18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский край


Опубликовано: 29 августа 2012
Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский крайЭтой ночью на дальний Восток обрушился тайфун «Болавен», скорость ветра превышала тридцать метров в секунду на юге и востоке Приморья. Тайфун идет по направлению к северу и северо-востоку на китайской территорией, затем снова вернется на территорию России – во власти «Болавена» окажется Еврейская автономная область, Хабаровский край и Приамурье.
Тропический циклон «Болавен» стал самым мощным за последние несколько десятилетий, он пришел с Тихого океана, его протяженность составляет около двух тысяч километров. В результате мощной стихии, несколько сотен тысяч домов остались без электроэнергии в Южной Корее и в Японии.
Все службы экстренного реагирования Хабаровска готовятся к приходу «Болавена», штормовой ветер и сильные ливни ждут с часу на час. Как уточняют специалисты Гидрометцентра, 29 августа со второй половины дня, в большинстве регионов Дальнего Востока ожидаются сильные ливни, а в некоторых регионах очень сильные ливни, ветер будет достигать двадцати пяти метров в секунду. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, тайфун «Болавен» обрушится на тринадцать районов края.
Как отмечается в сообщении, самые сильные осадки ожидаются в Солнечном, Хабаровском, Амурском, Верхнебуреинском, Тугуро-Чумиканских районах, а также в районе имени Полины Осипенко.
Кроме этого, спасатели предупреждают население о возможном разливе небольших рек в центре и на юге Хабаровского края. В связи с большим количеством осадков, высока вероятность того, что возникнут происшествия, связанные с нарушением энергоснабжения и транспорта.
Всем главам муниципальных районов ГУ МЧС направило предупреждение, в которых рекомендовано принять превентивные меры, чтобы снизить риск возникновения ЧС,
Между тем, во Владивостоке устраняют последствия тайфуна, прошедшая ночь оставила без воды некоторые районов города, приостановили паромное сообщение. Тайфун внес некоторые изменения и в график движения железнодорожного транспорта на участке Дальневосточной ЖД в Приморье.
По сообщениям пресс-службы Дальневосточной железной дороги, сильнейший ветер, скорость которого составляла тридцать-тридцать пять метров в секунду, стал причиной многочисленных набросов на оборудования электроснабжения, что в свою очередь привело к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.
Как отметили в пресс-службе предприятия, движение не было полностью остановлено, потому что подключили устройства резервного энергоснабжения, в настоящее время все неполадки уже устранили.
Порывы ветра во Владивостоке пока сохраняются, однако уже выглянуло солнце, паромные переправы пока не работают, кроме того закрыт проезд по мосту через пролив Босфор Восточный.
В четырех населенных пунктах люди остаются без электричества, бригады специалистов занимаются устранением неполадок, электроснабжение планируют полностью восстановить в самое ближайшее время.
Во Владивостоке, тем временем, убирают последствия «Болавена», который повалил многочисленные деревья, сорвал облицовку с фасадов балконов и домов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Звезда "Трансформеров" загремел в полицию
Шайа Лабаф, знаменитый американский киноактер, известный по блокбастеру "Трансформеры", спровоцировал вокруг себя большой скандал. Придя на мюзикл "Кабаре" с участием Мишель Уильямс и Алана Камминга, ...

Сервис CorrectMyText поможет в изучении языков
Что случается, когда человек твердо решает досконально изучить иностранный язык? Причем не только грамматику, но и разговорный, обычный для общения между иностранцами диалект?

Хозяевам торговой точки, избившим женщин-полицейских, грозит длительное зак ...
В Туле возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе МВД Тульской области пояснили, что три сотрудницы местной полиции были избиты предпринимателям ...

В Москве прошел четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию
Среди одиночниц на втором месте российская фигуристка Анна Погорилая. Во время показа короткой программы Анна переволновалась и заняла только третье место. Первое место завоевала Рика Хонго из Японии, ...

В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром
В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром, сообщает E2-E4. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловск ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
2.10.2013 » Отопительный сезон в Хабаровске начался с проблем
27.04.2013 » \"Опасный человек\" - Алевтина Рапацевич объявила войну произволу ЖКХ и чиновников
4.01.2014 » Правительство России одобрило финансирование развития спорта
6.12.2013 » В Челябинске совершил вынужденную посадку Superjet
4.03.2013 » В горах Тывы лавина накрыла группу школьников
27.06.2019 » В Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет Ан-24
24.04.2015 » В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
9.09.2010 » Непобедимый вирус расползается по миру
23.01.2012 » Атомная подводная лодка Нерпа передана Индии
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский край
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика