18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Похититель Даши Поповой повесился в одиночной камере изолятора временного содержания


Опубликовано: 3 октября 2012
Похититель Даши Поповой повесился в одиночной камере изолятора временного содержанияКак сообщили в МВД России, 2 октября около 14:20 МСК в камере временного содержания в Ростове-на-Дону покончил с собой Александр Максимов, который подозревался в похищении малолетней Даши Поповой. В ГУ МВД по Ростовской области уверяют, что в коридорах изолятора временного содержания ведется видеонаблюдение, кроме того сотрудники ИВС постоянно следят за обстановкой.
По уточненным данным, 2 октября после того как Максимов пообщался с адвокатом, ему принесли обед, до этого времени, сотрудники ИВС осмотрели помещение. Спустя несколько минут, один из сотрудников снова заглянул в камеру и увидел, что подозреваемый пытается покончить с собой, об этом было незамедлительно сообщено дежурному.
Сотрудники изолятора и медработник открыли камеру, где содержался Максимов, чтобы оказать ему первую помощь, но мужчина был уже мертв. По предварительному заключению, смерть наступила от травмы шеи, которая бывает при удушении. По факту суицида начались проверки.
Некоторое время назад, Максимов, находившийся уже в камере, просил у родителей девочки, которую он похитил, прощения.
Как сообщают региональные СМИ, Максимов, которого перевели в одиночную камеру, опасаясь расправы над похитителем другими заключенными, повесился на простыне из которой он связал петлю.
Как говорят специалисты, когда подозреваемого помещают в СИЗО, на его личном деле ставятся специальные пометки – склонен ли человек к побегу, к суициду и прочее и в соответствии с этим за ним ведутся наблюдения. Контролировать заключенного в «одиночке» достаточно сложно, у него забираются все предметы, которые могут представлять опасность для его либо чьей-то жизни. Однако, как говорят специалисты, если подозреваемый задумал покончить с собой, то он может сделать веревку из собственной одежды, контролировать это очень сложно.
По словам эксперта, самоубийство должно чем-то подтверждаться. Когда задержали Максимова, он был страшно подавлен, выглядел очень плохо и вероятно, был в том состоянии, когда он мог принять решение совершить суицид.
Максимов прекрасно осознавал, что его ожидает после такого резонансного дела, ведь ранее он к тому же был судим за убийство, поэтому версия самоубийства, вряд ли Максимову кто-то «помог» уйти из жизни, даже несмотря на то, что многие хотели с ним расправиться.
Между тем, адвокат Игорь Симонов сообщил, что он не исключает давление на Максимова со стороны сотрудников изолятора или содействие со стороны правоохранительных органов.
По мнению Игоря Симонова, если бы за задержанным следили как полагается – по максимуму, то совершить самоубийство было бы крайне сложно. Возможно, кто-либо содействовал тому, чтобы это выглядело как суицид, однако, как отметил Симонов, это только предположения и не более.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые: Любовь блокирует внимание людей
Социальный психолог Джиан Гонзага провел исследование в Великобритании, согласно которому механизм деятельности любви отличается от мгновенной, но не постоянной страсти.

Московские госавтоинспекторы раскрасят лошадей под зебр
В Петербурге к привлечению внимания водителей и пешеходов к беопасности на дорогах ГИБДД подошла вполне классически, проводя на днях акцию "Вежливый водитель", премировала дисциплинированных участнико ...

Трагедии в Томске помог избежать таксист
Теперь Александр Оконечников стал в Томске знаменитостью, хотя совсем не считает себя героем. А тот день он надолго запомнит. Зашел в магазин за продуктами и увидел, что из окна соседнего дома валит д ...

Сколько стоит генерал-полковник?
Главком Сухопутных войск России генерал-полковник Владимир Чиркин отстранен от занимаемой должности. В 2008 он за взятку в размере 450 тысяч рублей помог экс-военнослужащему получить в Москве квартиру ...

Масштабное ДТП произошло в Канаде, пострадало 40 человек
Крупное ДТП с участием двух туристических автобусов, двух большегрузов и двух легковых автомобилей произошло в юго-западной канадской провинции Британская Колумбия.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Похититель Даши Поповой повесился в одиночной камере изолятора временного содержания
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика