18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» К 80-летию народного артиста Вячеслава Шалевича


Опубликовано: 28 мая 2014
К 80-летию народного артиста Вячеслава Шалевича
Его отец был белым офицером, перешедшим на сторону красных и дослужившийся до генерала НКВД. Он любил женщину, которая отвергла ухаживания Анатолия Ивановича Шалевича. Тогда он женился в отместку на машинистке из министерства обороны. Но молодая жена, узнав о том, что ее не любят, будучи на восьмом месяце беременности уехала к тетке в Москву. Там и родился сын Вячеслав.

Его мама замуж больше не вышла, сыну говорила, что его отец погиб на финской войне. Замуж она больше не вышла. А Вячеславу Шалевичу было 38 лет, когда во время гастролей в Бийске в гостиницу к нему пришел человек, представившийся Анатолием Ивановичем Шалевичем. Оказалось, генерала Шалевича репрессировали. Он думал, что и семью репрессии не обошли. А сын и мать встретили войну в Москве. Вместе с другими детьми иго эвакуировали, и до 1943 года он жил в детдоме Саратовской области. Потом мама забрала его в Москву. Рос он на Арбате, примерным мальчиком не был. Мать его работала много, а воспитанием сына занялась ее сестра, тетя Паша. Она-то и приучила мальчика к театру. Не последнюю роль сыграло и то, что рядом с домом находились театр Вахтангова и Щукинское училище. Слава с друзьями бегал на спектакли, проникал на репетиции, знал всех артистов в лицо.

Его привлекали две профессии - артиста и журналиста. Способности были. После школы он подал документы и в педагогический институт на филологический факультет, и в Театральное училище имени Б. Щукина. Но любовь к театру победила. Уже с третьего курса «Щуки» Шалевич начал принимать участие в театральных массовках. На первом курсе он еще и женился. Правда, брак продлился 15 дней.
После окончания училища Шалевича оставили в Театре им. Вахтангова.
Дебютной ролью была роль Оспана в пьесе «Неписаный закон». Партнершей была Юлия Борисова. После удачного дебюта он сыграл в театре много ролей.

Первой ролью в кино была роль Швабрина в «Капитанской дочке». Всего в фильмотеке народного артиста Вячеслава Шалевича более 70 ролей в кино.
Потом был еще один брак. Три года совместной жизни с одной из самых красивых и талантливых актрис Валентиной Титовой. Она жила и училась в Ленинграде, он работал в Москве. Он сам порекомендовал Валентину на главную роль в фильме «Метель», который снимал Владимир Басов. Кто же знал, что обаятельный энергичный Басов влюбится и уведет Титову.
А в кино он снялся у Татьяны Лиозновой в фильме «Три тополя на Плющихе», где сыграл мужа главной героини. Позже он снимется у Лиозновой в сериале «Семнадцать мгновений весны» в роли Даллеса. Были и режиссерские работы. Был и еще один брак, Шалевич женился на художнике-модельере, мастере спорта по фигурному катанию Галине. В этом браке появился сын Иван. С Галиной Шалевич прожил 31 год, долго и счастливо, до самой ее смерти. Смерть жены Шалевич переживал очень тяжело. Не выдаржал и сын Иван, пристрастился к наркотикам. А потом случайно у друзей Шалевич встретил врача Татьяну Викторовну Виноградову, которая была младше его на 35 лет. Она стала женой артиста. У нее уже были двое детей. Она помогла сыну Шалевича победить свой недуг. Все трое детей сдружились. А в 2001 году появилась дочь Аня.
Множество ролей на сцене и в кино. Его труд отмечен высокими наградами. Шалевича любят миллионы зрителей. Он счастливый муж и отец. Что еще нужно человеку!

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Коми школьный автобус столкнулся с груженым лесовозом, есть жертвы
В пятницу днем в республике Коми на 735 км автодороги Чебоксары – Сыктывкар произошло ДТП – столкнулись груженый лесовоз и автобус ПАЗ, в котором находились 15 человек, из которых половина были подр ...

МЧС РФ сформировало внеочередную колонну с помощью семьям погибших и постра ...
МЧС в срочном порядке сформировало внеочередную колонну с гуманитарной помощью, которая будет отправлена семьям погибших на шахте имени Засядько шахтеров и другим жителям Донецка.

Житель села Троицкое признан виновным в убийстве
Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесени ...

Лжегенерал МВД задержан на территории Московского региона
Согласно сообщению ГУ СБ МВД, в ходе операции по выявлению транспорта с незаконными мигалками полицейскими был задержан лжегенерал МВД.

В Швейцарии набирают обороты антимигрантские настроения
Национал-консервативная партия уже инициировала проведение референдума, который состоится 9 февраля. На обсуждение вынесен вопрос введения ограничений для мигрантов. На данный момент приблизительно 23 ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » К 80-летию народного артиста Вячеслава Шалевича
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика