18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Следствие озвучило приоритетную версию крушения самолета ATR-72


Опубликовано: 3 апреля 2013
Следствие озвучило приоритетную версию крушения самолета ATR-72Следственный комитет представил отчет о ходе расследования крушения самолета ATR-72 компании «Ютэйр». Катастрофа произошла год назад – 2 апреля 2012 года. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в качестве основной версии крушения, называется обледенение.
Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета России, по одной из версий следствия, причиной катастрофы стало то, что подрядная организация ООО «Ютэйр-Техник» не выполнила соответствующие правилам процедуры по защите воздушного судна от наземного обледенения. В сообщении отмечается, что самолет простоял всю ночь на открытом воздухе, при этом температура окружающей среды была от минус одного до минус двух градусов, более того шли осадки.
С наступлением утра сотрудники подрядной организации не произвели осмотр самолета, выпустив воздушное судно в рейс с явными признаками обледенения. Кроме этого, в нарушении всех правил и требований руководства по производству полетов, командир самолета не осмотрел борт самолета, приняв решение о вылете с признаками обледенения.
Результатом всех вышеперечисленных нарушений стало то, что самолет, набирая высоту, стал уклоняться от заданного курса на сто пятьдесят градусов. После того как было принято решение о совершении вынужденной аварийной посадки, самолет задел поверхность земли левым двигателем. После это воздушное судно развалилось на несколько частей. Трагедия произошла недалеко от аэропорта. Катастрофа унесла жизни тридцати трех человек, десять человек получили ранения разной степени тяжести. По факту крушения самолета возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек».
На данный момент расследование причин, которые привели к трагедии, продолжается. Следствие назначило комплексную судебную авиационно-техническую экспертизу. Основу заключения составит обоснованное с научной точки зрения решение Межгосударственного авиакомитета.
Заключение Межгосударственного авиационного комитета проходит процедуру трехстороннего согласования в связи с тем, что Российская сторона являлась эксплуатантом воздушного судна, Франция – производитель, а Государство Бермуды – собственник ATR-72. Решение МАК и итоги судмедэкспертизы будут основание для привлечения к уголовной ответственности виновных в катастрофе лиц.
Стоит заметить, что версия обледенения высказывалась следствие с самого начала расследования, более того она считалась приоритетной. Техники, которые готовили самолет к вылету, рассказывали в ходе допросов, что подогнали машину, чтобы обработать самолет, однако получили по рации сообщение, что командир воздушного судна отказался от обливания антиобледенителем. Согласно одной из версий, таким образом, командир хотел сэкономить средства компании.
Подобные нарушения в компании «Ютэйр» происходили не раз, что и установили проверки. После крушения самолета были выявлены несколько случаев, когда самолеты компании вылетали без предварительной обработки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Возле Сахалина сел на мель сухогруз под панамским флагом
В Углегорском районе на западе Сахалина сел на мель самоходный сухогрузный теплоход под флагом Панамы «Меркурий Оушен». В ночь на понедельник во время шторма судно сорвало с рейда и отнесло от порта ...

В Дамаске подвергся минометному обстрелу район, где расположено посольство ...
В Дамаске (Сирия) минометному обстрелу подвергся район Адави, в котором находится посольство России и здание отдела политической безопасности Сирии. В ходе нескольких взрывов получили ранения четверо ...

Сексуальные позы определяют характер
Сомневаешься, какой у твоего нового друга... нет, не пенис, всего-навсего характер? И каковы его тайные пристрастия? Придется понаблюдать за ним в любовных играх: что он тебе шепчет на ухо, как трогае ...

Покупка квартиры
С ростом потребительской способности граждан все больше внимания уделяется покупке недвижимости. Ассортимент предлагаемых квартир и коттеджей велик. Покупка недвижимости часто является долгосрочным вл ...

Сроки поставки вертолетоносцев «Мистраль» не изменились
От министра промышленности России Дениса Мантурова поступило сообщение, что официального отказа от Франции не было и вертолетоносцы «Мистраль» должны поступить на вооружение, как было оговорено ранее.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Следствие озвучило приоритетную версию крушения самолета ATR-72
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика