» Несколько американских штатов пострадали от торнадо
Опубликовано: 29 апреля 2014
Америка в очередной раз пострадала от сильного торнадо. Несколько штатов оказались в зоне бедствия, но наибольшее количество потерь понес Арканзас. Два города в этом штате были почти полностью разрушены, ими стали Мейфлауер и Вилония.
По данным американской телекомпании CNN, уже известно о гибели 16 человек, но это число может значительно увеличиться. Центр города Мейфлаур был полностью разрушен, а спасатели уже продолжительное время занимаются разборами завалов в попытках найти выживших.
Мэр города рассказал, что три года назад в Арканзасе уже случался мощный торнадо. Он утверждает, что практически все дома полностью разрушены, лишь нескольким зданиям удалось частично уцелеть. Все городские коммуникации находятся в нерабочем состоянии, а федеральное шоссе перекрыто. Скорость ветра во время торнадо достигала 200 км/час. Кроме Арканзаса, пострадали еще такие штаты как Оклахома, Миссури, Небраска, Айова и Канзас, но в меньшей степени.
В прошлогоднем бедствии больше всего ущерба было причинено Оклахоме, где ураган уничтожил порядка 13 тыс. домов, оставив 33 тыс. человек без жилья.
Белый дом оценил приблизительный ущерб, который составляет 2 миллиарда долларов.
Йога. С чего начать и как не сломать шею
Не спешите вставать на голову. Как говорят йоги «прежде чем встать на голову – надо её иметь». Базовый курс для начинающих рассчитан на сто восемьдесят дней. То есть на восемнадцать декад. Пол года не ...
На ядерном полигоне КНДР спутники засекли высокую активность
Эксперты из Соединенных Штатов Америки заявили, что КНДР, возможно, готовится к испытанию ядерного оружия. Свои умозаключения эксперты изложили в докладе. Согласно экспертным данным, на ядерном полиго ...