18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Причиной крушения Sukhoi SuperJet-100 мог стать "человеческий фактор" - хулиганство в воздухе


Опубликовано: 7 июня 2012
Причиной крушения Sukhoi SuperJet-100 мог стать "человеческий фактор" - хулиганство в воздухеВероятнее всего, «человеческий фактор» стал причиной крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, а пилот Алесандр Яблонцев станет виновным в смерти людей. Как показала расшифровка бортовых самописцев, именно эта причина стала рассматриваться в качестве основной. Яблонцев, решив похвастаться. совершил смертельный маневр. Вероятнее всего – это было хулиганство в воздухе, находясь за штурвалом самолета.
Как стало известно из записей самописцев, автоматика предупредила командира экипажа о том, что возможно столкновение со скалой. Предупреждал командира и один из членов экипажа, что в данных условия невозможно совершить опасный маневр – скалистая местность и плохая погода. Эта информация известна со слов специалиста, который читал расшифровку бортового самописца.
Условия, при которых была передана информация – анонимные, потому что официальные данные не планируется обнародовать, исходя из правил расследования катастроф, а также из уважения к погибшим. Информация, которая была получена специалистами России и Индонезии будет доступна ограниченному кругу лиц.
По утверждениям источника данных самописца, один из членов экипажа предупреждал командира, говоря, что туда нельзя – там скала. Стоит отметить, что маневр, который привел к трагедии, был не единственный.
Данные о трагедии были представлены специалистам, которые смоделировали последний полет, выводы оказались весьма неоднозначными: до столкновения со скалой, таким же опасным маневром лайнер дважды облетал похожие объекты, а третий маневр оказался летальным.
По словам экспертов, никто не мог предположить, что причиной трагедии может стать воздушное хулиганство.
Стоит отметить, что вина экипажа лайнера была бы «на руку» авиапрому России, что не позволило бы никому сомневаться в надежности российских воздушных судов. Череда крушений самолетов, сделало Россию опасной страной для авиапассажиров, а в данном случае на кон ставиться престиж страны и политика.
Как стало известно ранее, результатом крушения Sukhoi SuperJet-100 индонезийские специалисты считают не техническую неисправность самолета, окончательные выводы будут сделаны после расшифровки второго самописца, фиксировавшего в полете техническую информацию.
Катастрофа, в результате которой разбился Sukhoi SuperJet-100, произошла 9 мая во время демонстрационного полета. Самолет врезался в скалу, все пассажиры и члены экипажа погибли.
Причин трагедии называется множество, среди которых намеренное отключение систем предупреждения об опасности, удар молнии, столкновение с другим объектом. Ранее была опровергнута версия о том, что на борту самолета находились угонщики.
Не так давно СМИ писали о том, что самолет потерпел крушение вследствие заговора: генерал ГРУ сделал намек на то, что ВВС Соединенных Штатов, находясь в аэропорту Джакарты, глушили связь и сбивали приборы самолета с помощью специальных технических средств.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На восток Украины отправился очередной гуманитарный груз из Челябинска
В среду из Челябинска в Новороссию отправился гуманитарный груз. Он прибудет на место как раз к празднику. Машина укомлектована продуктами питания (чай, консервы, кондитерские изделия, макароны).

Следует запретить в России оборот всех курительных смесей
За полмесяца в России зафиксировано более 700 случаев отравления новым типом «спайса». Более 25 человек погибли. Больше всего пострадавших на территории Ханты-Мансийского автономного округа, в Кировс ...

В Соликамске разыскивают поджигателя приюта для собак
В городе Соликамск Пермского края полицией разыскивается поджигатель собачьих приютов. Сотрудница приюта в Соликамске, расположенного по адресу улица Черняховского, 10, проснулась в 7 часов утра от в ...

Зоомистер Тэд обещает, что все непременно улучшится
Голосованием на сайте портала "КультурМультур" выбран «Зоомистер-2012» Екатеринбургского зоопарка. Из пяти выдвинутых на высокое звание кандидатур (фосса Энди, красный волк Тэд, капуцин-плакса Буба, ...

Приморских школьников после прививки Манту увезли в Москву на обследование
Десять учеников одной из школ Приморья, попали в медицинское учреждение после прививки Манту. В настоящее время дети перенаправлены в столицу в целях проведения ряда дополнительных обследований. Губер ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Причиной крушения Sukhoi SuperJet-100 мог стать "человеческий фактор" - хулиганство в воздухе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика