18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Виртуальный сексуальный маньяк получил реальные шесть лет тюрьмы


Опубликовано: 24 февраля 2014
Виртуальный сексуальный маньяк получил реальные шесть лет тюрьмы21-летний житель российской столицы сядет на шесть лет за то, что домогался в интернете до десятилетней жительницы Казани. В нашей стране приговор такого рода за подобное наказание выносится впервые.

Теперь, чтобы сесть за компьютер Александру Мельникову придется «подождать» шесть лет, именно такой срок тюремного заключения был вынесен молодому человеку в соответствии со статьей УК РФ «насилие над беспомощными, не достигшими четырнадцатилетнего возраста». Мельников будет расплачиваться шестью годами в колонии строго режима за домогательства сексуального характера в социальных сетях.

Следствие сообщает, что Мельников познакомился с десятилетней жительницей Казани в конце 2012 года. Во время онлайн-общения с ребенком, насильник сопровождал переписку изображениями порнографического характера, чем подталкивал ребенка к сексуальному контакту и оказывал на нее психологическое давление.

Во время судебного процесса Мельников признал вину, поэтому суд приговорил его к столь мягкому наказанию. Адвокаты отмечают, что этот случай может рассматриваться с законной точки зрения по-разному.
По словам главы компании «Интернет и право» Антона Серго, он не считает, что в этом конкретном случае мог быть состав, предусмотренный статьей, по которой насильник получил срок. Эта статья предусматривает личный контакт между потерпевшей и насильником, это может быть прямая угроза, или непосредственно насилие. В том случае, когда информация идет посредством интернета, говорить о насилии достаточно сложно.

По мнению Серго, насильник мог бы понести наказание по статье УК РФ «Развратные действия». Именно эта статья предполагает наказание человека, который домогается жертвы с помощью фотоснимков, роликов и ссылок развратного и сексуального характера. Данная статья предусматривает лишения свободы на срок до трех лет.

По словам еще одного специалиста в области интернета Дениса Терехова, разницы между реальным и виртуальным насилием нет, поэтом приговор интернет-насильнику вынесен в высшей степени справедливый.
Терехов отмечает, что для подростков виртуальный мир практически ничем не отличается от реального, для них не имеет значения, где они видят неприличные картинки – в социальных сетях или на улице.

Стоит заметить, что маньяки на самом деле становятся опаснее. Если раньше насильники ждали своих жертв на улице, то сейчас они делают это в Сети, причем именно дети становятся жертвами онлайн-маньяков. Специалисты говорят, что от действия насильников можно защититься, если человек начинает приставать с намеками на развратные действия, то можно написать администрации сайта и страница этого пользователя будет удалена.

В тех случаях, когда намеки становятся уже неприличными, а переписка содержит материалы сексуального характера, то рекомендуется обращаться за помощью в полицию, где вычислят насильника и примут необходимые меры. Но самое эффективное и правильно средство защиты детей от психологической травмы, профилактически разговоры родителей с ребенком. Специалисты отмечают, что необходимо разговаривать с ребенком, ведь родители учат детей не подходить к незнакомым людям и не разговаривать с ними или мыть руки, поэтому здесь должна проводиться такая же работа.
Случай с интернет-насильником Александром Мельниковым, который получил за свое виртуальное преступление реальное наказание, стал первым случаем в истории российской судебной практики. Эксперты уверены, что это случай стал большим шагом для того, чтобы сделать интернет безопасным для маленьких пользователей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Пожар в роддоме Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге на 14 линии Васильевского острова в ночь с четверга на пятницу произошел пожар в роддоме, которому был присвоена 3 категория по пятибалльной шкале. Коридор на втором этаже был в ды ...

На российско-украинской границе идет проверка и оформление колонны с гумани ...
После получения 12 августа от официального Киева ноты о готовности принять гуманитарную помощь и согласования схемы гуманитарной операции с властями Украины из Наро-Фоминска отправилась колонна из 28 ...

Прав, у кого больше прав?
То, что произошло 16 марта на проспекте Вернадского можно назвать только безобразием: автомобиль Nissan Teana со спецсигналом не желая стоять в пробке, рванул по пешеходной зоне. И теперь уже пешеход ...

В Москве день траура по погибшим
Москвичи скорбят по жертвам двойного взрыва в столичной подземке. В городе объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении, театры сня ...

В прессе появилась компрометирующая информация на Олланда
Во Франции разразился новый скандал, который коснулся самой верхушки власти. Виновником политического скандала с налетом романтизма стал президент страны. Средства массовой информации заподозрили Олла ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Виртуальный сексуальный маньяк получил реальные шесть лет тюрьмы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика