Романа Савченко – на 25 лет. Вадима Ковтуна отправили в колонию сроком на 8,2 лет. Кроме того, судом принято решение взыскать с осужденных компенсацию морального ущерба в размере 10 миллионов рублей.
Адвокаты членов банды, которые осуждены за 23 преступных эпизода, среди которых убийства, грабежи и разбойные нападения, считают вынесенный приговор необоснованно строгим. Они пообещали, что подадут апелляцию на его обжалование.
Известность группировка получила после совершенной серии атак на сотрудников правоохранительных органов, в результате которых были убитые и раненные.
Разбойные действия банды были пресечены летом 2010 года. Большинство обвинений взятыми под стражу членами группировки не были признаны.
В центре Москвы нашли клетку со львенком
В центре Москвы в одном из дворов на улице Маши Порываевой неизвестные оставили маленького львенка. Об этом сообщил дежурный по ОВД Красносельский в Москве.
Уголовное дело против «Ланта-тур вояж» возбуждено
По данным следствия от действий туристической компании «Ланта-тур вояж» пострадали более трех тысяч россиян. В отношении компании возбуждено уголовное дело. Следственный комитет России возбудил уголов ...
Ураганный ветер в Москве
В среду после летнего тепла на Москву обрушился ураганный ветер с порывами более 21 м/с.