Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2013 на животноводческой стоянке в Сарпинском районе, мужчина в ходе возникшей ссоры со своим отцом, выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник вывез тело в лесополосу, где и оставил.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Не пиратство, а хулиганство
После проведения большого объема работ следствие приняло решение о переквалификации действий активистов Greenpeace. Теперь их действия оцениваются не как пиратство, а как хулиганство, то есть грубое ...
Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Как строят ангар под футбольное поле
Футбольное поле не всегда отличается открытым исполнением. Часто требуется проведение тренировок и выступлений в помещениях, в том числе при сложных погодных условиях.
Еще один взрыв в Махачкале
В Махачкале произошел еще один взрыв, в результате которого погиб один мужчина. Это житель Махачкалы. Это Магомед Сулейманов, который находится в федеральном розыске.