18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Умер Габриэль Гарсия Маркес: в Колумбии объявлен трехдневный траур


Опубликовано: 18 апреля 2014
Умер Габриэль Гарсия Маркес: в Колумбии объявлен трехдневный траурВ Колумбии объявлен трехдневный траур в связи со смертью писателя Габриэля Гарсии Маркеса. Глава государства объявил о том, что в память о великом соотечественнике в стране будут приспущены флаги на всех госучреждениях, в соответствии с трауром был издан соответствующий указ.

Хуан Мануэль Сантос отметил, что для жителей Колумбии Габриэль Гарсия Маркес или как его ласково называют колумбийцы – Габо, был выдающимся представителем страны. Сейчас государство в трауре, ведь из жизни ушел действительно почитаемый и любимый всеми человек.
Президент Колумбии заявил, что Гарсия Маркес, который являлся лауреатом Нобелевской премии, пронес имя страны в мир, его знают и любят во всех уголках планеты, он стал тем писателем, который смог изменить жизнь своих читателей.
Колумбия многим обязана этому по-настоящему великому человеку, он рассказал о молчании колумбийцев, рассказал всему миру легенды предков, помогал в восстановлении справедливости и многие сделал для того, чтобы в стране развивалось образование. Глава государства подчеркнул, что у всех жителей страны был праздник, когда Гарсия Маркес получил Нобелевскую премию.

Смерть писателя, который стал легендой еще при жизни, стало настоящим шоком для жителей Колумбии. Для всех колумбийцев Маркес являлся олицетворением жизни, настоящим кумиром, его кончина омрачила празднование праздника Воскресения Христова. Солидарность с жителями Колумбии высказали все страны континента, ведь для стран Латинской Америки Гарсия Маркес стал тем человеком, который в первый раз представил в мировой литературе эту часть света.

Все колумбийские чиновники выражают свою скорбь в связи с кончиной великого соотечественника. Бывший президент страны, который в настоящее время является лидером одной из политических партий Альваро Урибе заявил, что умер писатель, который заставил миллионы людей во всех уголках мира полюбить Колумбию такой, какой она представала в произведениях Маркеса.
Перуанский писатель Марио Варгас Льоса, для которого Габо был не просто коллегой, но и другом, заявил, что для него не только умер автор, произведения которого прославили во всем пире наш язык, но и потерей личной.
Кончина Гарсии Маркеса стала также шоком для испанцев, ведь именно в Испании впервые вышли в свет многие произведения знаменитого колумбийца. Глава испанского министерства образования, культуры и спорта Хосе Игнасио Верт отметил, что с кончиной Маркеса испаноязычная литература лишилась одного из самых выдающихся и ярких писателей.

Президент Соединенных Штатов признался, что Гарсия Маркес был одним из его самых любимых авторов. По словам Барака Обамы мир потерял одного из величайших писателей современности, который обладал даром провидца. Обама рассказал, что однажды он встречался с писателем, тогда Маркес подарил ему свою книгу с автографом. Эту книгу глава Белого дома бережно хранит и дорожит ею, ведь она принадлежит перу человека, который стал голосом американского континента, этот гордый колумбиец вдохновил многих людей, некоторые из которых даже сами попробовали себя в писательстве.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Власти Томской области защитят пешеходов от водителей
Власти Томской области будут наказывать водителей автомобилей за обливание пассажиров грязью на остановках, обочинах дорог, тротуарах, краях проезжих дорог в сельской местности, где тротуар отсутствуе ...

Любовь Брэда Питта тридцать лет назад - подробности
Всем людям, кто неравнодушно относится к Брэду Питту, стали известны подробности его любовных переживаний тридцатилетней давности. Оказывается, он был неравнодушен к молодой актрисе Джилл Шолен.

Таинственные обломки у берегов Австралии могут принадлежать пропавшему Боин ...
В западной части австралийского материка начались поиски Боинга, пропавшего почти две недели назад. В поисковой операции задействованы корабли разных государств, свои суда направили Норвегия и Британи ...

Исследователями составлен образ идеальной женщины
Несмотря на то, что СМИ и реклама навязывают свой образ идеальной женщины (размер одежды - 40, рост - 180 см, высокая зарплата и умение приготовить ужин за несколько минут), на вкусы мужчин это не вли ...

Голкипер сборной России: игра хорошая, но шайба в ворота не идет
Накануне сообщили, кто станет соперником россиян в хоккейном матче квалификационного раунда. Сборная России по хоккею сыграет с норвежцами, на кону будет стоять путевка в четвертьфинал. Если россияне ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Умер Габриэль Гарсия Маркес: в Колумбии объявлен трехдневный траур
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика