18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Фитнес-мода среди знаменитостей: балетный станок


Опубликовано: 5 мая 2011

Фитнес-мода среди знаменитостей: балетный станок

Что общего у Мадонны, Гвинет Пэлтроу и Софии Вергара? Все они занимаются у балетного станка. Новейшая фитнес-мода среди знаменитостей сочетает балетные движения, пилатес и йогу с занятиями с легким утяжелением и кардио-упражнениями.



Занятия у балетного станка стали столь популярными, потому что доказали свою высокую эффективность. Они вобрали в себя лучшее из других методов развития силы и гибкости, задействуя при этом все основные группы мышц для сжигания калорий. Занятия проходят в студиях, оборудованных балетным станком и зеркалами для контроля за синхронностью выполнения упражнений. Участники надевают носки с липкими резиновыми накладками на подошвах, обеспечивающие сцепление с полом, и используют легкие гантели, мячи, фитболы, ремни, эластичные ленты-эспандеры и другие тренажеры.





Техника занятий у станка
На этих занятиях выполняются плие -- глубокие приседания -- арабески и другие движения для укрепления и моделирования бедер и икр. Занимающиеся, подавляющее большинство из которых женщины, работают над достижением наилучших личных результатов под энергичные ритмы поп-музыки.



Лиз Халфпапп включила в свою популярную программу упражнений Exhale Core Fusion упражнения у станка. "Core Fusion помогает терять вес, потому что мы работаем над увеличением мышечной плотности," - говорит она. "В покое мышцы сжигают больше калорий. Мы рассматриваем мышцы, в особенности бедра, как печи. Увеличьте плотность мышц и вы ускорите обмен веществ в своем организме."



Используемые в большинстве занятий у станка упражнения для трехглавых мышц - сгибания и отжимания - помогают сжигать калории и надолго обрести столь желаемую стройность. Упор в программе делается на формирование крепкого "остова" или плоских, подтянутых мышц живота, которые позволяют вам быть выше и выглядеть стройнее. Это даже помогает вам грациозно ходить на шпильках.





Программы занятий у станка
Если вам нравится мысль заниматься, как звезда, вы обрадуетесь, узнав, что самые популярные программы таких занятий записаны на DVD.



  • Программа Сэйди Линкольн - нового тренера Мадонны - Barre3 Total Body Lift Workout - это 40-минутное занятие, объединившее элементы танца, йоги и пилатеса в обманчиво гуманную с виду программу. В исполнении инструктора с мягким голосом поднятие тяжестей и упражнения для пресса выглядят как балет. Не обманывайтесь красотой происходящего -- это действительно трудно.
  • Physique 57 - говорящий сам за себя сплав изометрических и ортопедических упражнений на растяжку и кардио-упражнений. Эту программу разработала Таня Бекер, ученица Лотте Берк и одна из первопроходцев шейпинга. Этот комплекс уделяет меньше внимания танцам, чем barre3, но включает в себя такие движения, как канкан и энергичные сгибания трицепсов. Не обойдется и без стандартных упражнений у станка для голени и упражнений лежа, а также нагрузки на пресс и ягодицы. Physique 57 - быстрый и энергичный комплекс продолжительностью 57 минут.
  • Метод Трейси Андерсон использует упражнения у станка и лежа в сочетании с танцевальными элементами. Андерсон даже предлагает специально разработанные программы, учитывающие различные типы строения тела, в своей серии "Метаморфозы". Как и ее современники, Андерсон проповедует пользу многократного повторения упражнений и использования легких весов для формирования гибкого тела. Она чередует силовые упражнения со своим уникальным танцевальным кардио-комплексом. Ее занятия обычно длятся 90 минут и они точно дают результат.
  • Exhale Core Fusion - 50-минутная заряженная музыкой программа, построенная на основе метода Лотте Берк, сочетающего йогу и пилатес, и уже обзавелась множеством почитателей среди знаменитостей и светских персонажей. В эту программу входят семь DVD, в том числе Body Sculpt и новый комплекс Bootcamp. Диски рассчитаны на разные уровни подготовки, инструкторы дают четкие указания, которым легко следовать.








Выберите свой вариант упражнений и работайте у станка три-четыре раза в неделю - и скоро вы увидите результаты, которые заставляют встать к станку знаменитостей.


Photo: @iStockphoto.com/gchutka




By Грейси Хичкок for The Style Glossy


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





О состоянии Шумахера нет ни хороших, ни плохих новостей
Пятый месяц находится в состоянии комы кумир миллионов Михаэль Шумахер. Непревзойденный гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной во время катания во фр ...

Могильная плита Савелия Крамарова в партии материалов для ремонта - "досад ...
В центре Петрозаводска в одном из парапетов была обнаружена могильная плита, на которой был изображен знаменитый актер Советского Союза Савелий Крамаров.

С 4 июля будет введена экономическая амнистия
С 4 июля на территории Российской федерации начинается экономическая амнистия. Амнистия будет длиться на протяжении шести месяцев. Она коснётся бизнесменов, которые приговорены к лишению свободы или д ...

В Санкт-Петербурге столкнулись мусоровоз, маршрутка и джип, 7 человек погиб ...
В Санкт-Петербурге в Красносельском районе произошло ДТП: столкнулись джип, маршрутка ПАЗ и грузовик. Пострадали 12 человек, из них семеро, в том числе один ребенок, погибли, пятеро госпитализированы. ...

Где упадут остатки "Фобос-Грунта"
По сообщениям Роскосмоса, российская аварийная станция «Фобос-Грунт» начнет сход с орбиты и упадет 15 января в воды Индийского океана. На сайте ведомства говорится, что остатки космического аппарата, ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Фитнес-мода среди знаменитостей: балетный станок
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика