18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризма


Опубликовано: 9 декабря 2013
Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризмаВ Нью-Йорке продолжает строиться большое количество небоскребов, главными строительными материалами в которых выступают стекло и бетон. Чем больше появляется подобных зданий в городе, тем больше он становится городом вуайеристов. Многих жителей города это факт начинает раздражать. Однако, как сообщает одно из печатных изданий города, большинство жителей Нью-Йорка не готовы от того, чтобы лишить себя такой захватывающей жизни в стеклянных башнях.

Недавно в городе было проведено исследование, в ходе которых удалось выяснить, что три жителя из пяти – те, которые живут в прозрачных квартирах, закрывают шторы или опускают жалюзи. Казалось бы, это противоречит самой концепции здания и желанию жить в солнечных стеклянных башнях, где окна занимают огромное пространство стены – от потолка до пола.

Как отмечают исследователи, это явление само по себе является противоречием, с одной стороны люди отмечают, что им нравятся здания из стекла, также как и виды, которые открываются из окон огромных размеров, однако есть и другая сторона медали. Люди, не могут позволить себе этим наслаждаться в полной мере.

Как рассказывает одна из жительниц подобных квартир в стеклянном небоскребе, прежде чем пойти утром в душ, она проходит по периметру квартиры и зашторивает окна. По словам Сайры Фишер, которая проживает на двадцать восьмом этаже, если она видит людей, которые сидят за столом в здании через улицу, то соответственно, они прекрасно видят и ее. Вечером солнце уходит со стороны, где расположена квартира Сары, поэтому можно смело отодвигать шторы с окон. Это приходится делать ежедневно.

Есть и такие жители прозрачных небоскребов, которым сначала было непривычно и странно, приходилось постоянно закрывать шторы или опускать жалюзи, однако со временем, к стеклянной квартире привыкли, спокойно занимаются своими делами и оставляют все на виду.
По словам Колина О'Доннела, он вполне смог абстрагироваться от того, что е пять тысяч его соседей, могут за ним наблюдать. По словам мужчины, он не изучает своих соседей и их квартиры, он думает, что его соседей он также не интересует.

Однако подобная тактичность присуща далеко не всем и проявляется не всегда. Например, два отеля в Нью-Йорке были раскритикованы жителями соседних домов за то, что их постояльцы непристойно себя ведут, устраивают эротические шоу, которые прекрасно видны всем, кто находится на улице.
Причем нарушить личное пространство могут не только соседи, но и обычные прохожие с улицы. Так, фотографу Арне Свенсону недавно предъявили иск. Дело в том, что мужчина фотографировал жителей в своих квартирах, причем из фотографий, сделанных тайно, Свенсон устроил выставку, которую назвал просто – «Соседи».

Между тем, любопытные соседские взгляды, это еще не единственная проблема стеклянных зданий. Фасады домов отражают солнечные лучи, часто припекая не только соседние дома, но и транспортные средства, пешеходов. В Нью-Йорке, где летом температура достаточно высокая, может и не обойтись без разного рода неожиданностей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Ангару вылилось пять тонн нефтепродуктов
Чрезвычайное происшествие случилось на Ангаре, в воды которой вылилось дизельное топливо. По первоначальной информации речь шла примерно о двух тоннах, позднее сообщили, что в реке оказалось пять тонн ...

Письмо Березовского Путину передал действительно Роман Абрамович
Письмо покойного Бориса Березовского, покаянного характера, которое стало предметом обсуждений и дискуссий, привез и передал Владимиру Путину действительно Роман Абрамович. Эту информацию подтвердили ...

Число школ и детских садов, закрытых на карантин по гриппу, растет
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сказала в интервью «Интерфаксу», что число детсадов и школ, закрывающихся на антигриппозный карантин, постоянно увелич ...

Играть игровые автоматы бесплатно
Казино Вулкан предлагает вам ценные бонусные предложения, но что более впечатляет, так это выбор игр, на которые вы можете делать ставки.

В Лондоне закончились XIV Летние Паралимпийские игры
9 сентября состоялось торжественное закрытие XIV Летних Паралимпийских игр в Лондоне. На закрытии выступали звезды английской эстрады. На поле стадиона вышли 4200 спортсменов из 166 стран. На этих игр ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризма
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика