18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» К юбилею любимого артиста


Опубликовано: 20 декабря 2013
К юбилею любимого артиста Леонид Броневой родился в Киеве 85 лет назад. В детстве учился играть на скрипке в музыкальной школе при киевской консерватории. Его отец, по образованию юрист, работал в ОГПУ и НКВД, мама работала в Институте Народного хозяйства УССР.

В 1936 году отца, участника Гражданской войны, обвинили в троцкизме и приговорили к 5 годам заключения. Мать с сыном, как семья «врага народа» были высланы в город Мамалык Кировской области.
Во время войны мать с сыном эвакуировались в Казахстан, где Леонид закончил среднюю школу, Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Н. Островского. Он не мечтал быть артистом. Видел себя летчиком, дипломатом, журналистом. Но только в театральный институт сыну «врага народа» не нужно было заполнять подробную анкету. Там в Ташкенте он начал работать диктором на радио. Там же подрабатывал переводами узбекских авторов на русский язык, научился играть на аккордеоне и играл в закусочной. Потом были театры в Магнитогорске, Оренбурге. В 1953 году артист переехал в Москву и поступил на третий курс Школы-студии МХАТ. Далее были театры Грозном, Иркутске, Воронеже. С 1962 года по 1988 год Броневой был ведущим актером Московского драматического театра на Малой Бронной, а позже Московском театре «Ленком». Самое удивительное, что в советские времена Леонид Броневой играл роль Ленина, притом, что не был членом КПСС, но был сыном «врага народа».

Всенародная слава Броневого началась после исполнения роли Мюллера в фильме Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны», который с успехом до сих пор идет на телевидении. Одной из причин этого успеха является прекрасный подбор актеров. Одной из находок был Леонид Броневой в роли Мюллера. Артист до сих пор винит себя: его Мюллер был не схематичный костолом-нацист, шеф гестапо, а не лишенный обаяния немолодой служака, с чувством юмора. Броневой считает, что отчасти он виноват, что сейчас среди определенных слоев молодежи стал популярен фашизм. Часть выражений Мюллера разошлась на цитаты, что еще раз говорит об огромном успехе фильма. Закрепили успех Броневого и зрителей роли Доктора в фильме «Формула любви» и артиста Велюрова в фильме «Покровские ворота». А всего он сыграл почти в 4 десятках фильмов. Причем там были и король, и портной, и генерал ФСБ, и жандарм. А еще его голос звучит в мультфильмах «Пластилиновая ворона» и «Следствие ведут Колобки».

Первая жена артиста умерла, оставив четырехлетнюю дочь. Через много лет Броневой женился второй раз на своей давней поклоннице.
В 1987 году Леониду Броневому было присвоено звание Народный артист СССР. Он лауреат двух Государственных премий СССР, полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством». Его награды и премии можно перечислять долго. Но главная награда артисту - любовь зрителей. А Леонид Броневой - один из самых популярных и любимых артистов театра и кино.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кристина Асмус родит своего первенца вдали от Родины
Популярной телезвезде Кристине Асмус меньше месяца осталось ждать появления на свет своего первенца. Однако ни она, ни ее молодой человек Гарик Харламов не говорили с журналистами на тему предстоящих ...

На месте взрыва трубопровода на Украине обнаружили следы бомбы
Украинскими экспертами на поврежденном участке трубопровода Уренгой - Помары - Ужгород были обнаружены остатки взрывчатых веществ.

Зачем мухе картинки на крыльях?
В ОАЭ обнаружена необычная муха, у которой на каждом крыле имеется изображение насекомого. Одни считают, что это муха, другим кажется, что это изображение муравья, третьи видят жуков.

Евро-2012 – не только футбольные достижения
Финал ЧЕ Евро – 2012 смотрели более 110 телезрителей в Европе. Матч Италия-Испания в Италии посмотрели 22,47 миллионов человек. Матч Италия-Германия в Италии смотрели 23,26 миллионов человек. В Испани ...

Мужчины и женщины имеют разный мозг
Основы взаимного непонимания мужчин и женщин оказалось в том, что даже мозг у них имеет 28 структурных различий. У них сам подход ко многим вопросам принципиально различный. Понимание окружающей жизни ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика