18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы


Опубликовано: 30 марта 2013
ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицыНакануне были отменены занятия в ГИТИСе, всю ночь пожарники спасали в Малом Кисловском переулке от огня известный особняк. Согласно предварительной информации, произошло замыкание электропроводки. Здание, которое пострадало от огня, предстоит восстанавливать еще долго, однако есть другой вариант, который не радует преподавателей и студентов – современный комплекс, расположенный на окраине столицы.
Занятия отменили, но студенты толпятся на проходной. Все задаются только одним вопросом, как произошел пожар, ведь курить запрещено не то что в здании, но даже на территории. По словам аспирантки ГИТИСа Александры Князевой, проводку необходимо обязательно проверить, в институте она точно была проверена, поэтому непонятно, почему вдруг произошло замыкание.
Однако, именно эта версия в настоящее время рассматривается в качестве основной. Пожар начался около одиннадцати ночи, в тот момент в здании института уже никого не было. Пожарные расчеты уже через пять минут были на месте, однако из-за деревянных перекрытий и своеобразной конструкции кровли, пожар был потушен только спустя три часа. Практически полностью выгорел чердак и костюмерная, студенты остались без аудиторий.
В этом здании ГИТИС уже находится довольно давно – с конца девятнадцатого столетия, и это естественно знаковая точка на театральной карте столицы. В этом здании бывали и Чехов, и Станиславский, и современные мастера сцены. Знаменитому особняку есть альтернатива, однако это новое современное здание не в пример старинному особняку, да и располагается оно на окраине Москвы.
Речь идет о здании в Новых Черемушках, здесь учебный театр должен был открыться еще три года назад, однако огромное здание, выполненное в современном стиле, пустует по сей день. Между тем, уже давно ходят слухи о том, что ГИТИС переезда откровенно опасается, есть подозрения, что его хотят полностью вытеснить из исторического центра столицы. Руководство института такие слухи не поддерживает, более того, предпринимает все попытки, чтобы их опровергнуть.
Преподаватели и студенты не скрывают своего недовольства по поводу переезда из Малого Кисловского переулка. Они говорят, что ни о каком творчестве в спальном районе не может идти речи. Они говорят, что старый ГИТИС – это их счастливый дом. По словам заместителя заведующего кафедрой режиссуры драмы Евгения Каменьковича, они верят, что ремонт будет сделан, и что их не будут отселять.
На время учебные спектакли будут перенесены в другие театры, а лекции будут читать в соседних флигелях. От пожара сильно пострадал только главный корпус ВУЗа.
Замминистра культуры Григорий Пирумов отметил, ч то необходимо детально разобраться, что является предметом охраны в этом памятнике, на основании этого будут приняты соответствующие решения. О сроках восстановления здания сейчас говорят очень приблизительно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В США отмечают День сурка
США отмечают в среду традиционный народный праздник - День сурка. 2 февраля принято будить сурков, проводящих зиму в спячке и по его поведению определять , когда наступит весна.

На восьмидесятом году жизни скончалась легендарная телеведущая Элеонора Бел ...
Она была очень красивой, утонченной. Элеонора Беляева была из плеяды тех дикторов и телеведущих, которые умели правильно дышать, говорить без всхлипов, которые стали сейчас почти модными. Ее речь бы ...

Уступки или реформы?
Президент Дмитрий Медведев инициировал возврат к губернаторским выборам и снижение «проходной ставки» для партий. Вертикаль власти отслужила свое или это – лишь ее уступки, которые с ...

День снега в Кузбассе
В Кузбассе впервые отметили Всероссийский День снега. Празднования проходили в Таштагольском районе. Погода очень соответствовала названию праздника – на юге Кемеровской области весь день шел снег.

Частные пансионаты Башкирии будут проверены
Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании поручил правительству республики разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг частных пансионатов для пожилых людей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика