18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» К юбилею любимого артиста


Опубликовано: 5 ноября 2013
К юбилею любимого артиста Алексей Баталов родился в 1928 году. Все его родители и родственники были артистами, режиссерами, писателями. В доме матери и отчима Алексея Баталова подолгу гостила Анна Ахматова, бывали Зощенко, Ильф и Петров, Мандельштам, Пастернак. Поэтому неудивительно, что после школы Алексей Владимирович окончил Школу-студию МХАТ, с 1950 года стал актером Центрального театра Советской Армии, а позже в МХАТ.

Детство Баталова связано с эвакуацией - Бугульма, Уфа, Казань, Свердловск, первые выходы на сцену в костюме и гриме, первая зарплата. Так что детство прошло не в песочнице, а за кулисами театра. Бывало, в театре одновременно играли девять прямых родственников, причем это были актеры высочайшего уровня: Ольга Андровская, Николай и Владимир Баталовы, Виктор Станицын.

Со своей первой женой Баталов познакомился в детстве. Потом была эвакуация, а позже он встретил уже юную красавицу. Они начали жить, когда им не было и 18, а по достижению совершеннолетия зарегистрировали брак.
Когда учился, ему постоянно приходилось доказывать, что он не просто потомок знаменитой Андровской и других выдающихся родственников, но и сам чего-то стоит.

С 1944 года его начали снимать в кино, но популярность пришла после участи в фильмах И.Хейфица «Большая семья», Дело Румянцева", "Дорогой мой человек", "Дама с собачкой", "День счастья". А вот семья распалась. В 1958 году Алексей Баталов женился на красавице цыганке, цирковой наезднице Гитаной Леонтенко.
А в кино его продолжают снимать в главных ролях. Фильмы «Мать», «Летят журавли», «Девять дней одного года» сделаны настолько гениально, что их можно смотреть и сегодня, они выдержали самую суровую проверку - проверку временем. Ведь многие фильмы, снятые в те годы сейчас смотрятся как полный бред. А у Баталова убедительно получился и не вернувшийся с войны солдат, не доживший, недолюбивший, и ученый-физик. За роль Гусева Алексей Баталов был удостоен государственной премии СССР.

Баталов попробовал себя и в качестве режиссера. Он снял по Ю.К. Олеше фильм «Три толстяка», где еще и сыграл роль канатоходцы Тибула. Он год учился ходить по канату. В фильме по канату без страховки, без дублеров идет сам артист.
У Баталова нет мелких эпизодических ролей. Во всех фильма, а их около 40 он абсолютно убедителен, трогателен. Его нечасто снимали. Но кто еще сыграл бы так князя Трубецкого в кинофильме «Звезда пленительного счастья», эмигранта Голубкова в «Беге», доктора в «Чисто английском убийстве», Гошу в фильме «Москва слезам не верит».
А кроме этого Баталов преподавал во ВГИКе, озвучивал мультфильмы, работал на радио. Труд Народного артиста Алексея Баталова отмечен многими премиями, орденами и медалями.
Годы берут свое. Его почти не снимают. Дочь Баталова от первого брака закончила институт иностранных языков. Дочь от второго брака пересилив болезнь закончила ВГИК, занимается литературной деятельностью. А мы до сих пор с удовольствием смотрим фильмы с участием любимого артиста.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Выбран талисман ЧМ по футболу-2018
Победитель конкурса был назван в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале. Из миллиона проголосовавших 52% отдали голоса волку. Эскиз талисмана создала томская студентка-художница Екатерина Бочар ...

Украинских мужчин отлавливают на улицах и отправляют воевать
Накануне в Мариуполе боевиками Национальной гвардии Украины был остановлен автобус. Из транспортного средства боевики вывели всех мужчин, посадили их в военные грузовики и увезли на ЖД вокзал.

Распространённые мифы о самостоятельных путешествиях
На данный момент существует множество веских аргументов в пользу самостоятельного планирования и организации отдыха, но многие из них не соответствуют действительности.

Кто и где пишет мифы и легенды олимпийского Сочи
У Олимпийских игр в Сочи появились собственные мифы и легенды. Так называют создатели сайта «Слухи Сочи» многочисленные публикации, которые являют собой откровенный фотошоп, газетные «утки» и регулярн ...

«Народ свободы» будет преобразован в движение под названием «Вперед, Италия ...
На сайте партии «Народ свободы» экс-премьера Сильвио Берлускони сообщается, что теперь она будет преобразована в движение под названием «Вперед, Италия!».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.04.2012 » Помощь Тыгде
11.04.2016 » Празднование в индийском храме обернулось многочисленными жертвами
28.05.2013 » Пассажиры столичной подземки будут проходить тест на алкоголь
6.07.2012 » В Санкт-Петербурге пройдет гей-парад, несмотря на запрет властей
2.09.2011 » Сексуальные фантазии с элементами насилия
1.01.2013 » В Архангельской области на берегу реки Онеги нашли и спасли грудную девочку
13.05.2014 » Морпехи Ее Величества при температуре ниже минус 8 не воюют!
19.01.2013 » Госдума единогласно приняла антинаркотические поправки
23.12.2010 » Больше половины россиян разочарованы своей профессией
6.12.2012 » Москомархитектура разработает дизайн новых туалетных кабинок


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Сегментация аудитории: настройка тегов и фильтров
» Martin casino
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика