18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Преступник, совершивший побег из "Матросской тишины" работал на Деда Хасана


Опубликовано: 8 мая 2013
Преступник, совершивший побег из "Матросской тишины" работал на Деда ХасанаСтановятся известные новые детали громкого побега, совершенного заключенным из следственного изолятора «Матросская тишина». Как было установлено Олег Топалов, который в настоящее время разыскивается в Подмосковье, был членом преступной группировки. Преступник работал на известного криминального авторитета Деда Хасана.
По информации СМИ, Топалов являлся членом одной из самых жестоких криминальных группировок за последние несколько лет. Банду возглавлял Дмитрий Лесняков по кличке Лес. Банда работала на криминального авторитета Деда Хасана, который был убит в январе этого года.
Как удалось выяснить журналистам, Топалова задержали в 2011 году, ему были предъявлены обвинения в убийстве владельца компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его охранника. Из СИЗО подозреваемый совершил побег перед началом судебного процесса. По факту побега заключенного из следственного изолятора «Матросская тишина» было возбуждено уголовное дело. Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении должностных лиц СИЗО. Следствие полагает, что они допустили халатность, в результате которой преступник совершил побег из заключения.
Сотрудников изолятора в настоящее время проверяют на их причастность к побегу. Эксперты считают, что совершить побег из «Матросской тишины» невозможно, если посторонние не окажут в этом необходимую помощь.
По словам заместителя председателя Мосгордумы по безопасности Сергея Гончарова, если кто-то полагает, что заключенный мог просто сделать дырку в потолке и сбежать, то в этом есть большие сомнения. Все побеги, по мнению Гончарова, связаны с существующей системой охраны, которая закрывает на все происходящее глаза. Вполне вероятно, что сотрудники изолятора оказали содействие преступнику в его планах.
В настоящее время к поискам Олега Топалова подключены сотрудники всех подмосковных отделов полиции. Его разыскивают именно в области, по причине того, что он не мог далеко уйти, так считают сотрудники правоохранительных органов. Источник в полиции сообщает, что Топалов хорошо водит машину и владеет всеми видами огнестрельного оружия.
Сбежавший преступник представляет серьезную опасность, потому что он страдает психическими расстройствами. ФСИН распространила ориентировку, в которой содержится вся информация, которая поможет выйти на след уголовника.
По предварительной информации, Топалов совершил побег из СИЗО проделав дыру в потолке ложкой или расширив отверстие для вентиляции. В полиции отметили, что ложка являлась единственным орудием в камере, с помощью которого можно было проделать отверстие.
Впрочем, СМИ располагают другой информацией. Как сообщает источник во ФСИН, преступник содержался в больничном корпусе, оттуда он и сбежал. Стены в корпусах старые и крошатся от ветхости, при этом корпус расположен в метровой доступности от «воли». Вероятно, преступник давно планировал свой побег, надеясь, что в праздники контроль со стороны охранников не будет столь бдительным.
Топалов сбежал из СИЗО в пять часов утра. Он спустился с крыши больничного изолятора по веревке, переоделся в сменную одежду, которая была у него с собой. Старые вещи преступник оставил у стен изолятора.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Отчество детей без отца будет выбирать мать
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, согласно которому мать сможет присваивать отчество ребенку по собственному усмотрению в случае, если отцовство не установлено.

Евро-2012 – не только футбольные достижения
Финал ЧЕ Евро – 2012 смотрели более 110 телезрителей в Европе. Матч Италия-Испания в Италии посмотрели 22,47 миллионов человек. Матч Италия-Германия в Италии смотрели 23,26 миллионов человек. В Испани ...

АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
Парламентом Финляндии был одобрен проект возведения атомной станции «Ханхикиви-1», которую разместят на одноименном мысе около Пюхяйоки. Кстати, создание данной атомной станции является первым крупным ...

Новости из Лос-Анджелеса обнадеживают
Наконец новости из Лос-Анджелеса, где проходит курс химиотерапии исполнительница Жанна Фриске, стали более обнадеживающими. Жанна пошла на поправку. Мама-Жанна проводит время со своим малышом Платоном ...

Менявший паспорт мужчина оказался женщиной
Москвичка, отчаявшаяся поменять пол, попалась на подделке паспорта. Мошенницу поймали, когда она попыталась поменять чужой документ на мужское имя, выдавая его за свой.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Преступник, совершивший побег из "Матросской тишины" работал на Деда Хасана
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика