18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Филиппинских островах зарождается новый тайфун


Опубликовано: 12 ноября 2013
На Филиппинских островах зарождается новый тайфунТайфун «Хайян», разразившийся на Филиппинах, унес жизни почти двух тысяч человек, он стал самым разрушительным за всю историю островов. Несколько сотен человек до сих пор остаются пропавшими без вести. Как сообщает Министерство иностранных дел России, среди российских граждан нет жертв, однако связаться удалось с немногими туристами.

Между тем, метеорологи говорят, что только «Хайяном» дело может не закончиться. В регионе зарождается новый тайфун, старый тропический шторм продвигается в северо-западном направлении. В КНР его прихода ждут каждую минуту, Вьетнам уже принял на себя удар стихии, есть жертвы.
Телефоны российских путешественников, отдыхавших на Хайнане и в Хошимине не отвечали, это не на шутку испугало их родных и близких, причем не только их. МЧС России было готово к эвакуации пострадавших и транспортировке тел погибших. В российском посольстве сообщили, что до сих пор неизвестно, что случилось с полусотней российских туристов, отдыхавших в районе Манилы. Как отметили в посольстве, более подробной информацией они не располагают, потому что связь с туристами наладить не удалось, все сведения поступают от родных российских путешественников.
Накануне стало точно известно, что среди россиян нет погибших, телефоны были отключены из-за того, что не было электроэнергии. Военнослужащие добрались до пострадавших от стихии регионов, и туристы смогли связаться с родственниками.

Российских путешественников просто чудом не оказалось в Таклобане. Город разрушен практически полностью, всего здесь удалось найти триста человек живых, пока не известно, где остальное население города, которое составляет двести семнадцать тысяч человек. Нет никакой возможности выяснить, выжили ли они или погибли. Спасатели облетают на вертолетах пострадавшие районы, однако хороших новостей нет. Единственное, что удалось сделать спасателям, обнаружить четыре сотни уцелевших. Это случилось благодаря тому, что люди написали на бетонной стене слово «спасите» и помощь пришла. Из-под обломков старой школы были эвакуированы четыреста человек.

В настоящее время говорят о одной тысяче двухсот погибших, девять тысяч человек пропали без вести. По словам одной из женщин, которой удалось спастись, дело было не в дожде, а в сильном ветре. Когда он поднялся, он никому не оставил шансов выжить – это был просто ад.
Пострадавшим не хватает ни еды, ни воды, за глоток грязной воды люди готовы драться. Жители больше всего боятся вспышки эпидемии, медики стараются как можно скорее обработать раны, однако они не справляются с количеством пострадавших. Уже были диагностированы тринадцать случаев заражения крови. Некому убирать тела погибших, люди задыхаются от ядовитого воздуха, затопленный город превратился в ядовитую реку.
Как говорят местные жители, рук катастрофически не хватает, приходится все делать одновременно, и расчищать проезжую часть, для того чтобы смогли проехать колонны с солдатами, и убирать тела погибших, которыми завалены дороги.
Город Таклобан, некогда жемчужина туризма – разрушен. Те, кому удалось уцелеть в этом аду, не устают благодарить Господа, они не просят много – только одежду и воду.

Для Тихого океана является нормальным явлением сезон тайфунов, здесь не испугались, когда стал дуть ветер. О том, что этому ветру будет присвоена самая высокая категория опасности среди ураганов, люди узнали только после того, как тайфун стер с лица Земли три города.
Жители Филиппин никогда не видели такого смертоносного и разрушительного тайфуна, когда ветер несется со скоростью триста семьдесят километров в час. Сейчас специалисты будут изучать, как родился самый разрушительный тайфун за всю историю метеорологических наблюдений, и дадут ответ на вопрос – можно ли было спастись от силы стихии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Горит ТЦ «Красный Яр» в Лесосибирске. Пострадавших нет
21 февраля в 16.55 местного времени сильный пожар охватил торговый центр «Красный Яр» в городе Лесосибирске Красноярского края. Площадь пожара достигла 3,5 тысяч квадратных метров. Трехэтажная пристр ...

Топ-5 лучших мест для отдыха этим летом
В этом году путешественникам предстоит посетить целый ряд лучших туристических направлений благодаря предстоящим событиям мирового значения, новым маршрутам полётов, открывающим гламурные места назнач ...

Джимми Картер знает, что говорит
В своем интервью радиостанции «Голос Америки» бывший президент США Джимми Картер заявил, что воссоединение России и Крыма было «почти неизбежным шагом», потому что этого хотели и сами жители полуост ...

Серый кредитный бизнес объявят вне закона
Сегодня часто можно увидеть объявления, которые предлагают взять деньги под проценты. Два процента – заманчивое кредитное предложение, люди охотно берут деньги, однако потом выясняют, что эти проценты ...

Автоледи соревновались в Санкт-Петербурге
Вторые всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов "АвтоЛеди" прошли в Санкт-Петербурге. Они были приурочены к IV Международному конгрессу "Безопасность на доро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » На Филиппинских островах зарождается новый тайфун
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика