18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» К юбилею народной артистки СССР Элины Быстрицкой


Опубликовано: 8 апреля 2013
К юбилею народной артистки СССР Элины Быстрицкой  Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве. Отец был военным врачом, мать тоже работала в больнице. Во дворе играла с мальчишками, научилась играть в бильярд. В домашнем театре ставили представления, но после выхода фильма «Чапаев» был поставлен спектакль, где Чапаева играл двоюродный брат Элины, а девочка играла роль Петьки.

Перед войной отца перевели в Нежин на Черниговщину. Элина помогала матери в госпитале. Э потом пришлось срочно эвакуироваться в Астрахань. Там девочка прорвалась на курсы медсестер, сдала экзамены, попала санитаркой в госпиталь, а после лаборанткой клинической больницы.

В 1944 году дочь двух медиков поступила в медицинский техникум, но во время занятий, когда проводилась операция, и больной умер от наркоза, Элине стало плохо. Правда техникум она закончила, получила диплом и даже приняла 15 родов, но уже тогда поняла, что это не ее призвание. Еще в техникуме она записалась в драмкружок. Девушка поступила в балетный класс музыкальной школы. Все ее помыслы были заняты театром. Тогда отец поехал вместе с ней, зашел к ректору и попросил объяснить дочери, что у нее нет способностей. Ректор театрального института удивился, но просьбу выполнил.

Тогда Элина поступила в пединститут на филологический факультет. И продолжала заниматься балетом и танцами. После победы ее танцевального кружка на олимпиаде, Быстрицкую наградили путевкой в дом отдыха, где отдыхали артисты. Там ее увидела и благословила Наталья Александровна Гебдовская. Девушка поступила в киевский институт театрального искусства. Воспитанная родителями в строгости, имеющая характер девушка не раз попадала в сложные ситуации, но выходила из них с честью.

После института пришлось играть в Вильнюсском драмтеатре. Ее стали приглашать на роли в фильмах. После фильма «Неоконченная повесть» Быстрицкая стала знаменитой. Играть врача ей было несложно. Сложнее было изображать большую любовь к партнеру по фильму, которого играл Сергей Бондарчук, когда-то унизивший актрису прилюдно. У Быстрицкой к нему появилась антипатия, какая уж там любовь! Однако фильм был снят, и лучшей актрисой в 1955 году зрители назвали Быстрицкую. А потом была роль Аксиньи в «Тихом Доне», на которую актрису утвердил сам автор. Коренную горожанку всем премудростям учила Баба Уля, но актриса не подвела Шолохова и Герасимова. Донская казачка была сыграна ярко и убедительно. В такую можно влюбиться раз и на всю жизнь. А актриса получила от донских старейшин письмо, где ее признали своей и предложили называться Аксиньей Донской. Актриса очень дорожит этим признанием, но имени менять не стала.
Потом была популярность, яркие роли в кино и на сцене, ордена и премии. По результатам опроса газеты "Комсомольская правда" (1999) ее признали "Самой красивой женщиной уходящего века".

Личная жизнь не сложилась. Но актриса никогда не давала повода желтой прессе поживиться за свой счет. О своей жизни актриса говорит словами Омара Хайяма: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Было много ролей в кино и на сцене. 18 лет она возглавляла федерацию художественной гимнастики СССР. А еще она была почетным президентом Федерации бильярда, Она профессор, академик нескольких академий.
Она и сейчас царственно красива и талантлива. Именно ей доверили роль другой замечательной русской женщины Людмилы Зыкиной.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В США мужчины массово наращивают бороды
В настоящее время все большую популярность приобретает ношение бороды. В Соединенных Штатах Америки начался настоящий бум, который заключается в растущей популяризации операций по наращиванию растител ...

Режиссер «Интернов» нашел крестного отца для своего сына
Иван Охлобыстин поделился новостью о том, что стал крестным отцом новорожденного малыша второго режиссера известного российского телесериала «Интерны». «Еще одна христианская душа» - именно такую подп ...

Праздник спорта и красоты на Сахалине
Праздник ждет жителей Южно-Сахалинска 6 апреля. Во-первых, торжественно откроется самый крупный на Сахалине дворец спорта «Кристалл», который соответствует всем олимпийским стандартам. Здесь планиру ...

Ухудшение условий для бизнеса отразится на экономике страны
По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, если условия для бизнесменов в России начнут ухудшаться, особенно на фоне введения санкций и некоторых внутрироссийских событий, то экономика страны может суще ...

В Тверской области найдены обломки, предположительно принадлежащие пропавше ...
В районе деревни Сельцо Старицкого района (Тверская область) удалось обнаружить обломки вертолета «Agusta 119». Вертолет пропал днем в субботу во время выполнения рейса из Великого Новгорода на площа ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » К юбилею народной артистки СССР Элины Быстрицкой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика